Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Незапланированная беременность!!!

Сегодня узнала, что беременна, срок 5 недель, хотя мы всегда предохранялись, и я была уверена, что беременности не будет. Не знаю что делать : оставлять ребенка страшно: за эти пять недель я побывала на свадьбе и двух днях рождения. Думаю, что солидное количество спиртного негативно скажется на ребенке, и у него могут быть какие-нибудь отклонения... Аборт делать еще страшнее, ведь он неизвестно как скажется на моем здоровье, и об этом рано или поздно узнает мой муж, а он ОЧЕНЬ хочет ребенка. Мне 23 года, вроде бы самый хороший возраст, но я не знаю, как мне поступить. Подскажите, может, у кого-нибудь была похожая ситуация?
22.10.2003 16:45:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
"узнаю брата Колю"(с):)))сама в новогодний вечер переживала, когда полосочки увидела, что месяц зачатия получился на редкость "пьяным"...вроде нормально все:))не переживайте:)) 22.10.2003 21:16:35, Утка
Ежик в тумане
Нельк, вот слово "вроде" особенно обнадеживает :))) 23.10.2003 14:24:27, Ежик в тумане
Toshik (11)
Вообще то если алкоголь повлияет на беременность то она сама прервется на раннем сроке.. Посему мне кажется сходите к врачу и сдайте анализы и если все ОК то вперед, дерзайте.. а мужу тоже знать неплохо бы :-)) ИМХО 22.10.2003 20:12:40, Toshik (11)
у меня похожая ситуация была :) плюс у меня еще были непонятно какие лекарства на протяжении трех месяцев. все у нас ТТТ :) 22.10.2003 19:20:07, Пароходик
v nachale beremennosti ne povliyaet. Esli alkogol' upotreblyali posle ovulyatcii i do implantacii (t.e. pervye dve nedeli beremennosti) - sovsem ne mozhet povliyat' (v etot moment yaitcekletka/zarodysh "v svobodnom polete") 22.10.2003 18:23:25, irina.
в начале беременности вряд ли повлияет. на Вашем месте я бы на аборт не шла, начала бы принимать витаминки и вести здоровый образ жизни 22.10.2003 17:23:05, лучик (15-я)
strelka
как сказал доктор мне когдато у нас 90 процентов жителей страны зачаты в пьяном угаре. и нация развивается. вы же не потомственные алкаши, а значит не переживайте и рожайте. не думайте. топики такого типа тут появляются раз в неделю примерно. все переживают и сходят с ума. статистика конфы подтверждает что рожать можно смело. 22.10.2003 17:19:45, strelka
Я бы не стала делать, говорю исходя из собственного опыта:((( Мне тоже было 23. Тоже отмечала - только Новый год.Решила что алкоголь - это плохо.:(( Сейчас почти 28. Пока ничего не получается, хотя очччччень хочется. Не могу сказать что именно из-за аборта, но среди имеющихся причин я ставлю на первое место именно его.
Взвесь все как следует.Подумай и реши.
22.10.2003 17:15:54, oslik
fri
Ой, а вы думаете, что запланированная беременность - это когда полгода предохраняются, принимая витамины и не допуская ни капли спиртного, выхлопных газов и жирной пищи?:) Не то что бы я пью и гуляю, но здоровым образом жизни мой образ жизни вряд ли можно назвать - вредная пища, транспорт, нервы, бывает и немножко алкоголя - хотя я не предохраняюсь. Дети получились здоровые:) Ну что за ерунда - понимаю, были бы тяжелые наркотики или химиотерапия, а так... 22.10.2003 17:07:15, fri
Белоснежка и гномка
Я думаю решить должны именно вы сами, готовы вы стать матерью, а спрашивать нас об этом думаю, как то не уместно, так как каждый вам скажет (кто делал аборт) что он потом об этом жалел, и что вы поменяете мнение а потом будете жалеть что этот ребенок родился, и к сожалению будет жалко ребенка... я говорю вы должны сами с собой поговорить, взвесить все за и все против, и только после этого принимать выбор. А конфа здесь планирование беременности, а не сохранять или нет, как вы думаете что вам здесь скажут? 22.10.2003 17:05:35, Белоснежка и гномка
LOO
Вы знаете, большинство женщин в Вашем возрасте узнают о том, что беременны через 2-3 недели после зачатия. За этот месяц они живут обычной небеременной жизнью со всеми вредными и не очень привычками. К тому же эмбрион имплантируется в матку через 7-10 дней после зачатия, поэтому алкоголь, принятый Вами в этот период, не может оказать на него пагубного воздействия. Если у Вас есть какие-то сомнения, поговорите о них с врачом, напишите МарииМ. Можно сделать тест на определение пороков развития ребенка. О себе скажу, что 2 недели после зачатия я не знала о том, что беременна. Были у меня случаи, когда я принимала за этот период алкоголь (пару раз) и даже таблетки от головной боли. Но у меня и в мыслях не было делать из-за этого аборт. И у меня уже есть чудесный 10-летний сын. Я знаю врачей (причем хороших!), которые рекомендуют перед сексом принять немного хорошего коньяка, для расслабления так сказать. Так что судите сами :) 22.10.2003 17:00:54, LOO
А с мужем посоветоваться не пробовали?
Все-таки решение должны принимать оба...
Алкоголь может повлиять, а может и нет - не угадаешь. Иногда у алкашек дети нормальные рождаются, а иногда и у непьющих родителей - с проблемами.
Также и с абортами - кто-то потом беременеет и рожает, а для кого-то это становится невозможным...
Как сложится у вас - никому не известно, и решение принимать только вам. Не поможет тут никакая конфа и никакие "личные примеры".
22.10.2003 16:59:21, Agnia
Может быть я не права, но мнение мужчины в случае делать аборт-не делать - совершенно не важно. Скажет делать и чего? Пойдете и сделаете? От мужа нужна поддержка, понимание, внимание. Решение принимает только женщина. 22.10.2003 17:03:16, Лопушок
не соглашусь я тут. получается мужчина не имеет права решать быть ему отцом или нет? решение все равно останется за женщиной, потому что насильно сделать аборт ей никто не может. но я считаю мужчина имеет право на то, что с ним посоветются в этом вопросе, тем более если это родной муж :) 22.10.2003 19:32:24, Пароходик
Подойдем к этому вопросу по-тупому, т.е. математически.
Ребенок - это на 50% ДНК мужчины и на 50% женщины.
В его зачатии участвуют двое - мужчина и женщина.
Вопрос: почему судьбу ребенка должна решать женщина в гордом одиночестве? Потому что она - Мать? А что, Отец к этому никакого отношения не имеет? Осеменил - и "гуляй, Вася"? Почему же вы о мужчинах такого плохого мнения? :)
22.10.2003 17:48:44, Agnia
fri
Потому что ребенок больше касается женщины - она его вынашивает, рожает, воспитывает и ухаживает тоже больше она, опять же всякие материнские инстинкты... Поэтому все же решить должна она сама в первую очередь. К тому же женщина, если захочет, все равно родит или сделает аборт, так что настаивать на каком-то решении мужчине не очень хорошо. Но, конечно, скрывать от мужчины решение - пусть оно конечное и обжалованию не подлежит в любом случае - нечестно. 22.10.2003 18:09:50, fri
fri
Но тайно от мужчины принимать решение об аборте как-то нечестно... 22.10.2003 17:08:15, fri
Про "тайно" и речи не может быть. В данном посте вообще речь идет скорее о сохранении беременности, чем об аборте. А в этом случае мужчину слушать не следует, он может испугаться, смалодушничать, начать расписывать прелести быта (мол, квартиры нет, того нет, сего нет, давай через пару годков). У моей подруги так парень себя повел, когда узнал. Правда через неделю в себя пришел, но ведь за неделю может многое случиться, особенно когда ты сама не знаешь, чего делать.
А вообще - я за взаимопонимание и доверительные отношения мужчины с женщиной :). Но так ведь бывает не всегда.
22.10.2003 17:14:18, Лопушок
fri
Нет, РЕШИТЬ надо самой - все же рожать и в основном воспитывать это ей, но сообщить о своем решении - надо. А решить - согласна, надо самой. 22.10.2003 18:11:30, fri
Не все мужчины подлецы. К счастью! :) 22.10.2003 18:03:03, Agnia
fri
А описанный - это не подлец вовсе. А так - раздолбай. 22.10.2003 18:27:53, fri
Белоснежка и гномка
согласна, должны принять вдвоем решение 22.10.2003 17:13:46, Белоснежка и гномка
Я бы не стала аборт делать. Алкоголь на ранних сроках не так губителен, как на поздних и еще на раннем сроке работает принцип (МарияММ его часто цитирует) "все - или ничего". А раз беременность сохранилась - скорее всего все хорошо. Да и возраст, действительно, подходящий. 22.10.2003 16:58:34, Лопушок
на таком маленьком сроке спиртное скорее всего не окажет никакого влияния, а если окажет, то беременность прервется сама, тут по принципу "или все или ничего". Так что не вините себя за спиртное. Что касается аборта... Вам решать, конечно. Последствия действительно могут быть самые плачевные. А могут и не быть... Бог, Судьба, называйте как хотите, посылает Вам шанс стать матерью... Вам решать, воспользоваться ли этим шансом или нет. И бремя ответственности всю жизнь будет лежать на Вас. Не хочу читать мораль, сама грешна... Я в свое время решила, что не время и не место и не тот это мужчина, от которого рожать... А когда встретила того, 7 лет почти билась, чтобы родить... вот вроде получилось (тттчнс)... Не во мне была проблема, в нем, но сути это не меняло... и плакала в подушку, и стискивала зубы от бестактных вопросов, и Бога молила, и себя ругала... Но у меня сложилось так, у кого-то сложилось по-другому. Это Ваша жизнь, Вам ее строить, советовать в этом вопросе сложно, ведь Вы все равно поступите по-своему.
Если сомнения ТОЛЬКО из-за спиртного - не волнуйтесь, еще раз повторю, скорее всего это никак не скажется.
22.10.2003 16:58:16, Ольга Р. (17-я)
была. За полтора месяца "незнания" я сильно болела, пила антибиотики и кучу лекарств, посетила 2 -3 корпоративных банкета ( по поводу НГ и католического рождества), знатно "прошлась" с друзьями по ночным клубам ( ночью 1-го января); короче, НГ и Рождство (2) непрерывно праздновались с 25 дек по 7 января, да плюс еще самолеты ( командировки) и годовой отчет на работе ( питание один раз в день и 100 литров кофе). Болела сильно, аж тошнило от кашля и температура держалась около 2- недель, но работа требовала свое...А тошноту списывала на "перепила и что-то не то съела". А теперь это создание, кажется ( где ж оно?....:))), в музыкальной школе... :)))) 22.10.2003 16:55:04, Tigra_Natasha
Красавица
Насчет спиртного не волнуйся. Во-первых, ты не алкоголик; во-вторых, такие ситуации бывают с доброй половиной населения; в третьих, на ранних сроках воздействие незначительное.
Аборт делать, мягко говоря, не рекомендую. Сама это проходила. Проблемы имеются.
22.10.2003 16:55:04, Красавица
я жалею, что сделала аборт в 22 года в похожей ситуации. На сроке до 3 недель алкоголь врядли мог повлиять, а если повлиял, то беременность сорвалась бы, так как пороки развития эмбриона на ранних сроках несовместимы с жизнью. А вот последствия аборта могут быть очень печальными, тем более, если беременность первая. У меня в прошлому году был выкидыш, может и не из-за аборта, но сомнения навсегда остались в душе. Я уж не говорю о моральной стороне вопроса - после аборта саму себя абортировать хотелось...
Решать вам, конечно, но лично я бы на Вашем месте рожала!
22.10.2003 16:51:14, Абиссинка (13-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!