Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овуляция

Всем привет! А может такое быть, что овуляция происходит, а БТ не изменяется? У меня на 7-й день был фолликул 1,2 см, на 14-й день - резкая схваткообразная боль в том яичнике, ЦЖ как яичный белок вроде, а на 16-й день БТ померяла - 36,5...
И еще интимный вопрос - как не перепутать ЦЖ со смазкой при возбуждении?
07.07.2003 12:34:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если честно, то у меня настолько не информативная температура, что "искать" по графику овуляцию я уже не берусь. Но точно знаю, что она у меня происходит, т.к. несколько месяцев подряд делала фолликулометрию (УЗИ-наблюдение), и врач сказал, что овуляция ПРОИСХОДИТ, а судя по температуре, никто бы этого не сказал. В общем, графики температур - это лишь косвенные данные. Для Вас, для Вашего организма данной температуры может быть достаточно для овуляции, а для чьей-то чужой овуляции это может оказаться недостаточно. Все очень относительно. Только на графики ориентироваться нельзя. Убедилась в этом на собственном опыте. Мне моя УЗИстка так и сказала, хочешь верь, хочешь нет, а овуляция ПРОИЗОШЛА! Не у всех происходит так, как написано в учебниках. По идее, температура после овуляции должна постепенно подниматься. 07.07.2003 13:28:35, Light
Понятно, спасибо большое! Дело в том, что мне как-то попались на глаза графики БТ моей мамы, по ним вообще ничего нельзя понять, температура если и поднималась. то дней за 7 до месячных, и циклы по 55 дней, однако у нее было 3 беременности, одна - в "безопасный 100% день" (я родилась: ), вторая запланированния - после единственного контакта (хотели мальчика, и специально высчитывали день), третья - со спиралью : ) 07.07.2003 17:54:45, Shelly
согласна 07.07.2003 14:06:53, рыжик
Polaris
Надо овуляцию проследить на УЗИ и обязательно во второй фазе посмотреть. 07.07.2003 12:48:27, Polaris
По идеи такого быть не может, температура должна изменяться, в первой фазе должна быть низкая, а после овуляции 37 и выше до конца цикла. 07.07.2003 12:40:15, Белокурая Пантера
Марта
Может, может... температура не всегда показательна, на нее может все что угодно повлиять. Повышение температуры во второй фазе не всегда свидетельствует об успешной овуляции, низкая температура или ее скачки во второй - об ее отсутствии. Про 37 и выше - это вообще не правда. У некоторых общий фон температурный ниже, первая фаза может быть 36-36.3, а вторая - 36.6-36.8, например. Главное не показатели термометра, а сам график. Так что, может, у Шелли как раз такой случай. Что бы что-то понять по БТ, ее надо мерять систематически в течении нескольких циклов. 07.07.2003 15:40:13, Марта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!