Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Ещё не беременные - есть ли у Вас дома детские вещи?

Да или нет? И почему?
Вот, к примеру, есть ли у Вас дома комната, которую Вы отведёте под детскую? Вы это уже планировали?
Есть ли дома какие-то игрушки? Мебель?

Почему возник вопрос?
На прошлые выходные ездили в ИКЕЮ. И там под тематическую распродажу попал детский столик (белый) с лавочкой. Очень он мне всегда нравился, но был очень дорогой. Столик 1700 руб, ну и лавочка соответствующая. Под лето столик уценили до 300 руб (и лавка столько же) - я проходила мимо. А тут в "тематическую" неделю и стол и лавочка были по 99 рублей!! Муж стал нервно говорить про приметы, что, мол, детских вещей заранее покупать нельзя. На что я резонно спросила "А для кого у нас вся квартира игрушками и книжками завалена? Занавески в лошадку тоже для себя?". Короче, не выдержала, столик с лавочкой взяла. Собирать, конечно, не стали (дабы не шокировать родню и знакомых) - столик лежит под кроватью.
А ещё подумалось - а вдруг деть увидит наши "серьёзные" приготовления и поторопится? ;)
Ну, и ещё у нас есть повод один в запасе. Кто знает - тот знает.

Вот у меня и вопрос. А каково ныне общественное мнение по данному вопросу?
21.07.2003 12:53:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок
Мы уже правда УЖЕ не беременные, но расскажу про себя - я, пока в этой конфе полноправным участником была, иногда покупала то, что сильно понравится, вроде в подарок подружкиным деткам. Например махровый халатик для крестника. Все собиралась отдать, хотя в душе надеялась, что может самим пригодится :)). Так и случилось :)). Это, конечно, самообман, но мне так было легче :)) 22.07.2003 00:41:10, LU-LU и Львенок
strelka
до беременности не покупала. вообще ни разу вжизни не была в отделе для новорожденных. 21.07.2003 22:10:12, strelka
Ежик в тумане
О, коллега! :)) 22.07.2003 11:15:58, Ежик в тумане
KengaLU
я пока вещи не покупаю. но от знакомыx приняла наследство с удовольствием в виде коляски, кроватки, качелек, манежа, ванночки, стульчиков и ещё всякой всятины. :) мы всей семьёй (я, муж, мама, папа, сестра) это всё приданное упаковали и сложили на чердак до лучшиx времён. Вещички детские не покупаю, отрываюсь на подарки нашим девочкам 7янкам здешним. а для своего ребёнка будущего пока не покупаю. здесь дефицита на одежду нету и в детскиx отделаx всегда есть и наверняка всегда будут премилинькие вещички. ещё успею оторваться :))) 21.07.2003 20:58:55, KengaLU
У нас есть - после дочки остались. Муж сказал "никому ничего не раздаем! самим пригодится" Детская комната в НАстином распоряжении ( ей 5 лет), но муж планировал( при необходимости) переделывать кабинет во вторую детскую, хотя я против, потому как кабинет у нас - почти необходимость.Насчет суеверий - большинство вещей ( в том числе коляску) мы купили под конец беременности: как представила, что он, бедный будет мотаться по магазинам в поисках чего-то, да еще не зная точно, понравится ли мне, нужно ли именно это и тд -так его жалко стало, что решила лучше сделать это спокойно вместе. 21.07.2003 20:00:10, Tigra_Natasha
Tendresse
Нет, вещей у меня нет и кроме журналов пока ничего не покупаю. :) Но не считаю, что этого нельзя делать - просто всегда находится на что еще деньги потратить. :)))

Вещи есть у моей мамы (оставшиеся от младшего брата) - она их никому не дарит и бережет нам. :)
21.07.2003 16:30:32, Tendresse
Нет, заранее ничего не покупаю. 21.07.2003 15:55:38, ласточка
IR
У нас есть комната, которая сейчас используется как спальня, после ремонта будет кабинетом, но в принципе, планируется быть детской.
В ней даже обои клеятся такие, какие могут быть в жилой комнате, бумажные.
21.07.2003 15:11:36, IR
Ежик в тумане
Раз мнением интересуешься... :) Я ничего заранее не покупаю никогда. Не из суеверных соображений вовсе, а потому что, как правило, не вижу смысла тратить деньги на сомнительный проект :). Детеныш будет, конечно, в этом никто не сомневается, но заранее покупать что-то для ребенка не буду. Разве что когда уже последние месяцы беременности буду дохаживать.. А так.. Это все равно что колеса покупать для машины, которую через год приобретать собираешься. Странно, на мой взгляд %). 21.07.2003 14:40:29, Ежик в тумане
Белоснежка
Есть вещи, но это мои (точнее от меня достались) мама отдала чемодан, кое-что пришлось выкинуть, а остальное лежит в шкафу, пришлось выделить полку, и еще - у меня есть одна игрушка для деток, но это скорее было куплено для тех кто приходит ко мне в гости, а так стараюсь избегать таких магазинов, потому что уж точно куплю что-нибудь....
Ну в примету я в эту не верю - могу объяснить тем, что если вспомнить наших бабушек, прабабушек и т.д., то еще они не были замужем а у них было приданное - и оно включало и детские вещи, потом всегда заранее плели корзинки для малышей, делали кроватки, так что все делали заранее - отсюда и вывод - с чего эта примета пошла? Вот пример моя свекровь своими приметами прям достала - вчера едем через поле - она "ну-ка быстро остановили и нарвали пшеницы и чтобы поставили у себя на кухне в вазе" - спрашиваю "Зачем?" - ответ "Надо" и хоть ты тресни не хрена не объяснила, так и остальные приметы...
21.07.2003 14:09:25, Белоснежка
Кисуля
Кукла для моего первого ребенка была куплена моей мамой на мое 14-ти летие))) Не то, чтобы мама желала рано становится бабушкой, а просто во времена дефицита давали куклы в универмаге, импортные. Вот она и взяла "на будущее")) Так и лежит эта бедняга без дела на антресолях, ждет "первенца"))
Еще есть книжки детские ( от меня и брата остались), есть подаренный друзьями комплект детской одежды ( в качестве шутки). Пожалуй, все))
21.07.2003 13:36:58, Кисуля
BM-13 (15)
а я до беременности ничего не покупала, считала, что всё таки это раньше времени.
А сейчас жду когда будет известно кто там временно проживает :), а потом буду потихоньку прикупать, но мне хорошо, у моей сестры годовалая дочка, думаю,что многое мне по наследству перепадёт. Коляска и кроватка уже точно :)
А вообше я тоже суеверна и по идее реально закупаться буду ближе к сроку.
21.07.2003 13:30:06, BM-13 (15)
Polaris (15)
А беременным мона встрять? Начала собирать детские вещички для второго еще когда только в мыслях планировали...Покупала, в основном, за границей немного, что особенно понравится...Вязать начала, когда уже планировали вовсю. Иногда доставала, раскладывала и заманивала будущую детку рассказами, какое все красивое. Приманила...А мама начала собирать детские вещички, когда брат в армии служил, а мне 12 лет было, племянницам досталось, Лехе моему и еще осталось! Просто я себя знаю, что не смогу потом сразу все купить - буду долго в каждой тряпке копаться и не факт, что куплю. А так потихоньку все самое-самое, да и деньги не так заметно тратятся... 21.07.2003 13:25:38, Polaris (15)
Мыся
Хм...
свои первые книжки-игрушки для будущих детей я начала покупать, когда ещё в школе училась. %)
Так что у меня теперь, например, стоит более ста диафильмов с проектором. Раритет, блин.
Одежку я не покупаю, потому как совершенно непонятно, на кого и как. А вот книжки-игрушки бывает... Особенно если (как вышеупомянутый столик) что-то ценное подворачивается подешёвке.
21.07.2003 13:30:21, Мыся
Polaris (15)
Да куда ж деть денеться, когда такое багасьтво увидит???!!! Ты, главно, вынимай почаще и приманивай! У меня у подруги деть на квартиру отдельную купился, а до этого - никак! Они капризные! 21.07.2003 13:53:14, Polaris (15)
Я уже пытаюсь таскать мужа по магазинам детским, он всячески брыкается. Ссылается на эти самые приметы. Так что так. И это при том, что мы уже половину срока отходили. Так что понятно недовольство твоего мужа. Но с другой стороны ваш малышчик действительно может передумать и побыстрее к вам в пузико залезть :), видя такое рвение :) 21.07.2003 13:00:46, Бяка-Пузяка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!