Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кла

Краснуха

Вопрос: Куда делают прививку от краснухи и как она потом проявляется? У меня при переводе из одной школы в другую были потеряны все медицинские документы и поэтому мне в 11 классе кучу каких то прививок делали , и как всегда, не удосужились объяснить какие. Вот я и думаю, можт мне ее уже сделали?
10.09.2003 16:05:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
мОЖНО ГРОМКО ПОКРИЧАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ВКУПЕ С МНЕНИЯМИ НЕКОТОРЫХ ВРАЧЕЙ ПРО КРАСНУХУ?!
Во-первых - прививки девочкам стали делать с прошлого года (Питер). Просто у меня обе девочки к счастью как раз заболели перед этой самой прививкой.
мнение врача из инфекционной б-цы им. Боткина Коробочко М.Ю. - не надо делать прививку перед беременностью - тк потом можно получить незаметную смазанную форму во время - а это страшнее.
ЛДалее. Хотите знать - болели-не болели - сдайте тест на антитела.
Почему кричу громко. Три раза в жизни была в контакте с больными детьми ( два - более чем в тесном) - а антител в крови нет. Т.е. не болела и не заболела. Первый раз -работала в д.саду, когда была беременна первой дочкой. Потом, когда дети болели год назад(трое болели - а мы с сыном не заболели, хотя он был ослаблен сильно). И в этом году - когда сын-таки подхватил где-то краснуху, а у меня была 9-я неделя беременности. Мою психику пытались изнасиловать полдюжины врачей - с непреклонным требованием сделать аборт - но я не согласилась. И - НЕ ЗАБОЛЕЛА.Вот так.Успехов вам.
Помните про психосоматику!!! Многие болячки происходят "от головы"! А можно пить из одной чаши с прокаженным - и не заболеть.
11.09.2003 19:17:27, Пионерка
вряд ли. раньше не делали. сдайте антитела 10.09.2003 21:04:53, MariaMM
Белоснежка
Самый лучший способ узнать - сдать анализ на антитела, но скорее всего тебе в 11 классе ее не делали, т.к. ее делают только платно, вроде нам и в детстве ее не делали.Удачи! 10.09.2003 17:06:04, Белоснежка
выяснить можно есть ли у тебя иммунитет, сдав анализ на наличие антител к краснухе. Может и делали, а может ты просто ею переболела. И тогда просто отпадает необходимость в прививке. 10.09.2003 16:06:57, Бяка-Пузяка (28-я)
Кла
Мама сказала, что я не болела краснухой. Хотя она могла забыть или перепутать)) Хотя я общалась уже взрослая с людьми, которые в тот момент краснухой болели и вроде ничего) 10.09.2003 16:10:36, Кла
моя мама хоть убей не помнит, болела я или нет. Поэтому я по совету здешних девчонок просто пошла и сдала кровь на IgM. Стоит порядка 200 руб. 10.09.2003 16:15:52, Бяка-Пузяка (28-я)
а там еще вроде есть анализ на IgG в краснухе-то. Это надо делать? 10.09.2003 19:47:41, Кудряшка Сью
Это все сразу делают. Определяют, какие у вас есть антитела,
есть IgM - острая стадия, а если нет IgG - нужна прививка.
11.09.2003 09:53:06, ласточка
Ты могла ей переболеть в "скрытой "форме.Если ты ей болела (и сама не заметила :) по любому у тебя будут антитела в крови.А если нет - прививку сделают,чтоб антитела были 10.09.2003 16:13:47, Koshka(Ася)
Прививку делать необязательно, просто ограничить контакт с детьми. 10.09.2003 16:31:45, Абиссинка
Не,Ты не права, если нет иммунитета, то лучше сделать. Она может и не знать, что стоящий рядом с ней ребенок (например в автобусе) болеет в данный момент краснухой. А потом начнется - делать аборт, не делать аборт. На сколько серьезно, что я заболела сейчас. Мне было бы спокойнее, если бы я знала, что я эту гадость в любом случае не подцеплю. Ну и что, если даже и прийдется отложить на 3 месяца планирование. Зато саму беременность проведет спокойно. 10.09.2003 16:43:43, Бяка-Пузяка (28-я)
Сорри, я имела в виду, что прививку не всегда предложат! А самой, конечно, лучше позаботиться об этом! 10.09.2003 16:48:18, Абиссинка
Я чуть ниже писала про краснуху:
Я, например, краснухой не болела детстве 100%, а когда сдала анализы - оказалось у меня есть есть антитела, врач сказала, что могла переболеть уже взрослой в скрытой форме.
Так что лучше сдать анализ!
10.09.2003 16:12:28, Абиссинка
Кла
Девчонки, я что ли одна тут такая несознательная? Я ведь планирую уже с июня, а в больницу на предмет наличия антител к краснухе не совалась(
Мне в школе делали прививку в плечо - очень больную. Может это она была?
10.09.2003 16:17:59, Кла
Спокуха! Я вообще только сегодня тут обозначилась с вопросом про БТ :)
А ты уже планируешь.Это уж о-го-го! Кстати,а что ты понимаешь под словом "планирую"? Мне как новичку интересно :)
10.09.2003 16:44:26, Koshka(Ася)
Кла
планирую - значит не предохраняюсь))) А вообще , по настоящему планировать начала в марте - бросила пить таблетки, пошла по врачам, сдала анализы на скрытые инфекции, начала пить витамины. БТ не меряю до сих пор) Лень)) 10.09.2003 17:13:00, Кла
В общем планировщица-двоешница :) 10.09.2003 17:15:04, Бяка-Пузяка (28-я)
Собственно говоря я тоже на двоечку напланировала пока :)) 10.09.2003 17:26:14, Koshka(Ася)
А фиг его знает! В школе кучу всяких прививок делали, но если ты не можешь это документально подтвердить, то уверенности никакой!
Сознательность она со временем приходит :-) Я вобще раньше думала, что вот забеременею, когда захочу и к врачу пойду перед родами! Во какая была КЛУША!!! :)))
10.09.2003 16:26:51, Абиссинка
а у меня есть на руках сертификат прививок. Но там нет такой прививки. ПО-моему их недавно начали делать. Кстати, а у кого есть еще такой сертификат? Очень удобно. Сразу можно посмотреть, что делали, что не делали.Ребенку надо будет обязательно завести. 10.09.2003 16:35:03, Бяка-Пузяка (28-я)
Да чего ты гадаешь? 200 рублей не жалко? Я тоже думала, что прийдется прервать планирование. В январе пошла и сдала кровь. А планировать то начала еще в сентябре прошлого года. НУ вот такие врачи у нас безответтвенные, убедили меня, что краснуха это не страшно. А потом уже прийдя сюда я узнала, что это далеко не так просто.
Сходи. И сразу успокоишься.
10.09.2003 16:21:33, Бяка-Пузяка (28-я)
Кла
да денег не жалко (тем более, что 200 рублей - это не деньги)). наши врачи , мне кажется, понятия не имеют о таких анализах. у меня подруга - врач, недавно закончила мединститут и ординатуру, сейчас в аспирантуре учится. Так она такие круглые глаза делает, когда я ей рассказываю , что влияет на обмен веществ (хотя она , по идее, должна иметь хотя бы общие понятия) 10.09.2003 17:15:36, Кла
в ЖК на мой вопрос про краснуху врач сделала круглые глаза. МарияММ отправила на анализ. Потом когда я нашла врача - она мне сказала, что прививка от краснухи - обязательный атрибут запланированной беременности, как анализы на скрытые инфекции, прививка от гепатита и прочие рекомендации (витамины). 10.09.2003 17:18:33, Бяка-Пузяка (28-я)
Кла
вот и вот - то) И это в Питере. А в Рязани? 10.09.2003 17:21:18, Кла
Ой, понимаю :) 10.09.2003 17:26:18, Бяка-Пузяка (28-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!