Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кла

Расстроена((

В марте бросила пить таблетки, ждала до июня, когда можно было уже начинать делать бебика. Пила витамины, сдавала анализы, в общем , готовилась.В июне ничего не вышло. Я не расстроилась , с новыми силами решили делать дальше. И что же? Муж заболел (первый раз за 4 года пошел в больницу) и ему выписали антибиотики. ХНЫыЫыыЫы. Я так расстроена(((((((((
Когда после окончания приема антибиотиков можно дальше начинать?
08.07.2003 09:48:09,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может я сейчас скажу что-то крамольное, но мне уже после стольких месяцев планирования начинает казаться, что 100% правильно ( чтоб и ни никотина, ни алкоголя, ни таблеток и гадостей никаких в организм не поступало) - это надо на пол-года уезжать в горы и жить дикарем - и то не гарантия.

в условиях обычных жизненых реалий так прям заморачиваться не стоит а то мы вот то одно то другое откладывали - то ты сегодня пиво выпил, а ты антибиотик, а у тебя алергия - а время и нервы уходят...

конечно, следить за собой НЕОБХОДИМО, и оптимизировать все от нас зависящие факторы тоже важно,
но настолько подчинить планы обстоятельствам - это просто перестать нормально жить.

для справки- если я не ошибаюсь мужская сперма "обновляется" раз в 3 месяца - можно подождать, пока лекарство "выдет",
но с другой стороны, где гарантия , что в след.3 месяца вы не выпьете или удастся избежать приема лекарств...
это сугубо мнение мое - уставшей планировать планировщицы и захотевшей нормальной человеческой жизни молодой женщины...
08.07.2003 10:48:39, МУ
Белоснежка
Я согласна почти по всем пунктам, но кроме лекарств! На самом деле ведь думаю только они меняют в нашем организме и дают какие то побочные действия, поэтому если вы хотите уберечь ребенка от той же самой аллергии, либо каких то хронических заболеваний то к лекарствам надо относиться с большой серьезностью, не все так просто: когда 80% детей - рождаются с аллергией! Раньше и пили и алкаголь и делали все что хотели но не пили в таком большом кол-ве лекарств, а что сейчас - покажите кто всю беременность без лекарства проходил? Извините но я не знаю таких случаев, поэтому лучше переждать чем потом сидеть всю жизнь у врача. Это личное мое мнение а решать только вам 08.07.2003 11:11:17, Белоснежка
alena
Полностью поддерживаю!
Все же с лекарствами шутки плохи.
Хотя вопрос Кла: а антибиотики были так необходимы?
08.07.2003 11:17:50, alena
Кла
Врач не знает, что мы планируем.. Я считаю, что в антибиотиках необходимости нет. Сама их пью только в крайних и запущенных случаях. Видимо врач с легкостью назначила антибиотики, потому что всех так лечит 08.07.2003 11:21:03, Кла
alena
тогда надо было поставить обязательно врача в известность. Это же важно.
А если он начал пить, то обязательно с кикам-нибудь гистаминным средством и обязательно до конца курса.

08.07.2003 11:58:03, alena
я по поводу лекарств с вами совершенно согласна! я и муж - алергики, и я сильно переживаю по поводу лекарств.

а сейчас сезон как раз.

хоть плач прямо.
я стараюсь не заморачиваться, но как говорят "многознание - путь к печали"...я слишком много знаю о вреде лекарств и мозги не отключишь...

но есть выход - Гомеопатия - правда она, зараза, денег стоит...
08.07.2003 11:17:44, МУ
Белоснежка
Я тоже аллергик и поэтому своему ребенку я этого не желаю, итак постоянно следишь за квартирой, поэтому я 1,5 года сидела на лекарствах, сейчас я знаю делают еще какую то программу вводят аллерген, то есть как прививка что ли, но это только когда вам точно ясно на что у вас аллергия, конечно я сейчас без лекарств, а вот осенью не уверена, но наверное буду все таки консультироваться со своим врачом как и какие лек-ва можно применять, просто это строго должно контролироваться,если врач говорит низя значит низя, а мнение можно выслушать, тем более мы здесь не врачи же, правильно? Поэтому говорим то что нам говорят врачи насчет антибиотиков... поэтому чтобы потом не ломать голову (ой я пила антибиотики я вдуг бах беременность) что будет? Нафига эти нервы если после двух месяцев можно со спокойной душой планировать, и в след. раз, прежде чем пить антибиотки нужно подумать а оно нужно? Ведь антибиотики назначают в крайнем случае 08.07.2003 11:28:03, Белоснежка
BM-13 (13)
Мне в детстве сделали анализ на аллергию, выявили на что она гадкая есть, а потом назначили как раз энту процедуру, кололи аллергены. Самое странное, что проходив какое-то время на процедуру, а там каждый раз увеличивается кол-во вводимого аллергена, в один "прекрасный" день они мне вкололи и всё, стало плохо с сердцем, положили в больницу и больше мне ничего не делали. Так и осталась с аллергией :)
А может просто сестричка была другая и вколола не ту дозу, но в любом случае больше не делали.
А сейчас я вообще гомеопатию предпочитаю, всем другим процедурам. Вот :)
08.07.2003 11:50:02, BM-13 (13)
Белоснежка
Мне моя врач хотела назначить, но потом сказала что сейчас как бы все утихло и не стоит провоцировать, а так вроде советуют врачи это делать, может тебе слишком много сделала? Да уж все так сложно 08.07.2003 11:57:45, Белоснежка
BM-13 (13)
Кто их знает, этих врачей. Но я слышала, что некоторым это дело действительно помогает :)
Ты сейчас ничего не принимаешь?

08.07.2003 11:58:58, BM-13 (13)
Белоснежка
Пока тьфу-тьфу нет но осенью интал принимать буду наверное а Катюш а что за гомеопатия 08.07.2003 12:00:46, Белоснежка
BM-13 (13)
мне посоветовали пить от аллергии такие драже, называются "красный дракон". Когда совсем приперло, пила, стало легче. А они на травках разных и кроме травок больше ничего там нету. 08.07.2003 12:20:28, BM-13 (13)
Кла
Я расстроена еще из за того, что хотела, чтобы зачатие произошло в июле - августе. У меня аллергия тоже, довольно сильная, и я не знаю, как смогу без таблеток прожить. А у меня в конце лета аллергии практически не бывает - поэтому это хороший период для зачатия.
08.07.2003 11:36:56, Кла
кстати по поводу алергии мой врач порекомендовал курсом пропить энтерос-гель - он якобы токсины из организма выводит, таким образом очищая от алергенов в том числе.

я почитала, этот препарат даже при токсикозе беременных показан...

08.07.2003 11:45:05, МУ
Му, привет! Я тоже из Киева. Собираемся заняться планированием ребенка. Не знаю куда обратиться к ответственному врачу, чтобы мог дать дельные рекомендации. Чтение в Инете меня уже очень сильно напугало. Поделись своим опытом, пожалуйста, по планированию. 15.07.2003 13:36:04, Начинающая
Кла
Че то до меня только что дошло - сколько нужно мне ждать после принятия препаратов от аллергии?

(((((( у меня так никогда ребенок не получица
08.07.2003 11:52:06, Кла
BM-13 (13)
всё зависит от того какие препараты?
Вы принимаете их регулярно или разово?
Тут столько ньюансов, что каждый случай надо рассматривать отдельно.
Мне кажется, что если Вы не принимаете регулярно таблетки которые вредны можно планировать, если они мешают,то ничего не получится. А если регулярно что-то пьёте - проконсультируйтесь с врачом, пусть он Вам скажет, что можно, а что нет. И всё станет на свои места.
08.07.2003 11:55:54, BM-13 (13)
BM-13 (13)
а что это такое? первый раз такое название слышу. Это таблетки? 08.07.2003 11:51:06, BM-13 (13)
это такая беленькая паста - ее надо вобой запивать. вообще это такие гранулки с абсорбентом, который попадая в желудок и дальше вбирают в себя токсины - как например активированый уголь после пьянки...

ну то есть єто я так понимаю...=)
08.07.2003 12:38:30, МУ
я не призываю равнодушно и наплевательски относиться к планированию...
просто крик души был!

столько факторов вокруг негативных - просто руки опускаються...
08.07.2003 11:34:50, МУ
хорошо как написала! 08.07.2003 11:17:16, рыжик
Белоснежка
После двух месяцев можно приступать к планированию 08.07.2003 10:03:36, Белоснежка
Утка
через 1,5-2 мес. в идеале, 72 дня. 08.07.2003 09:58:08, Утка
alena
если не ошибаюсь у мужчин головастики обновляются каждые 72 часа. 08.07.2003 09:56:42, alena
Утка
дня, а не часа 08.07.2003 10:07:31, Утка
alena
какой ужвс:( 08.07.2003 10:12:51, alena
Утка
ну, что поделать-то... 08.07.2003 10:14:22, Утка
Кла
А чем грозит зачатие от антибиотированного мужчины? 08.07.2003 10:19:41, Кла
Утка
может грозить генетческими уродствами плода. 08.07.2003 10:41:22, Утка
Кла
еще вопрос - сразу антибиотики начинают на сперму действовать, или можно в этом цикле (моем) еще попробовать? 08.07.2003 10:56:28, Кла
Утка
точно не скажу, не знаю...я думаю, в течение суток начнут действовать. думайте и принимайте решение. мы ждали... 08.07.2003 11:12:12, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!