Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто делал рентген труб?

Или гистеросальпингографию? Очень больно? Мне врач посоветовал сделать, у него подозрения, что там могут быть проблемы..А я думаю, делать или нет, ведь такого активного планирования не было еще..Но врач считает, что если у меня ни разу не было "залета", то значит проблемы...
Процедура эта дорогая и болезненная, вот и думаю сижу..Подскажите, плиз.....
06.10.2003 16:41:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала 29,09, Мне было очень больно!!!! Наверно потому, что пока я дошла до рентгена таблетка уже своё действие закончила(((прошло около3-х часов((( Я не жалею что сделала,теперь я знаю что у меня одна труба странная(очень длинная) И теперь будем делать ставку на правую!!! 07.10.2003 22:36:52, Nikol
Fanni
Мне делали, но мне не было больно. Была такая тянущая боль как в первый день менсов и все, потом после рентгена немного кружилась голова. Мне доктор мой посоветовал перед процедурой выпить 2 табл. ношпы и за пару дней попить три раза в день по таблеточке валерианки. И я перед процедурой не тряслась, а расслабленная и бесстрашная пошла на экзикуцию... Мой доктор сказал, что больно когда женщина нервничает и боится, а от страха все напрягается и спазмирует, поэтому лекарство плохо может проходить в трубы и даже может быть неверный результат! Поэтому надо, если уж решаться на процедуру, то постараться не бояться, ничего там сверхестественного или жутко страшного не будет. Главное расслабиться и ровно дышать. Я планированием занимаюсь уже не один год и мне просто необходимо было проверить проходимость труб. И я рада, что сделала этот рентген вместо лапары... Лапароскопия это уже хирургическое вмешательство, хотя из разряда щадящих, но все же общий наркоз и т.п. А от СГС, есть мнение, что даже некоторые спайки если и были "размываются", кажется так мне доктор сказал... 07.10.2003 16:50:50, Fanni
Мне было больно, очень больно ,но терпимо, ни разу не визгнула. сжала зубы и думала ,что это ради моего масика, м самое интереное, что готова была выдержать и еще бОльшую боль.
Заплатила 1500 рублей.
07.10.2003 08:59:02, penka
Meita
Если ты про ГСГ - снимок проходимости труб - то можешь по поиску посмотреть в конфе по беременности, я там уже спрашивала на той неделе примерно в среду-четверг.
Просто мне врач предложил эту процедуру сделать, так я почитала все советы , которые мне девчонки надавали и решила не делать!!!Тем более что планирую я недавно, а делать ТАКОЕ впрок не очень хочется...
06.10.2003 17:39:57, Meita
А тебе вроде врач советовал во второй половине цикла делать? или я ошибаюсь?
если так, то праально тебе советовали, я первая кричала, что бы ты не ходила (если ты это была) :))) ГСГ делается до овуляции, что бы исключить беременность ,а на счет впрок или нет, так это личное дело каждого, будь я в свое время чуть поумнее, еще бы до планирования все проверила
07.10.2003 09:03:06, penka
Meita
Врач посоветовал в первой половине цикла- сразу после менсов!Но в ближайшие месяц-два на эту процедуру решила не идти, а если в течении этого времени ничего не выйдет - тогда уж пойду сдаваться... 07.10.2003 12:24:11, Meita
Мне было очень больно, правда врач сказала ничего страшного ,я чуть не загнулась к томуже делали мне без анастезии,выпила перед этим обезбаливающую таблетку.Но некоторым и не больно совсем зависит от проблемы 06.10.2003 17:38:44, Fedra
анастезию не делают никому 07.10.2003 09:03:40, penka
не болезненная,а неприячтная. не настолько дорогая, как скажем лапароскопия, но без диагноза бесплодие абсолютно ненужная. если уж что проверять профилактически, то спермограмму 06.10.2003 16:58:44, MariaMM
МарияММ, спасибо большое за ответ! А сколько по времени она длится? То есть терпеть можно?:)))Я там ниже написала, почему врач считает, что необходима эта процедура. Мне в одном месте сказали, что она стоит 300 долларов.. Вы можете порекомендовать другое место? 06.10.2003 17:45:03, местная...
а в каком ты городе? 300 это через чур 07.10.2003 09:04:50, penka
врач ошибается, и раз столько берут, то ясно чем эот вызвано.
в нашем центре стоит порядка 2 тыс р.
длится 5-15 минут, ощущения - 2-5 минут, как в первый день менс, но и их можно уменьшить, если готовиться заранее. ничего полезного в процедуре нет, скорее наоборот. потому что это рентген. при бесплодии вещь необходимая, у вас бесплодия нет, так что не рентгеном матку облучайте, а идите планировать беременность.
трубы НЕ прочищаются
06.10.2003 19:30:55, MariaMM
Да? Странно, мне врач говорил, что трубы прочищаются, вводится лекарство какое-то.. Я в Москве. А 300 запросила п-ка "Медросконтракт" по страховке Росно, но я туда не пойду, этот врач обещал дать координаты другого центра.. Мария, а Вы не знаете Шнейдермана М.Г? Кандидат наук, известен на всю Москву, это он мне посоветовал..
А как готовится к этой процедуре?
07.10.2003 12:18:01, местная...
Tendresse
Как это - не было активного планирования? Вы еще толком и не пытались? Так может у тебя с первого раза все получится, зачем же делать какие-то ужасные процедуры!

Это из серии (я уже рассказывала) - врач мне тоже выдавала: 3 года замужем и не было беременностей - что-то не в порядке! Ну и что, что предохранялись, все время предохраняться невозможно - мало ли, выпила, забылась... Твой врач видимо из того же разряда может учились они где-то вместе?! :)))

На самом деле это ужасно, что врачи могут выдавать такие комментарии... :(

06.10.2003 16:52:30, Tendresse
Понимаете врач считает, что если у меня вообще за всю жизнь не было даже случайной беременности, то значит в чем-то проблема.. Замужем 4 года, предохранялись все время, ну за исключением совсем редких раз.. Врач считает, что процедура полезная, прочищаются трубы, если с ними проблемы какие-то, ну и знать наверняка он хочет.. Я ему говорю, что планирования активного-то и не было, а он мне говорит, что это неважно, все равно надо провериться, могут быть проблемы.. 06.10.2003 17:40:00, местная...
Fanni
ой, я бы в с такими комментариями вообще задумалась о квалификации доХтура...(( 07.10.2003 16:53:05, Fanni
Tendresse
Хм... ну и у меня так - 5 лет замужем, все время предохранялись, никаких беременностей не было - откуда же они возьмутся, если грамотно предохраняться?!

я бы не стала ничего делать, надо же хоть попробовать сначала самим. :)
06.10.2003 17:49:25, Tendresse
Белоснежка
круто: выпилась - забылась, видимо частые случаи у нее были? 06.10.2003 17:16:56, Белоснежка
Tendresse
Кто их знает, что у них там за случаи... Тем не менее так вот сказала - я была просто в шоке. 06.10.2003 17:23:34, Tendresse

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!