Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Corsica

Инфекции действительно мешают зачатию???

Девушки, просветите, pls.
Действительно инфекции мешают зачатию?
А всякие там молочницы?
А многие инфекции мешают?
Только актиыные или любые - даже вялотекущие?

Так много вопросов сразу :-)
11.08.2003 15:05:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
Вам нужно такие вопросы задать врачу. Причем и сам врач должен написать вам анализы, которые необходимо сдать 11.08.2003 16:05:09, alena
Corsica
Это-то понятно, что врач должен. Я хочу "до того" подготовиться. А то придешь и найдут у тебя 10 разных причин "подлечиться" на энную сумму денех...
Ко врачу пойду, конечно. Только вот найду куда лучче. Полис оформлять лениво и бесполезно - пойду искать нормального платного. Ой, это целое дело...
Интересно, а можно просто нагло прийти и сдать без направления мазок, например. Кровь-то в Инвитро можно, а мазок - врядли... Что-то я ударилась в рассужения :-)))
11.08.2003 16:40:05, Corsica
alena
Мазок можно в ЦПСиРе сдать в центре акушерства и так так далее... можно в районных ЦПСиРах (ведь это заденьги). Как-то с этим проблем нету

А вобще если нормальный врач, то лишнего ничего сдавать не направит
11.08.2003 16:48:50, alena
Corsica
Уф, придется мне брать нервы в руки и чапать сдавать анализы. Боюсь натурально. 11.08.2003 17:01:47, Corsica
может зачатию они и не помешают, но могут помешать вынашиванию беременности. Поэтому рекомендуют вылечить все инфекции. 11.08.2003 15:14:15, Бяка-Пузяка (22)
Corsica
Еще видела сколько раз сообщения: "не могу забеременеть т.к. у меня хламидии"(например).
Получается, что они как-то все-таки мешают?
11.08.2003 15:38:39, Corsica
Да, просто вы не назвали конкретно инфекции, которые вас интересуют. А вообще например хламидии имеют такое свойство - вызывать спаечный процесс. Т.е. ваши трубы становятся непроходимыми - тогда действительно сложно забеременеть, даже бывает невозможно. 11.08.2003 15:55:54, Бяка-Пузяка (22)
Corsica
Вот ташла цитату:
"К сожалению, бесплодие не всегда поддается лечению. Успех достигается примерно в каждом третьем случае. Опять таки, все зависит от того, насколько серьезны причины, вызывающие бесплодие. Очень часто бывают такие ситуации, когда супруги инфицированы микоплазмой, уреаплазмой или хламидией, именно эта инфекция мешает зачатию ребенка. Природа все устроила так, что оплодотворение в больном организме становиться невозможным. Но если грамотно провести лечение этих инфекционных заболеваний, то беременность наступит сразу же после выздоровления."

Но у меня-то - не микоплазма и не хламидии...


11.08.2003 15:41:25, Corsica
А что у тебя? 11.08.2003 15:56:33, Бяка-Пузяка (22)
Corsica
У меня... Я уж писала - скорее всего трихомонады доисторические. Больше нечему вроде... 11.08.2003 16:35:10, Corsica
А вы с врачом общались? То что лечились я это поняла. А вот после лечения? Т.е. когда у вас появляются опять выделения, вы обращаетесь к врачу? Т.к. выделения могут быть разные, вы думаете, что инфекция, а это что-то другое. Во всяком случае нужно при помощи анализов исключить все возможные болячки и начать планировать. 11.08.2003 16:42:29, Бяка-Пузяка (22)
Corsica
Последний раз с врачом общалась год назад - когда и нашли инфекцию. Она так непрямо сообщила какая конкретно, но я ее поняла. Метронидазол - им только их и лечат (трихомонад).
Выделения не столько вот прям появляются, сколько я их _нахожу_. Потому как по-моему всё ОК, а сдаешь мазок - фиг тебе.
А предовуляционные выделения я уже умею отличать, насобачилась за год :-)

Я просто боюсь, честно говоря... щас все пролечишь - а опять мимо :-( Застрелюсь наверное. В прошлом году сколько слез пролила...
11.08.2003 17:00:38, Corsica
А чего заранее бояться? Сходи к врачу и выясни. 11.08.2003 17:08:22, Бяка-Пузяка (22)
Нет,не всякие мешают,при вялотекущих инфекциях вы можете забеременить и даже выносить ребенка но потом проблем не оберетесь!Некоторые передаються детям,некоторые способствуют появлению хронических заболеваний.Просто необходимо (если такая проблема)сдать анализы и пролечиться до полного выздоровления.А в целом инфекции действительно очень снижают вероятность забеременить. 11.08.2003 15:12:24, просто Мария
Corsica
О! как оперативно! 8-) Понимаете, есть у меня сомнение одно... Такое ощущение, что у меня так и не истребились до конца все те гадости, которыми меня в свое время наградили (трихомонады). Уж сколько лет? Пять так точно...
Лечилась уже раз несколько. Вроде острая стадия проходит сразу же, все ок, но - проходит немного времени - оять какие-то выделения чуть желтоватые :-( Что за гадство! :-(
11.08.2003 15:36:09, Corsica
Гадство может быть очень разное!Они и правда очень тяжело лечатся,а некоторые и вовсе не лечатся а просто сидят себе спокойненько внутри и время от времени о себе напоминают.Такая вот это бякость!Точно не знаю,но может у вас как раз такой вид инфекции... 11.08.2003 15:40:08, просто Мария
Corsica
Мои-то? Те которые предположительно трихомонады? Кто знает... Блин, я ведь год назад все пропила-провставляла как надо :-(
О! А муж? Он же чуть не помер от того, что ЕМУ тоже пришлось "пить таблетки какие-то сомнительные" (даже инструкцию от него спрятала, да он и сам не дурак)
Как опять его на это сподвигнуть - большооой вопрос....
11.08.2003 15:44:29, Corsica
Брендан
Тогда лучше решать с врачом 11.08.2003 15:39:10, Брендан
Брендан
Инфекции могут мешать вынашиванию, что, ИМХО, не лучше. При зачатии могут влиять путем образования спаек или влиянием на качество спермы. 11.08.2003 15:10:24, Брендан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!