Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А могут ли лубриканты мешать зачатию?

Мы пользуемся с мужем лубрикантом Джонсон и Джонсон, но где-то я прочитала, что смазка может мешать зачатию. И что тогда делать? Без нее что-то совсем тяжело получается. Как быть?
08.10.2003 11:31:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама гинеколог с 20 стажем работы, и как эксперт в вопросах зачатия могу сказать, что не стоит сгребать все лубриканты под одну гребенку. Ко мне часто приходят женщины с разными мнениями о лубрикантах. Давайте я чуть о них расскажу. Да, действительно, есть смазки, которые уменьшают шансы на зачатие. Но это смазки, в основе которых, например, силикон или глицерин. А еще лубриканты, в составе которых есть парабены или спермициды. Что могу сказать.. нужно просто внимательнее отнестись к выбору того, чем вы пользуетесь… К сожалению, мы не можем отгородиться от недобросовестных производителей, но мы можем стать чуть более ответственными за свой личный выбор.
Поэтому, дорогие девушки и женщины, не бойтесь лубрикантов, но более внимательно вчитывайтесь в их состав или консультируйтесь с врачами. Более того, существуют лубриканты, которые, наоборот, способствуют зачатию, и это тоже нужно понимать! Например, я своим пациенткам советую зарубежные лубриканты. Не в обиду нашим производителям, но качество нашей продукции на порядок ниже, чем продукции, которая производится в Германии или Великобритании.
В последнее время, когда меня спрашивают, как увеличить шансы на зачатие, я рекомендую английский лубрикант ФертилСейф Плюс. Это не реклама, но он доказал свою эффективность, поэтому он вызывает у меня доверие.
Я конечно извиняюсь за такой длинный комментарий, но я действительно надеюсь, что у меня получится хоть на сотую долю изменить отношение к лубрикантам!
25.10.2018 10:55:02, Ирина Владимировна гинеколог
Я читала на Вантбеби, что смазка наоборот способствует зачатию, там советует использовать яичный белок или смазку (почитайте в разделе .... способов для улучшения зачатия) как то так называется 08.10.2003 13:49:53, penka
Сказочница
Лубрикантами обычно не советуют пользоваться, потому что туда часто добавляют вещества, убивающие спермиков (название забыла, кажется спермициды). Говорят , слюна тоже может убивать спермиков. На еве.ру бытует мнение, что для смазки в таком случае необходимо пользоваться яичным белком комнатной температуры 08.10.2003 11:56:13, Сказочница
BM-13 (26-ая)
оп-па, я бы не советовала, сейчас с яйцами можно себе такую заразу занести...
лучше уж придумать что-то более безопастное
08.10.2003 11:59:36, BM-13 (26-ая)
Сказочница
я вот тоже эту идею не поддерживаю. но кто то использует. 08.10.2003 12:10:57, Сказочница
А вазелин тоже нельзя использовать - он высушивает слизистую. Слюна - может убивать спермики. И что же делать??? Гель у меня, правда, без спермицидов, это точно.
Про куриные яйца согласна - как-то стрёмно внутрь всякую гадость совать, да и как потом это белок выходить будет?
08.10.2003 12:09:25, Стесняюсь я
Ежик в тумане
А с чем связано отсутствие собственной смазки? 08.10.2003 12:58:46, Ежик в тумане
BM-13 (26-ая)
вазелинчиком попробовать... 08.10.2003 11:38:46, BM-13 (26-ая)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!