Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мультики-объяснялки

Привет, любимая конфа!
Я пока в режиме чтения. Муж в командировке, а я занимаюсь то одной девочкой, то другой :)
Вот озаботилась проблемой - что-то малышка спать стала 1 раз в день, а вечером не может заснуть нормально, спит по 5 минут и просыпается от малейшего шороха, в результате - перенапряжение и крики на ночь :( Что это за вечерний кризис такой? Со старшей такого не было, вроде...

Да, вот замечательная ссылочка (недавно ночью нашла). Там мультики про тело, математику, физику, химию... (я смотрю сама, а на следующий день невзначай рассказываю Маше. Очень экономит время, нет времени сейчас в энциклопедиях рыться).

P.S.Всем кому надо - кулаки зажала
23.10.2003 22:02:46,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
Тань, это она взрослеет:))моя тоже днем всего раз по 2,5-3 часа спит...а ночью вот в 12 засыпаем (с 10 вечера засыпаем, между прочим):))), и встаем кормиться 2 раза, а после кормления засыпаем долго и кряхтим, а сегодня вот плакали-газики:((( 24.10.2003 09:20:46, Утка
Нюха
ух ты какая ссылка! сейчас пойдем старшего встречать - покажем ему..
а младший тоже у нас совсем ручной.. и вечер - самое беспокойное время! пребывает исключительно на руках, желательно у меня, еще более желательно - с сиськой во рту.. даже едим все вместе! спит ночью с нами, днем - когда где, в основном на руках или в слинге. в слинге же ходим провожать и встречать Илью из школы. коляску не любим, но иногда и в ней спит на веранде (когда, допустим, в слинге заснул крепко на улице - я по приходу домой его в коляску кладу. иногда спит, но чаще через 5мин просыпается и ищет меня :о)). тоже думала, что если мало-плохо спал днем будет лучше-раньше засыпать вечером. оказалось - все наоборот совсем. если днем спокоен, много спит и тп. - то и вечером нормально засыпает. а если нет - то к вечеру переутомится и плачет, засыпает плохо. хотя особенного режима у нас никакого нет - вечером стараемся соблюдать ритуал, что ли.. гуляем-общаемся до 9-9.30, потом набираем ванну, плаваем, вытираемся-одеваемся, говорим всем спокойной ночи и отправляемся кормиться и укладываться. продолжается это долго, где-то до 11. папа и брат уже спят к этому моменту. зато уж если уложится, то нормально спит, просыпается поесть и опять быстро засыпает..
я еще вот что думаю - что у вас изменилось в связи с папиным отъездом? может ты стала очень уставать, и молочка стало меньше? или больше нервничать - как ты со всем справишься - и Анечка тоже нервничает вместе с тобой? она ведь очень на тебя сейчас настроена.. держись, Танюш!
23.10.2003 23:05:50, Нюха
:) оказывается, мы не одни :) Танюш, всё точно также! Если днем не поспит хорошо - вечер очень тяжелый, бывает что и грудь уже не помагает. И на ночь укладываемся мы так же долго (я, правда, с 8-ми начинаю), зато уже потом вся ночь - спокойная. Что ж будем учиться предотвратить такие сложные вечера. Если что-то будет "работать", я обязательно поделюсь, Танюш.
А без мужа я, конечно, нервничаю больше, но это ненадолго, сегодня уже муж вернётся, прям как гора с плеч. Молока вроде не меньше (я прикладываю часто). Пампес быстро становится тяжелым. А вот (извините за подробности) большие дела один раз в день стали происходить последние дня 4, а раньше не меньше трёх раз были. Может, и в животике какие-то проблемы появились.
Спасибо, Танюш, за поддержку.
23.10.2003 23:36:24, Исида
strelka
мы пока домашние овощи не ввели какали через день. не переживай 24.10.2003 00:42:33, strelka
Нюха
у нас под вечер, бывает, на папе засыпает - пузом к пузу. и тепло, и молоком не пахнет. попробуйте, когда папа ваш вернется.. 24.10.2003 00:36:09, Нюха
у нас та же самая история со сном. сейчас еще плохо ночью спать стал. я даже ночью в инете сидеть не могу. просыпается от клавиатуры :( надеюсь Птичка правду говорит и это скоро пройдет :) днем спит только на ручках или если я рядышком :) 23.10.2003 23:05:21, Пароходик
Free Bird
детки лучше нас знают, что им надо. мне все знакомые говорили, что я Ромаху избаловала, типа дай проораться, сам заснет и не тоскай спящего на руках. но я делала, как сердце подсказывало. Ребенок высыпался со мной и был счастлив, а со всеми этими перекладывания, просыпаниями-засыпаниями, был капризный до невозможности. Постепенно стал спать один хорошо, не надо торопить события. 23.10.2003 23:38:03, Free Bird
я одну свою ошибку тогда еще поняла - япыталась его всеми силасми тогда спать уложить, а он не хотел. вот и сидели мы два замыченные: я от его неспанья и он от моих усилий. потом я на все плюнула и мы друг ко другу как-то приспособились сейчас я уже четко вижу, когда он спать хочет. то ли он раньше не мог мне так понятно обьяснять это, то ли я не видела :)) 23.10.2003 23:53:13, Пароходик
да ты что, какой проораться! ни в коем случае! потом думай через 10 лет, откуда психи появились... Это не для наших долгожданных деток метод. 23.10.2003 23:48:27, Исида
ой, Наталь, удачи Вам с ночным сном. Без ночного - совсем тяжело. А вечерних "передряг" у Вас не было? Мне бы уже лишь бы где (на мне, у груди...)поспала, но ничто не помагает пока. 23.10.2003 23:23:28, Исида
он в игривом настроении вечером обычно. и еще мы гулям по вечерам допоздна. надо наверное с этой привычкой завязывать, а то он ночью засыпает в 12-час из-за того что мы в 10 с улицы придем, он в коляске еще час спит, а потом разгуливается пока я его переодеваю и кормлю. хотя я помню у нас где-то в месяц тоже так было - резко вдруг перестал днем спать вообще. потом я могла его укачивать и он заспал, в качельках спал. но больше все равно гулял. при чем тогда ему надо было всегда со мной быть, а сейчас он может сидеть рядом и я могу дела делать.
вот сейчас я просто обалдела %) он сам заснул лежа на кровати - ни меня рядом, ни соски :))) поканючил и заснул - такого у меня еще не было :)
23.10.2003 23:41:40, Пароходик
Нюха
и у нас не было :о) 24.10.2003 00:32:34, Нюха
Free Bird
такого у меня еще не было, засыпает или на руках или рядом и я потом перекладываю или уползаю :))) 24.10.2003 00:29:53, Free Bird
взрослеете, поздравляю! Но мама ещё долго будет нужна рядом для засыпания :) 23.10.2003 23:50:48, Исида
да я разве против? :)) я уже разленилась вся - он спит, а я не знаю чем себя занять :)) 23.10.2003 23:55:19, Пароходик
Free Bird
Танюш, а пеленать туго пыталась? Только на время сна. Могу только книгу посоветовать the happiest baby on the block 23.10.2003 23:30:38, Free Bird
нет не пробовала. Попробую при первых признаках усталости, пока сильно не раскричится, может поможет? Спасибо Марин!
Я поехала Машу из школы забирать. Хорошо, что 10 минут езды :) Кстати, когда второго планировать будете, ищите старшему школу поблизости, а то малявка больше 10 минут в машине не выдерживает, плакать начинает :)
23.10.2003 23:45:44, Исида
а нас любит очень машину. даже когд ане спит просто тихонечко в окошко смотрит :) 24.10.2003 00:42:33, Пароходик
Free Bird
первое время ромка тоже не любил машину, сажали будто на электрический стул :))), сейчас же засыпает быстро, особенно если я время сна подгадаю. 24.10.2003 00:33:40, Free Bird
А у наших друзей, наоборот, только в машине успокаивается и засыпает :)))) 24.10.2003 00:31:41, Capri* (17)
а я себе такую книжку купила по твоему совету - руки правда еще не дошли. 23.10.2003 23:45:16, Пароходик
Free Bird
Вообще-то это книжка очень помогает в первые три месяца, я ее купила на четвертом, так что толком не воспользовалась. Вот что-то Ната76 давно не появлялась, как там Мишутка... 24.10.2003 00:31:50, Free Bird
да, Наташу давно не видно уже. и не пишет 24.10.2003 00:41:51, Пароходик
значит и нам уже поздно... 24.10.2003 00:41:21, Пароходик
Free Bird
лучше поздно, чем никогда :))) 24.10.2003 01:22:06, Free Bird
на следующем буду тренироваться :)) мне сон сегодня приснился, что я снова беременная :)) к чему бы это? 24.10.2003 04:18:45, Пароходик
Free Bird
спасибо за ссылочку, Танюш.

Насчет сна, надеюсь это временно. У меня Ромка месяцев до трех-четырех спал на руках или рядом, просыпался ровно через пять минут, как я от него уползала, я потом даже пытаться перестала. Долгого сна не было, 15 минут тут, 10 минут там, 30 здесь. Попробуй запеленать, это иногда помогает. Сейчас тьфу 3раза все нормализовалось, 3-4 раза днем от получаса до двух часов. Только ночью теперь плохо спим, похоже зубы лезут, вот сегодня с 12-30 до 3-30 телик смотрели :))). Это проходящее, я тоже интересовалось, как долго я буду с ним спать, уже все книжки перечитала. КОнечно, тебе сложнее с двумя одной, крепись! Мы с тобой:)))!
23.10.2003 22:35:03, Free Bird
спасибо, Маришка! мы вот проснулись и пока кормимся я хоть могу левой рукой ответ напечатать :)

ночью мы нормально, а вот вечера :(((
ну, будем надеяться научится девочка расслабляться. Может массаж какой поможет... или теплая ванна.
Спасибо за поддержку! Полегчало :)
23.10.2003 22:43:38, Исида

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!