Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сообщить о беременности на работе

что-то мало пишут в беремчатой сегодня...
может тут, в родной конфе кто чего посоветует, скажет? А то я уже заранее волноваться начинаю :)
22.10.2003 15:13:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
ну начальнице скажешь просто, У меня новость для вас- я беременна и рожать буду тогдато... А сотрудникам, смотря какие отношения. подождать пока они все рядом будут и громко предложить начать копить деньги на подарки твоему будущему ребенку,типа шутки. или сказать,что то типа, берегите меня и лилейте, ухожу скоро от вас в декрет, будете скучать. 22.10.2003 16:43:33, strelka
спасибо стрелка, хорший и интересный совет
22.10.2003 16:48:10, лучик (15-я)
Лучик, в декрет ведь с 30 недель уходят?
Даже если ты скажешь в 20 - они за 2 месяца успеют разобраться с заменой, по-любому.
Тем более что вы друг друга заменяете без проблем.

Тебя коллеги вопросами о самочувствии не замучают? :)
Если нет - говори. Только не извиняющимся тоном, а - поделись радостью от всей души! :)
Чтобы ни у кого наглости не хватило на негативную реакцию или сожаления по этому поводу.

Я бы никому не сказала, пока сами не заметят. Моя часть работы специфицццкая, никто кроме меня не сделает. И никто из моих крокодилиц моей бер-ти не обрадуется. Но это у меня...
22.10.2003 16:12:11, Agnia
я бы тоже с радостью никому не сообщала. но ситуация у меня иная. да ладно, скажу как-нибудь... скорей бы уже отделаться

а в декрет мне лишь за 4 недели до родов :( (так тут у нас). но я постараюст поговорить. может какой отпуск получится выкроить до декретя, чтоб раньше уйти

22.10.2003 16:31:53, лучик (15-я)
Белоснежка и гномка
Это конечно проблема, ну может если хорошее отношение принести тортик, сотрудники спросят в честь чего, сказать о прибавлении в вашем коллективе! А с начальницей, поговорить о работе, что планируешь работать (до декрета) ну и все в таком духе 22.10.2003 16:09:11, Белоснежка и гномка
А как утебя начальник, человек нормальный? Я вот вся в мечтах, что когда забеременею, неделек в 6 скажу, чтобы перед компом особо долго не сидеть и убегать с работы когда надо. но у меня шеф классный, с виду бука, а изнутри такой добрый-добрый...:)))) 22.10.2003 15:20:49, oslik
у меня начальница. мне не нравится :( хотя она никакого недовольства мной никогда не высказывала и не показывала. это так у меня личная неприязнь :) ну это вообщем не проблема.
я вот думаю, как коллегам в офисе сообщить...

P.S. в 6 неделек лично я ещё и не помышляла сказать, теперь вот думаю надо, а то ещё нехватало заметят до дого, как скажу. а это будет нехорошо.
22.10.2003 15:25:13, лучик (15-я)
Я незнаю, как я сообщю об этом (мне вообще до этого еще далеко, надо сначало забеременеть :))) и буду ли вообще сообщать, у нас неплохой небольшой коллектив, и так я думаю увидят и страшного ничего не будет, конечно тортик бы я купила в любом случае, но у нас такая обстановка, что, например, директор постоянно подкалывает: одни раз отпрасилась ко врачу, так он сразу: "Анют, Ты что, беременна? $)", в отпуск собиралась - снова прикол - в декретный что ли отпуск уходишь :) и всё в таком роде, поэтмоу всё зависит от обстановки и коллектива. 22.10.2003 15:57:52, Анюта-Клубничка
Ну я думаю что тортик покупать рано, тортик это когда в дикрет уходить будеш, а сейчас просто скажи начальнице, я беременна:)))Уже 15 неделек:))) 22.10.2003 15:18:37, Пантера
начальнице-то скажу, пойду в её личный кабинет и доложусь :)
а коллегам как, 5 чел. их? прийти в офис и сказать "я беременна" :)))

:))

22.10.2003 15:21:38, лучик (15-я)
Они ж не слепые, когда время придет, сами догадаются:)))) 22.10.2003 15:24:27, oslik
нет, не хочу я так. я описала в топике почему. хочу сказать сама, а не чтоб они сами замечали. а вот остальные в фирме пусть или замечают или не замечают - это мне уже всё равно. 22.10.2003 15:26:50, лучик (15-я)
Ну тогда, мне кажется, можно принести чего-нибудь вкусненького, зависит от состава коллектива, например, в женский можно кучу фруктиков принести, и сказать, что хочешь поделиться с ними своей радостью:))) 22.10.2003 15:29:38, oslik
может звучит глупо, но не хочу пока вкусности носить. :)

да ладно, что-нибудь придумаю. Скажу и всё. :)
спасибо за советы!
22.10.2003 15:33:17, лучик (15-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!