Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растяжки :(

Очень нужен совет, как избавиться от прокляты растяжек на попе и ляжках. Кожа у меня не элластичная, просто жуть. Не рожала. А растяжки есть :((( столило пожудеть на 4 кг, а потом снова набрать вот ипожалуйста...

Помогите, ну перед мужем не раздеться, скоро в бассейн идти, атут такой кошмар...
02.10.2003 10:26:12,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже растяжки :( С ужасом жду, что же будет, когда пуз расти начнет... В домашних условиях они, к сожалению, непобедимы :( Эх... Будем, видимо сдаваться специалистам "после того как"... 02.10.2003 13:09:47, Аня_К (8-я)
А ты займись профилактикой, тогда можно предотвратить будет. :) 02.10.2003 15:39:31, Анюта-Клубничка
Я сама страдаю от растяжек, тоже сначало поправилась,а потом похудела резко, вот и результат, хотя кремами пользуюсь постоянно, т.к. кожа очень чувствительная. Я ходила к спец-сту. Она дала совет мне только для профилактики целлюлита. Говорит, что от растяжек вряд ли можно избавиться в домашним условиях, если от целлюлита еще можно, то от растяжек - мало вероятности. Хотя у нас одна девчонка утверждает, что избавлялась от растяжек с помощью массажера. Делала процедуру два раза в день, почти год. Это большой срок - найдется ли времени и терпения на такой срок. А вот у спец-ов можно за 10 сеансов избавиться. Но самое главное - если поправляешься и надумала худеть, то постепенно надо, чтобы эти растяжки не образовались. 02.10.2003 11:02:33, Анюта-Клубничка
а как от целлюлита избавиться, ну или хотя бы профилактику делать? 02.10.2003 11:07:04, penka
Первое и главное - это настрой и терпение: тогда результат будет! Надо желательно уменьшить употребление кофе и крепкого чая, лучше трявяной легкий чай или зеленый (он выводит шлаки из организма, что способствует нормальной работе всему организму). Раз в неделю желательно весь день пить только минеральную воду и лучше без газов (вообще, желательно избавляться или меньше употреблять такие сильногазированные напитки, как кока-кола, пепси и т.п.). Спорт (фитнес) - это еще один пункт к профилактики и избавления от целлюлита. Как минимум три раза в неделю. Массаж, хотя бы раз в день зон поражения целлюлитом с кремами:лучше всего наши советские: хорошая и недорогая косметика фирмы Миролюкс и крем антицеллюлитный "Клеопатра" произ-во С-Петербург (мне сам спец-ст посоветовал - все эти рекомендации его). Наносить крема следует на чистую кожу (кстати, душ контрастный тоже хорошая профилактика целлюлита и укрепление мыщц) массажными движениями рукой или массажором (т.е. надо как следут разогреть эти места).На этом можно остановиться ,а можно для больше эффекта сделать еще и обертывание пленкой на 30 минут после нанесения крема. Т.е. будет термо эффект. Пища должна быть мало соленой, т.к. соль задерживает воду в организме и не дает ей выходить, а нам надо наоборот. И вообще употребление воды надо литра 2,5 -3 в день выпивать. В питании использовать больше пищи богатой клетчаткой, зерна грубого помола (хлеб с проросшим зерном и отрубями). Само собой фрукты и овощи, морская капуста, крупы: греча, геркулес. Белка должно быть больше в продуктах,а углеводов меньше. Еще я делаю такую процедуру дома раз в полгода (это чистка кишечника в домашних условиях по древним йогам и всё в таком роде). Чем чаще деалется эта процедура, тем лучше ты себя чувствуешь, т.к. избаляешь весь кишечник полностью от шлаков, а это большой плюс для всего организма. Если хочешь я тебе напишу о нем, но позже. Там есть оговореннасть, т.е. противопоказания: у кого какие острые заболевание и т.п. ну вот вроде и всё. При соблюдения всего этого можно достигнуть успеха, на самом деле сначало прочитав, можно испугатья, но это здоровый образ жизни и все рекомендации даются не только для профилактики и избавления от целлюлита. Твое тело будет подтянутое и всегда в форме и не будет расстройств кишечника, а значит и разных болезней из-за этого. Так что удачи!!! :)) 02.10.2003 11:47:27, Анюта-Клубничка
напиши тут про очищение, плиз!! много кому интересно ведь:) можно даже отдельным топиком вверху 02.10.2003 17:58:46, планировщица-лентяйка
Спасибо, буду стараться это все выполнять. Напиши мне про очищение кишечника, можешь на мыло :))
а вот с фитнессом не выйдет :(( У меня тока институт 3 раза в неделю после работы ,боюсь, что не выдержу таких нагрузок, да и дом совсем заброшенный будет :((
02.10.2003 12:16:45, penka
Ну начни, хотя без фитнеса, кстати бассейн - тоже отличная вещь, массаж всего тело - это классно и расслябляет и укрепляет. А про очищение напишу. Всегда пожалуйста! 02.10.2003 15:37:25, Анюта-Клубничка
Хм, мне кажется, что если они ужо есть, то врядли возможно от них совсем избавиться!
Сделать их менее заметными - да!
Кремов сейчас большой выбор очень...
Я вот к сожалению не смогла со своими ничего сделать,но они практически не видны стали через год после появления...такие едва заметные беленькие шовчики
Ну может я и не все знаю..может и мона как-то их совсем убрать!
Удачки тебе!
02.10.2003 10:45:22, Моргуша
от старых уже не избавиться
если только-только появились, то попробовать можно
но проще их предотвращать
а если уже есть, то плюнуть с высокой колокольни
они у меня с подростового возраста, а в бассейне я уже лет 6ть околачиваюсь
и всем чихать на мои растяжки:-)
02.10.2003 10:42:02, Гайка
Nastyusha
Оль, есть много кремов от растяжек....
Они у тебя уже появились, или только намёки на них?
У меня в 18 лет появились растяжки на груди, и уже ни как от них не избавиться :((( так и остались беленькие полосочки :((( нужно профилактику делать, каждый день смазывать кремом участки тела где кожа не эластична, и где могут появиться растяжки...
02.10.2003 10:38:02, Nastyusha
Tendresse
У меня тоже лет с 18 тоненькие белые полосочки на ногах чуть ниже попы. Момента когда они появились и почему я не помню... но их почти не видно. Мажу курсами крем ив-роше от целлюлита - он и на них заодно действует. 02.10.2003 11:19:14, Tendresse
знаю, что много кремом, мне бы посоветова ли что ли какой-нить, а то ведь запутаюсь в них, а вдруг толкуникакого, нужен проверенный.
пастяжки у меня большие, яркие, малиновые с синевой :((( и резко как-то появились. Я себе на задницу не смотрела ,а тут глянула в зеркало, чуть не посидела :((
02.10.2003 10:42:14, penka
Малиновые - это хорошо, в том смысле, что возможно ты еще сможешь избавиться в домашним условиях, а вот от белых уже точно не избавишься :(, только к спецам идти. 02.10.2003 11:17:22, Анюта-Клубничка
да белые чего? не так страшно.. 02.10.2003 11:49:57, penka
эти у тебя тоже побелеют
когда состарятся
а красные - значит недавнишние еще
02.10.2003 11:53:23, Гайка
Nastyusha
Если они уже так проявились....то наверно кремы действительно фигня... попробуй масло...
Они такими яркими не долго будут, потом в беленькие, чуть заметные превратятся (может хоть чуточку тебя успокою)
02.10.2003 11:01:16, Nastyusha
кремы - это все фигня! их можно для профилактики тем у кого нормально увлажненная кожа. но мы ведь важдый день купаемся, смываем пленку, так что сущим кожу, надо восстанавливать пленку и влагу! А в этом деле лучше, чем природа и ее натуральные ср-ва ничего нет, имхо! 02.10.2003 10:46:07, Абиссинка (10-я)
От растяжек до конца, если они чень сильно видны избавиться очень сложно. Но самое верное вредство это масло жожоба или виноградных косточек, желательно с добавлением каких-нибудь разглаживающих эфирных масел типа иланг-иланг, роза. Надо мазать два раза в день для лечения и потом для профилактики хотя бы раз в два дня. ИМХО это самый эффективный метот, сама я не страдаю этим пока во всяком случае, но может именно потому, что регулярно применяю вышеописанные ср-ва! Растяжки от того, что кожа сухая, потому надо увлажнять! 02.10.2003 10:32:11, Абиссинка (10-я)
Аби, но ведь 10 мл - это вроде так мало! заканчиваться должно влет!
Еще про виноградные косточки - это тоже у Стикса или просто так бывает в аптеке?
02.10.2003 11:38:14, Кудряшка Сью
Расход масел такой микроскопический, что мне лично 5мл жожобы с добавлением эфирных масел хватает как 50мл крема и даже надольше!!!!! 02.10.2003 11:45:34, Абиссинка (10-я)
девчонки, еще глупый вопрос! а вы его пальчиком прям берете и размазываете? да? как правильно наносить-то:)))? 02.10.2003 11:52:16, Кудряшка Сью
чистые эфирные масла только некоторые можно наносить на кожу в неразбавленном виде (в том числе масло чайного дерева - тобою не любимое), а вот когда уже разбавишь, то как обычно - ляп на кожицу и втираешь! 02.10.2003 11:55:54, Абиссинка (10-я)
а жожоба - оно все же как масло или как густое масло (крем) - на что похоже? а ты не ходила в магаз "Путь к себе" - там импортные в бутылочках продаются масла - только к сожалению не помню какие... 02.10.2003 12:01:25, Кудряшка Сью
жожоба вообще отдельная тема. оно вроде масло жирное, но такое текучее, хотя говорят, что его называют растительным воском. Но при этом оно впитывается моментально! особенно, если кожа сухая.
В "путь к себе" была пару раз - мне категорически не нравится это место, продают всякую мишуру (подчас, видимо, поддельную), выдавая за оригинальную по бешенным ценам. А все, что они там продают можно купить в любом супермаркете или в переходе метро.
02.10.2003 12:09:03, Абиссинка (10-я)
спс, что просветила! а то я там что-то хотела купить, но тоже насторожилась - теперь не буду! пойду в аптеку лучше 02.10.2003 12:11:40, Кудряшка Сью
купи в аптеке, либо в Арбате, если есть дисконтная карта. 02.10.2003 12:16:35, Абиссинка (10-я)
а ты писала про Стиксовый салон - это где? там наверное и консультанты есть? на сайте у них не написано! 02.10.2003 12:21:48, Кудряшка Сью
ул.Сущевская 21-23, стр. 2. Там такое двухэтажное здание, салон ЭФИ. Там и консультанты и салон ароматерапии и красоты, но учти, что цены на масла и на всю продукцию Стикс там значительно выше - накрутка салона! 02.10.2003 12:25:32, Абиссинка (10-я)
10мл для эфирного масла - это много:-))
там расход каплями исчисляется
влет не закончится точно
это у нас правда случай был
я по воскресеньям "косметический кабинет" на диване устраиваю
раскладываю все свои кремики лаки пр.
и как то нечайно разлила масло эфирное лимона
на диван
во запашище-то был, а оно от депрессий вроде как лечит
вот мы с мужем веселились:-)))Потом он философски изрек, что хорошо это масло лимона, а не чайного дерева:-)))
оно вонючее..
02.10.2003 11:44:07, Гайка
10мл - это основа (масло жожоба или виноградных косточек - это т.н. жирные масла), а эфирные - каплями. А мне вот лично масло чайного дерева очень нравится, особенно, если добавить к нему масло розового дерева или лиммета - очень здорово! 02.10.2003 11:48:23, Абиссинка (10-я)
мне казалось что у меня 10мл флакон эфирных масел
не суть важно
я то чайное дерево нормально переношу, а вот для мужа моя моська с этим маслом испытание:-))
02.10.2003 11:52:11, Гайка
ну да, выпускают эфирные масла обычно в 10мл упаковке, но их же разбавлять надо, т.е. добавлять в основу по каплям! 02.10.2003 11:58:08, Абиссинка (10-я)
Дык никто и не спорит с этим:-)), что в основу их добавлять
я и пишу, что 10 мл это много
02.10.2003 12:14:35, Гайка
а где масло из виноградных косточек продают? тоже в стиксе? я видела СТиксовый стенд в 36.6 на Третьяковке. 02.10.2003 11:57:51, Кудряшка Сью
у Стикса есть практически все масла необходимые, у них и из персиковых косточек, и из макадамии и из ростков пшеницы, и эфирные масла - широко представлены! 02.10.2003 11:59:38, Абиссинка (10-я)
Абиссинк ,а это не ты часом писала ,что для повышения %-сти зачатия нужно принимать масло , сделанное из семян шалфея. Может оно в Стиксе тоже есть? не в курсах? 02.10.2003 12:44:23, penka
из семян и цветов это эфирное масло делают. писала я. но вот уж по поводу приема именно масла надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультироваться с гинекологом и ароматерапевтом - все-таки гормоны вещь серьезная! и масла эфирные дейсвуют очень серьезно! не то что отвар 02.10.2003 12:55:56, Абиссинка (10-я)
а для увлажнения все годятся или тока жожоба и виноградные косточки? я тебя не очень мучаю?:)))) дурацкими вопросами? 02.10.2003 12:16:53, Кудряшка Сью
масло авокадо и миндальное, да в принципе любое жирное масло. но, например, если для лица, то виноградные косточки больше подходят больше для жирной кожи. оливковое масло первого холодного отжима тоже можно ведь использовать, но оно тяжеловато, впитывается очень плохо.
нормальные вопросы. как говорил наш препод по философии: не бывет дурацкий вопросов, бывают дурацкие ответы! :)))
02.10.2003 12:22:24, Абиссинка (10-я)
ну вот, всегда пишут, что Софи Лорен мажется этим маслом оливковым сверху донизу:)) Но она и правда плохо впитывается да и запах - не все его переносят:) Говорят, что им хорошо мазать волосы в качестве маски. 02.10.2003 12:32:33, Кудряшка Сью
мазать можно! но только на ночь, днем же ты не пойдешь с блестящей рожицей! про применение для волос - правда, только лучше при сухих или нормальных, для жирного типа - это черезчур! 02.10.2003 12:58:04, Абиссинка (10-я)
в аптеке продается? гдеее купить???????????????????????? 02.10.2003 10:44:02, penka
может и в аптеке быть. Пенк, только например масло жожоба - вещь дорога - 700-800р. за 10мл (я, однако, не поскупилась, мне оно все крема заменило, я вообще перестала пользоваться всякими химиями, даже несмотря на то, что покупала дорогие Ланкомовские крема), но вещь на самом деле РЕАЛЬНАЯ! Масло виноградных косточек более доступно - 250р. за 100мл. 02.10.2003 10:48:55, Абиссинка (10-я)
Абисссник ,а ты то где покупала ,в аптеке, или где-нить в другом месте. Мн ене жалко 700-800 руб, главное ,что бы хоть менее заметными их сделать...
а то за последний год я резко сдала позиции по внешнему виду :(((( (без одежды)
02.10.2003 10:54:10, penka
У меня лично три места под боком, что называется, где я могу это покупать: салон STYX, аптека и Арбат-Престиж. Последнее время я покупаю в Арбате, потому что там по всем раскладам мне выходит дешевле. Я покупаю практически все STYX, просто потому что других и нету. Вернее есть, но они еще дороже бывают. Стикс они "монстры" в этом деле, "собаку съели", потому у них дешевле. Купи себе жожоба или виноград - это основа, и эфирное масло можжевельника или петит грейна, добавь в 10гр основы 3-5 капель эфирного, взболтай хорошенько и мажь каждый день после душа, слегка массируя. А маслом жожоба просто можно и губы мазать и особенно хорошо кожу вокруг глаз - губки такие мягкие, как у младенца становятся, и не надо никаких гигиенических помад. 02.10.2003 11:14:36, Абиссинка (10-я)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! 02.10.2003 11:57:11, penka
да не за что, Оль! :-)))) 02.10.2003 12:00:11, Абиссинка (10-я)
От целлюлита, то же масло с можжевельником или мандарином (или любым цитрусовым) + массаж, спорт (плавание - очень хорошо) - только так можно хоть немного его уменьшить 02.10.2003 11:19:59, Абиссинка (10-я)
У меня от плаванья плечи тааак выросли жуть, сейчас убрались..фуууух. за 45 минут проплывала 1100-1200 метров ,вот и накачалась :( 02.10.2003 12:46:11, penka
а ты возьми пенку (не себя :)))), положи на нее руки и работай только ногами!!!!! 02.10.2003 12:59:02, Абиссинка (10-я)
масла эфирные в аптеках продают
покупешь, добавляешь в несколько капель в любой крем для тела и втираешь
но все же это скорее профилактика будет
зато новые не появятся
02.10.2003 10:48:13, Гайка
не всегда во всех аптеках продают настоящие эфирные масла, чаще продают синтетические или регенерированные, либо уже разбавленные, выдаваемые за чистые - легко отличить по цене. 02.10.2003 10:51:20, Абиссинка (10-я)
Пенка вот тебе ссылочка хорошая 02.10.2003 10:58:15, Гайка
:)))) МОлоток! Стикс - рулёз!!! Только там они мало про жирные масла пишут. 02.10.2003 11:15:17, Абиссинка (10-я)
Да сылочка супер, Даже в Питере есть магазин, с получки бегом туда :)) 02.10.2003 12:07:42, penka
;-) 02.10.2003 11:39:30, Гайка
ну и опечаточка! :)))) Вредство! Средство, конечно же имела в виду! 02.10.2003 10:33:20, Абиссинка (10-я)
Я даже не заметила:)) 02.10.2003 10:46:34, penka
Гыыы
:-)))))))))
02.10.2003 10:42:44, Гайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!