Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волков бояться - в лес не ходить!

Мне иногда не то что грустно, просто страшно бывает. Думаешь, а может бросить все это нафиг? А то вот паришься, мыслями себя точишь: получится/не получится, выношу/не выношу (после выкидыша этот страх очень сильно живет), да как родить, да пятое, да десятое... в общем аж голова начинает болеть и матка сокращается! но так себя просто убить можно! Люди говорят, что надо открытее быть, чтобы не накапливать в себе "отрицательную" энергию, которая и может привести к нежелательным последствиям!
15.08.2003 10:08:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня после вчерашних обсуждений слово "матка" - так и ассоциируется.
А действительно как сказал кто-то умный "Все болезни от нервов и от мыслкей "
15.08.2003 18:05:53, ЛяЛя
Подними руки и резко опусти со словами: "А ну его......" и живи как живется. Не забивай себе голову. 15.08.2003 11:17:06, Бяка-Пузяка (24-я)
Иногда получается... а иногда, как червь какой залезет и точит, и точит, и точит! 15.08.2003 11:24:58, Абиссинка
а червяков выгонять надо :) как глистов :))))))))))))))))))
да я помню, сама такая была. Правда у меня были другие сомнения, слава богу не было до этого выкидышей и абортов, но другая фигня, а может я вообще не могу забеременеть (и на фиг пила 1.5 года таблетки). Потом начала заморачиваться, а вдруг с мужем не того? Стала у него спрашивать, были ли у него прецеденты? Ну в смысле, беременели ли от него? ДОлго мялся, но сказал, что если его не обманывали, то да. Успокоил :)))))))))))
Потом вспомнила, что уже при мне он свое "хозяйство" застудил, отправила его на спермограмму.
Пока выясняла у всех подряд нормальны ли результаты, уже пришло время сообщать всем, что мы скоро станем мамой и папой.
Так что так. :))))))))))))))))))))))))
15.08.2003 11:34:17, Бяка-Пузяка (24-я)
А может и правда забить. Мне так надоело себя во всем ограничивать. Мы не употребляем алкоголь уже месяцев 8, не пьем кофе, не принимаем ванну (т.е. не прогреваемся), не ходим в баню, даже в отпуск не иду, т.к. боюсь сбоя цикла после поездки в теплые края. Запустила свои мелкие болячки, т.к. боюсь пить лекарства, а вдруг уже беременная...
Даже опостылившую работу и то сменить боюсь, с новой-то не будут сразу отпускать по врачам, анализам...
15.08.2003 11:45:54, Ольга 33
НУ это вы уж слишком. Зачем же себя так ограничивать? Я просто перестала выпивать тогда когда хотела. Но не отказывалась если к приимеру приглашали на работе отметить ДР. Лекарствами слава богу никогда не увлекалась (нет серьезных болячек). ДА в общем то и все.
Мой совет. Начните искать замену опостылевшей работе, запланируйте отпуск (может так случится, что прийдется отменить). И вообще живите, как раньше. Зачем вашему ребенку затюканая "здоровым" образом жизни мамашка?
15.08.2003 11:53:01, Бяка-Пузяка (24-я)
Да, наверное, я слишком перегибаю палку!
Просто очень уж хочется ускорить события. Да и рисковать я очень не люблю.
15.08.2003 11:57:27, Ольга 33
От этого тебе точно легче не становится, терзаешься шибко, вот мол, я такая правильная - а не получается. Но и в крайности ударятся не стоит. А то часто так бывает, ой, а я ведь не знала, что беременна, напилась в прошлые выходные - что мне теперь грозит (вернее ребенку). И начинаются сопли, слезы.
Я еще во второй фазе старалась ограничить занятия спортом (в то время я ходила в бассейн). Если произошло зачатие, то нежелательно шибко ногами-руками махать - думала я :)))))))))))))))))))
Все равно прижился.
15.08.2003 12:00:22, Бяка-Пузяка (24-я)
Вот и я все хочу то спортом заняться, то танцам учиться. А потом откладываю, боюсь помешать. Даже не иду на права учиться, т.к. боюсь лишнего стресса от экзаменов! 15.08.2003 12:14:13, Ольга 33
Кстати, я тоже откладывала, откладывала, денег не было. А забеременела, подумала, что пока не нужно. А вот ВМ-13 пошла сдавать на права, узнала что забеременела. И сейчас уже 19 недель и сама на машине ездит. ТАк что не откладывай свою жизнь.
Самое ненужное (алкоголь, никотин) отложи - а все остальное можно (но в меру). Т.е. альпинизмом конечно не стоит начинать заниматься, но и спорт не помешает. Тем более спортивное тело более выносливо при беременности и родах.
15.08.2003 12:22:30, Бяка-Пузяка (24-я)
вот бы такое лекарство от глистов преобтрести!!! А то мы все такие умные теперь! Раньше женщины не знали ничего и жили спокойно и рожали... 15.08.2003 11:41:03, Абиссинка
Просто мы не знаем, как они раньше жили. Сколько было распавшихся семей. Где даже не знали, кто виноват (винили же всегда женщину). Поэтому то, что возможно сейчас - меня больше устраивает. ПУсть лучше я себя и других достану, но добьюсь своего, чем мучиться, оправдываться перед родственниками и прочие прелести бесплодия. 15.08.2003 11:45:31, Бяка-Пузяка (24-я)
да уж... мы нынче в лучшем положении. самостоятельные. если мужчина ходит "налево" можем "кинуть" его, не зависим от их прихотей, общество не порицает нас за измену, как раньше - типа, равноправие. в выборах участвуем, президентами есть шанс стать! :-) 15.08.2003 12:06:31, Абиссинка
сказка, а не жизнь. Но иногда так хочется побыть не сильной женщиной............ 15.08.2003 12:23:45, Бяка-Пузяка (24-я)
Конечно, если честно, разбаловали мы мужиков! Равноправия должно быть в меру! :-) 15.08.2003 12:45:35, Абиссинка
:))))))))))))) даешь бойкот :))))))))))))))))) 15.08.2003 12:56:40, Бяка-Пузяка (24-я)
Вот-вот... А то все на мне. У меня сейчас муж без работы (так переживаю по этому поводу). Так я основной кормилец! Дом тоже веду, квартиру новую ищу... 15.08.2003 12:37:57, Ольга33
У меня была такая же ситуация. Все совпало - его безработица, моя беременность, ремонт. Но я не тащила на себе, а организовывала. Такой уж у меня муж. И сейчас частенько приходится ему звонить и говорить о том, что нужно сделать. 15.08.2003 12:51:59, Бяка-Пузяка (24-я)
Alienka
А какому не приходиться. Моему, так вообще раза три напомнить надо, и еще не факт, что не забудет 15.08.2003 13:12:30, Alienka
:)))))))))))))))))))))) 15.08.2003 13:19:06, Бяка-Пузяка (24-я)
У меня тоже самое. Мысли только о ребенке. Как-будто в этой жизни больше ничего нет.
Каждое утро начинается с нервотрепки: поднилась ли температура, не опустилась ли раньше времени, успели ли мы выпустить спермиков вовремя...
А больше всего меня пугает то, что у меня так и не нашли причину прошлой неудавшейся беременности, и что все может повториться опять...
15.08.2003 10:26:07, Ольга33
У меня тоже не нашли, но я сама склонна считать, что во всем виноват первый аборт в 22 года (дурой была!!!!!) Остается только молить и надеяться, что все обойдется. Меня свекровь успокаивает, у нее вообще два первых выкидыша было, а тогда какие возможности были? Выскоблили и все. Но ничего - потом родила двоих детей и запарилась аборты делать (с контрацепцией плоховато было). Так что МЫ-ТО ВСЕ РАВНО В ЛЕС ИДЕМ!!! Просто надо не пугаться кустов! 15.08.2003 10:37:34, Абиссинка
Да, только надежда осталась...
Но я такая неспокойная, просто так сидеть и ждать не могу (тем более уже не получается 5 циклов). Хочу на днях к новому врачу сходить. Может, что-то еще предложат...
К Гузову собираюсь в Центр иммунологии и репродукции. У кого есть какие отзывы о нем?
15.08.2003 10:43:28, Ольга 33
Мыся
Это только моё личное мнение:
а) Дорого. И платить придётся за КАЖДЫЙ приём. Т.е. вы придёте на приём, потом Вас направят на анализы, а потом Вы пойдёте ко врачу за их интерпретацией - и опять будете платить. За присутствие мужа тоже дополнительно заплатить придётся. Только за то, что он тоже посидит послушает.
б) Вас отправят сдавать кровь на гомоцистеин. Выяснится, что он у Вас завышен (а он у всех завышен). После чего Вы будете в течение месяца колоть витамины В6 и пить фолиевую кислоту. Сдадите повторный анализ. После этого за Вашим гомоцистеином никто следить уже не будет. (мне кажется, просто нужны данные для какой-нибудь статистики или научной статьи)
в) Каждый приём будет длиться почти по часу. На бумажке перед Вами будут появляться различные формулы (например, взаимодействия фолиевой кислоты и гомоцистеина в Вашем организме). Вроде, в тот момент будет всё понятно. Но после приёма объяснить всё родной маме "на пальцах" Вы вряд ли сможете.
г) Если не помогут витамины, курс противозачаточных с отменой, ещё что-нибудь, то Вам будет предложенио попить Клостил. При этом УЗИ у них нет!! Вообще. И никуда на УЗИ они не направляют.
Может быть, на данный момент ситуация изменилась, но чуть больше года назад она была именно такой.

ЦИР - центр ИММУНОЛОГИИ. Т.е. там идеально лечить инфекции (у меня всё было залечено с первого раза). Наверняка, туда есть смысл обращаться с различными проблемами невынашивания. Когда у Вас всё сложно - с Вами врачу ИНТЕРЕСНО. Если у Вас всё как у большинства (не беременеете, хотя вроде всё в норме, ну чуть не в той стороне анализы, ну у мужа сперма не ахти) - так и пойдёте "по схеме".

Ещё раз повторю, это моё личное мнение. Знаю, что многим там нравится. Но это просто оказался НЕ МОЙ врач.
Возможно, есть смысл пойти не к Гузову, а, например, к врачам пониже должностью. Результат наверняка будет тот же самый, только приём значительно дешевле.

Из плюсов ЦИРа: очень удобно сдавать кровь. Все результаты можно получить по электронной почте, а не мотаться туда. Это супер. ТАкого не видела нигде.
15.08.2003 13:05:45, Мыся
Спасибо большое за информацию.
То, что у них нет УЗИ плохо , это как-то не серьезно! Может ли гинеколог ставить диагноз и вести больную без этого исследования!
Я что-то очень засомневалась, стоит ли мне туда идти. Витамины и фолиевую Я итак пью , и не первый месяц...
Если только выяснить причину замершей прошлой беременности...
А куда же тогда обращаться???
15.08.2003 15:20:15, Ольга33
Мыся
УЗИ НЕ БЫЛО, когда я оттуда ушла. Не факт, что его там нет сейчас.
Лучше сходи и всё узнай.
А ещё лучше - сходи на первый приём. Сразу поймёшь, что к чему. Понравится ли тебе обстановка. Понравится ли тебе общаться с врачом.
Всё очень индивидуально. Что не подошло мне - может подойти тебе.
Успехов!
15.08.2003 17:07:40, Мыся
Схожу... Я в нете читала, что Гузов очень приятный в общении, все растолкует, успокоит... А это тоже важно!
Если не секрет, а где ты сейчас наблюдаешься? Довольна?
15.08.2003 17:12:41, Ольга33
Мыся
В общении приятный, никто не спорит. Но я предпочитаю сходить на 20-минутный приём и узнать всё "по делу", чем за вдвое большие деньги в течение часа выслушивать "теорию". Т.е. лично мне нафиг не упало запоминать как там фолиевая кислота с витамином В сцепляется, дабы любимый Гузовым гомоцистеин победить. А кому-то это очень интересно.

И про успокоение. Вот я к нему пришла практически сразу, потому как "нутром чуяла", что с беременностью у меня проблемы. Это я замужем была всего ничего, но до этого же был "гражданский" муж (другой) и мы с ним очень вяло предохранялись. Так вот на каждом приёме меня Гузов "успокаивал" - вот ещё попейте витаминчики и всё будет пучком, Вы вот-вот забеременеете. И когда я пришла к нему в очередной раз и услышала "Ну что? Год прошёл? Начинаем бороться с бесплодием", то тут я разревелась. Было чертовски обидно за впустую "на витамины" потраченные как минимум полгода. При том, что мне уже было 29 лет, я считаю недопустимым "ждать год".
У Вас ситуация другая. Уже была беременность. Было невынашивание. Так что, вполне возможно, Гузову с Вами будет интересно работать и он найдёт к Вам подход.
В любом случае, удачи!

А я сейчас нигде не наблюдаюсь. Опротивело. Я про себя уже всё знаю. Идти ещё к одному врачу и по новому кругу сдавать все гормоны? Опять отслеживать на УЗИ цикл? Не хочу пока что.
В сентябре иду в отпуск. А потом видно будет.

А вообще я наблюдаюсь в одном центре. Но пока не уверена, что и они меня устраивают. Потому как за лапароскопию взяли деньги, но при этом несмотря на все мои просьбы чека я так и не получила. Настораживает.
15.08.2003 18:14:46, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!