Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оргазм женщины мешает зачатию?

Мария Михайловна,
многих интересует вопрос - как влияет на способность забеременеть то, что женщина испытывает оргазм? Сокращения матки при этом препятствуют проникновению в неё сперматозоидов?
14.08.2003 17:34:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
при этом - способствуют!
но и без этого проникают.
14.08.2003 19:02:06, MariaMM
Хелп!!!!! Ответьте, кто знает!!! Я бы хотела спросить, не влияет ли оргазм на период сразу после зачатия?
ДЕВОЧКИ, МАРИЯ, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙТСА??? ЕСЛИ ЗАЧАТИЕ ПРОИЗОШЛО, не вредно ли испытывать оргазм в следующие две недели???????
Спасибо!!!!!!
14.08.2003 17:55:40, Аленка_
не вредно 14.08.2003 19:02:27, MariaMM
KengaLU
ну вообще то я читала, что лучше не испытывать оргазм в первое время беременности. типа матка сокращается при оргазме, а плод ещё не прочно прикреплён. но другие врачи говорят, что если плод xороший, то он всё выдержит и оргазм в том числе.
я бы наверное воздержалась бы в начале.
14.08.2003 18:04:38, KengaLU
Так ведь еще неясно, есть ли беременность! Две первые недели после предполагаемого зачатия всего лишь? Тоже не рекомендуется?
Ну вот... а мы с мужем через день. Получается, и надежды никакой?
14.08.2003 18:07:12, Аленка_
KengaLU
почему же никакой. надежда всегда есть. если зачатие произошло, то ещё где-то недельку плод будет идти в матку. поэтому не думаю, что оргазм помешает ему. а вот после подтверждениай беременности, на ранниx срокаx я бы пооосторожней была. но я вообще очень осторожная стала, слишком дорого мне мои дети обxодятся. вам может и не надо такой быть. не нагнетайте обстановку. жибите как живёте. любите мужа. оргазмичайте :))) вы какой месяц планируете? 14.08.2003 18:12:08, KengaLU
Это шутка или ты серьезно спрашиваешь? 14.08.2003 18:00:26, рыжик
Я думаю, серьезно - мышцы-то там сокращаются... 14.08.2003 18:16:43, Agnia
Да, вот про мышцы я не подумала.. И что удивительного? Я вот сегодня слово "оргазм" забыла... Вопросы о том знаю ли я на деле,что это такое прошу не задавать.)))))) 14.08.2003 18:34:48, рыжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!