Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лейкоциты в мазке?!

Вчера была у врача, сдала мазок. Сегодня позвонила, говорят, надо подойти к врачу - в мазке лейкоциты повышены, все остальное в норме. Я совершенно не в курсе, что это может значить?? Сижу и боюсь заранее:(( Хотела с ноября-декабря второго бебика планировать начинать. А тут какие-то лейкоциты. Может кто с эти сталкивался? Почему они могут быть повышены? Умру до вечера от переживаний:(
26.08.2003 12:15:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
они обычно повышены если есть какая-то инфекция в организме, вот тогда и направляют на мазки на инфекции. По биологии что у вас в школе было? :)))))))))))))))))))))))))))))))))
Лейкоциты борются с инфекцией - их увеличение говорит о наличии последней.
26.08.2003 13:42:37, Бяка-Пузяка (26-я)
Не обязательно . существуют обще принятые нормы, а у некоторых есть отклонения от нормы, но не значит , что есть инфекция. Пример, Леночка, перед тобой :))) 26.08.2003 16:17:47, penka
Так я училась в языковой школе, там никто на биологию внимания не обращает:))
Эх, пойду сдавать анализы на инфекции теперь.
26.08.2003 15:58:54, крошка ру
Corsica
Вчера сдали мазок и уже есть ответ? Здорово! Я тоже так хочу. Мне вот предлагают ждать неделю.

Повышенные лейкоциты - это либо воспалительный процесс либо может инфекция какая-то. Не факт, что что-то серьезное. Заранее не переживай, ок?
26.08.2003 12:57:53, Corsica
А это обычный мазок! А теперь ее могут заставить сдавать на посев! И придется неделю ждать! 26.08.2003 13:05:35, Абиссинка
Обычно они повышены при наличии какой-либо инфекции или воспаления. Это может быть даже от молочницы. 26.08.2003 12:16:58, Абиссинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!