Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зариночка

Помогите расшифровать!!!

Девченки, готов мой анализ гистологии!!! Там написано: Обратное развитие эндометрия 3 степени. Плодного яйца в соскобе не выявляется!!!
Мне страшно, может кто-нибудь знает что это??? К врачу попаду только в пятницу, она в отпуске!!!
29.09.2003 11:49:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красавица
Необходимо обследоваться дальше. По крайней мере, воспаления и инфекций не выявлено, что уже хорошо. 29.09.2003 14:55:00, Красавица
Обратное развитие эндометрия - это нормально. Т.е. замершее состояние беременности было уже какое-то время до чистки, и ткани начали разлагаться. А то, что нет плодного яйца так тут две версии: или его вообще не было (анэмбриония) (тебе УЗИ делали во время беременности, сердце билось?) или эмбрион рассосался.
Мне так врач сказал в моей ситуации после чистки.
А может, у тебя с выделениями плодное яйцо вышло. Я собрала все, что из меня вышло (меня сестры в больнице заранее предупредили).
Жаль, что по гистологии не нашли причину замершей... Я так поняла, что по результатам этого исследования редко что находят...
29.09.2003 12:13:19, Ольга 33
Когда анэмбриония, нет эмбриона, а не плодного яйца. Как раз плодное яйцо есть, только пустое.
Оно просто могло выйти раньше..
29.09.2003 15:46:59, Natusik
Зариночка
В том то и дело, что плодное яйцо вышло, я в этом уверена, когда у меня началось сильное кроветечение, вышел кусок, это точно был не кровяной сгусток, а плод 29.09.2003 12:42:40, Зариночка
Оль, а мне в больнице ни то что не сказали, чтобы все, что выходит показывать, да еще, когда я прибежала к врачу с этим самым плодным яйцом на прокладке (оно из меня вышло, как раз перед поход на УЗИ, когда я в туалет ходила) - спутать ЭТО ни с чем нельзя, так еще эта самая врач посмотрела так брезгливо и сказала, ну и что, мол такого, ты что теперь со всеми своими выделениями ко мне прибегать будешь? иди да выкинь! и гистология мне делать не стали, сказали: первый выкидыш - не делаем! 29.09.2003 12:17:56, Абиссинка
Только теперь я понимаю, что выкидыш - это обычное заурядное явление и врачи вообще никак не реагируют на это... Это же надо. Направляют на обследование только после 3!!! выкидыша! На чувства больного всем наплевать :( 29.09.2003 12:33:17, Ольга 33
Это значит, кажется, что причину не нашли. Тебе чистку сделали, когда уже яйцо вышло само, и эндометрий стал "затухать"! 29.09.2003 11:58:48, Абиссинка
Зариночка
Забыла дописать: Обратное развитие эндометрия 3 степени после неудавшейся беременности. Плодного яйца в соскобе не выявляется!!! 29.09.2003 11:52:53, Зариночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!