Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А была ли беременность?

Не знаю, что подумать... 14 июля ( у меня к тому времени была задержка 2 дня, беременность очень желанная) я сделал тест, он был положительным. А вечером того же дня начались месячные. После них я опять сделал тест, он опять был положительным. Я сдала кровь на ХГЧ - 60 мМЕ/мл, что соответствует 1-2 неделе. Но в лаборатории мне сказали, что это мало, и беременности нет. К своему врачу я не пошла тогда. 23 июля я поехала на юг. Естественно, солнце, нагрузки, прогулки в горах, танцы до утра. 31 июля у меня в середине цикла было немного крови. По возвращении с юга я нашла информацию в интернете про уровни ХГЧ, и обнаружила, что мой уровень как раз соответствует норме. Я пошла ко врачу, врач подтвердил, что возможно все, но может быть внематочная, а также лютеиновая киста. Отправила меня ждать. 10 августа у меня началась коричневая мазня, шла 4 дня, а зетем 3 дня - кровотечение (месячные?), кровь алая, со сгустками. Если считать,что до поездки на юг я забеременела, это был срок 5-6 недель. Я повторно в день начала кровотечения сдала кровь на ХГЧ, результат узнаю только завтра. тесты стали отрицательными. Могла беременность у меня прерваться? Болей не было никаких нигде ни разу за эти 2 месяца.
18.08.2003 14:30:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вполне могла. Но сейчас сложно о чем-то говорить. Т.к . вы весьма беспечно поступили вместо похода к врачу отправившись на юг. У меня например однажды было так, что была задержка (правда тест я не делала), но БТ держалась на нужном уровне более 14 дней. А потом начались болезненные месячные. Врач предположила, что была беременность, но эмбрион не прижился. Т.е. сложно что-то сказать, но тогда вот такое было предположение. СЕйчас уже бесполезно думать об этом. Продолжайте планировать и будьте более ответственными в этом нелегком деле. ОДно дело так поступить не делая даже элементарный тест, а другое дело сделать, увидеть 2 полоски и так поступить.
Как сказала мне Мария однажды, мы здесь планируем или что?
Не хотела обидеть.
18.08.2003 15:35:21, Бяка-Пузяка (24-я)
Вы правы, конечно. Но меня женщина из лаборатории задавила своим авторитетом, сказав - что 60мМЕ/мл - это отрицательный результат. Вот я и не подумала даже, что могу все же быть беременной. Я хотела на юге забеременеть, а до этого у меня 3 года не получалось, вот я и решила, что опять неудачная попытка была, а вот на юге все и получится... Плачу 3-й день уже. 18.08.2003 15:40:32, ланчик
alena
Поплачте, только от слез легче не намного ... я знаю... и также поняла, что без разницы на каком сроке терять... это кошмар.
Набирайтесь мужества. Хотите могу поделиться.

ЗЫ: нам с мужем скостили срок, только потому, что взяв в руки заключение о смерти ребенка, я нашла в себе мужество и не разрыдалась. (ревела в машине потом, когда ехали домой).
А сейчас считаем дни, когда будет можно :)
18.08.2003 16:44:15, alena
Corsica
Отрицательный результпт - это 0,0. ИМХО 18.08.2003 16:05:00, Corsica
Не плачьте. А надеяться на компетентность тетки из лаборатории - ИМХО себя не уважать. Для ведения беременности (и желательно для подготовки к беременности) нужен личныый врач, к которому вы можете обратиться в любое время дня и ночи. Чтобы он вам помог. И следовать только его советам. А ХГЧ 60 ед. это действительно беременность. У меня было на 6 неделе 69 (если точно запомнила). Просто вам не повезло.
А то что я так категорично, просто в свое время если бы не прилюдная порка Марии здесь (и девочки участвовали в ней) я бы может быть тоже не сохранила свою беременность. Все думала, что я такая умная, со мной все в порядке. Благодаря наставлениям Марии я пошла к врачу и отлежала 2 недели в больнице. Если интересно, то можете посмотреть топики за 10 апреля. Мало не покажется.
18.08.2003 15:48:10, Бяка-Пузяка (24-я)
У меня у мужа второй брак, детей нет, ему 40 лет уже (мне 23). Он очень хочет ребенка, и я лучше ему не буду говорить, что вообще была беременность, а то ему все это во много раз тяжелее дается, чем мне. 18.08.2003 15:54:35, Ланчик
Ну раз так. то не говорите. тем более и неизвестно была ли она. Это ведь наши догадки, по уже состоявшемуся событию. 18.08.2003 16:29:29, Бяка-Пузяка (24-я)
Плакать в сторону, АднАзнАчнА!!!!! 18.08.2003 15:43:16, Абиссинка
Мне ОК какие-нибудь теперь пить нужно, или планировать беременность можно со следующего цикла? 18.08.2003 15:49:19, Ланчик
А к врачу? Мы то здесь посоветуем, да толку от этого? Только врач может сказать, как лучше поступить. 18.08.2003 16:30:09, Бяка-Пузяка (24-я)
КошМарочка
Можно... Во всяком случае, когда моя врач подозревала у меня выкидыш на малом сроке, она слова не сказала что надо что то менять... При том что мы именно планируем... 18.08.2003 15:55:35, КошМарочка
Зариночка
Вам надо было сразу идти к врачу, если эта беременность была такая желанная, а не смотреть на эти выделения!!!
18.08.2003 14:42:27, Зариночка
да... т.е. надежды, что все осталось во мне - нет? 18.08.2003 15:35:40, ланчик
Зариночка
Мне кажется вам надо сходить к врачу и все ей рассказать, а в следующий раз надо быть более ответственной и осторожной!!! 18.08.2003 15:41:48, Зариночка
Спасибо Вам! 18.08.2003 15:50:19, Ланчик
Иногда, говорят, бывает так: пройдут месячные полноценные, а потом женщина обнаруживает, что беременна и носит нормально и рожает! Сделай анализ, там видно будет. 18.08.2003 15:39:01, Абиссинка
Завтра утром я буду знать все... 18.08.2003 15:41:49, Ланчик.
н-да, похоже на микро-выкидыш... 18.08.2003 14:42:26, Абиссинка
alena
В принципе похоже, что была беременность и похоже был выкидыш... если так можно сказать
Но это мое мнение. Читала в книгах, что на ранних сроках выкидыши очень похожи на месячные, только идут выделения 2-3 дня.
18.08.2003 14:37:59, alena
А мне выскабливание будут делать? 18.08.2003 15:36:59, ланчик
alena
Врач должен УЗИ назначить. Или требуйте этого сами у врача. По итогам узист скажет что и как. Не обязательно. Слишком маленький срок. 18.08.2003 16:40:48, alena
Врач решит, по итогам УЗИ. 18.08.2003 15:40:02, Абиссинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!