Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BM-13 (13)

Тема избитая, но может ...

Кто-то скажет что-нибудь полезное...
Может это глупо, но для меня на данный момент эта тема очень актуальна.
У меня очень импульсивный начальник, в сентябре открываем новый проект и основная работа на мне.
Я вроде нашла человека, который сможет меня заменить пока я не выйду на работу, который не подсидит меня...
Но как сказать начальнику? С чего начать и чем закончить?
Работать собираюсь пока силы есть, а там недолго буду дома сидеть и как предложить ему своего человека?
мало ли может у него свои планы на этот счёт?
И ещё, а в какое время лучше о таких серьёзных вещах говорить?
09.07.2003 14:31:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
тут важен конструктивный подход. ты главное для себя все реши, как ты планируешь. а потом уже - "четко, с расстановкой" - начальнику. я сообщила как-то мельком, на бегу (так вышло), но на ближайшем же митинге (те встрече нашей рабочей группы) мы как раз разобрали все по полочкам - кто когда уходит в отпуск и тп. я сказала, что работать буду до последнего, уйду в стандартный "матернити лив" на 6 недель примерно в середине сентября, потом планирую взять весь накопившийся обычный отпуск (это еще недели 2-3). но если что-то надо будет срочно - то могу основную часть дома делать и иногда приезжать.. ну как-то в этом ключе. всех такой вариант устроил - главное вся группа (не только начальник) знает когда можно на меня рассчитывать - когда нет. могут выяснить все вопросы до отпуска, если что-то от меня им надо. 09.07.2003 18:03:12, Нюха
BM-13 (14)
спасибо большое, ты мне на некоторые непонятки глаза открыла!!! 10.07.2003 10:19:03, BM-13 (14)
Я долго морально готовилась к такому разговору, потом, когда поняла, что готова, да и шефы (2 их у меня) были в неплохом настроении, вошла в кабинет, сказала, что надо кое-что обсудить. Выложила им про свою беременность, потом сказала "Давайте, я предложу, как я это вижу". Тоже сказала, что буду работать до конца, потом я правда перенесла офис к себе домой (благо работа позволяля, а у Вас такой возможности нет?), определила срок, когда выйду. Спросила, устраивает ли их.
Но у меня начальники супер:)
Ни пуха:)
09.07.2003 16:44:05, ТаЗайка
BM-13 (13)
прикол, у меня их тоже два :)
только реально говорить должна одному, они у меня вроде хорошие, но сама понимаешь, переживаю :)
В принципе я так и думала, но вот жду, когда наша продавщица уйдёт в отпуск (а то он ей скажет и начнётся... любят они поболтать), сплетни поползут, а мне не охота косых взглядов и шепотков за спиной..
09.07.2003 16:50:03, BM-13 (13)
strelka
Мы должны делать то что должны, а потом будь что будет. не помню кто это сказал. подожди экватора и поговори с начальником. ты ничего не потеряешь. и во время разговора помни,что он импульсивный. даже если его что-то неустроит в этой беседе, то он не затаится, а забудет со временем. 09.07.2003 16:25:05, strelka
BM-13 (13)
дело в том, что в своё время у нас случайно зашёл разговор на эту тему и он очень испугался и просил меня предупредить его как минимум за пол-года, а потом недели две ходил и говорил, что я ему беременная снюсь к "кошмарных" снах, при этом сказал, что надо стараться сделать так, чтобы было 2 недели до и 2 после... Вот и думаю, не поздновато ли будет на экваторе сказать, мне кажется, что если он заметит до того, как я ему скажу, будет кошмар 09.07.2003 16:32:28, BM-13 (13)
strelka
думай о себе. все остальное уладится. а это твоя жизнь. скажи сейчас если хочешь. я сказала начальнице на 12 неделе 09.07.2003 17:11:47, strelka
BM-13 (13)
и как она отреагировала? 09.07.2003 17:38:01, BM-13 (13)
Белоснежка
Катюш даже не знаю что за совет тебе дать, но думаю разговор надо завести когда срок будет 20 неделек - думаю он поймет тем более у тебя есть человек, так что такое рвение только на пользу начальника, скажешь что с ребенком есть кому сидеть, что как только то сразу выйдешь, дави на то что твоя работа это частичка тебя и в беде ты ее не оставишь но жизнь есть жизнь 09.07.2003 15:58:31, Белоснежка
BM-13 (13)
спасибо тебе, Ириша
Не забудь завтра телефон Бяки :), ладно?
09.07.2003 16:15:52, BM-13 (13)
Белоснежка
Вечером положу в сумку 09.07.2003 16:17:11, Белоснежка
как и что говорить не знаю, но то что после обеда, это точно!!! Доказано психологами, на муже пробовала, работает! :))) 09.07.2003 15:32:04, penka
BM-13 (13)
ох, а он у меня на диете сидит и к обеду ходит уже никакой....
Но в любом случае спасибо за совет!!!
09.07.2003 15:49:16, BM-13 (13)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!