Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шапа АУ!!

Кристинка а ты в Фертилитас обследуешся? Я решила поменять врача и обратиться туда. Как там цены то? не совсем бешенные?
20.10.2003 15:00:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шапокляк
Привет :о)
В Фертилитас я только ИКСИ делала. А вообще наблюдаюсь я в Пельгулинна, у Михайликовой.
По ценам... Прием у врача, кажется, 350 ЕЕК стоит. Но я не помню уже точно... Да и платила за визит я только 1 раз, когда в первый раз пришла к врачу. Но их ценник у меня сохранился. Если будет нужно, что могу принести как-нить на встерчу. Хотя, смысл... У них на сайте есть все это.
Анализы у них дороговато делать... Иногда врач сам советует сделать в обычной ЖК какие-то анализы, потому как дешевле и быстрее иногда результаты будут. Например, мы так для генетика делали анализы.
20.10.2003 15:23:05, Шапокляк
А я прочитала на сайте Фертилитас, что члены Хайгекассы платят только за визит, а дальнейшее обследование бесплатно.
А в пельгулина платно?
Эта Михайликова хороший врач?
К кому бы ты мне посоветовала обратиться?
20.10.2003 15:36:22, Белокурая Пантера
Шапокляк
Обследования - да, бесплатно. Вернее, это уже входит в плату за визит. Но анализы, которые тебе делает не принимающий врач, а кто-то другой, кровь например, это уже платно. И, кажется, если ты просто наблюдаешься, то платишь за каждый визит. А ежели подписываешь бумаги на ИКСИ и т.д. и т.п., тогда стоимость визита уже включена в договор. И анализы тоже входят в эту сумму.
А в Пельгулинна обычная ЖК при роддоме. То бишь бесплатно. Михайликова мне нравится, меня к ней привела свекровь. Тетка она резковатая. не любит сюсюкаться, все по делу, но с юморком :о) Вобчем, мне нравится. Правда, к ней попасть сложно, очередь большая. А больше я там никого не знаю из врачей... Михайликова еще и УЗИ сама делает! Одни минус - беременных она пока не ведет. Но пристраивает "своих" беременных к лучшим врачам :о)
20.10.2003 15:52:18, Шапокляк
А телефончик Михайликовой у тебя есть? Шап а как мне теперь быть, ведь все анализы и обследования у меня в Центральной больнице находятся, а мне их оттуда не получить. А мне надо в регистратуру звонить на запись или можно прямо к ней? 20.10.2003 15:56:45, Белокурая Пантера
Шапокляк
С собой сейчас нету, могу завтра поискать. Она принимает только по средам!
Записывает только ее медсестра лично. Проще позвонить в среду после 14.00 и спросить, когда у них есть номерки свободные.
А вообще, давай так сделаем, я узнаю у свекрови, как проще записаться к Михайликовой, и тебе в сразу с утра оставлю меску!
А анализы... тебе в Центральной обязаны выдать если не карту, то копию!!! С ней и идешь к другому врачу. Мне было проще: я точно знала, что в гинекологию в Ценьральной я больше добровольно не вернусь. Посему я просто пришла и сказала, что переезжаю в другой город и хочу забрать карту. Отдали, как миленькие!
20.10.2003 16:01:06, Шапокляк
Значит в регистратуру нет смысла звонить? Обычно ведь через регистратуру запись идет. Шапуль узнай если тебе нетрудно ладно:) Я буду ждать от тебя весточки:))) 20.10.2003 16:06:46, Белокурая Пантера
Шапокляк
Из регистратуры тебя отправят к медсестре. Я так и не поняла, почему у одних врачей запись через регистратуру, а у других - только через сестру...
Договорились, я спрошу у свекрови, а потом тебе напишу или тут, или мылом, как тебе удобнее
20.10.2003 16:10:05, Шапокляк
Шап а она вообще по какой области? Тоесть проблемы бесплодия решает? 20.10.2003 16:20:56, Белокурая Пантера
Шапокляк
да нет, она вроде просто гинеколог... И если она сама помочь не может, то направляет к тому врачу, кому доверяет. Я вот сча думаю... может тебе проще сразу к Каритсу? Он специализируется именно на исскусственном оплодотворении..
Хотя, опятьже, может Михайликова найдет что-то такое, что упустили из внимания в Центральной...
Лално, узнаю и напишу :о)
20.10.2003 16:43:14, Шапокляк
Ну незнаю, может и правда в центральной что то упустили, может гормоны неправельно сдала, потому что один раз на 3Д.Ц. сдавала. Фиг его знает короче, заберу карточку и пойду к новому врачу. 20.10.2003 16:55:40, Белокурая Пантера
Шапокляк
Попробуй :о) Я думаю, что плохого ничего не будет :о) 20.10.2003 16:57:42, Шапокляк
Это точно, лучше выслушить мнение нескольких врачей, прежде чем на ЭКО решаться, тем более что все в порядке как утверждает мой "дорогой" врач. 20.10.2003 17:05:57, Белокурая Пантера
Шапокляк
Тяжелее всего идти на ЭКО, когда причин бесплодия не выявлено... Постоянно сомневаешься: а надо ли спешить? а вдруг само получится?..
Надеюсь, тебе удастся пообщаться с Михайликовой, и вы если и не найдете причин, то хоть определитесь с дальнейшими действиями...

Слушай, а скажи мне вот что: ты не в курсе, новый закон об ЭКО, как бесплатной процедуре, уже идет в чтении или только в проекте?
20.10.2003 17:27:23, Шапокляк
Как я слышала что только пока в проекте, в планах начать делать процедуру Эко бесплатно в Тарту, прогнозы таковы, что будет огромная очередь на эту процедуру говорят что до 2-3 лет. Но я думаю что все таки у нас будут делать эту процедуру бесплатно, смотри ведь уже многое сделали чтобы повысить рождаемость в стране, уже возвражают 50% от учебного кредита при рождении ребенка, вот вот примут закон о выплате заработной платы матери или отцу в течении 11 месяцев по уходу за ребенком, так что думаю через год или два точно закон о ЭКО примут. Будем надеяться на наше правительство:))) 21.10.2003 09:53:53, Белокурая Пантера
Хорошо Кристин, я завтра тогда в Центральную больницу съезжу и спрошу у них свою карточку. 20.10.2003 16:13:01, Белокурая Пантера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!