Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик в тумане

Я не выпендриваюсь, - я и вправду не понимаю %)

Мизансцена следующая. Поднимаюсь я сейчас по лестнице на свой этаж. Прошла один пролет, иду по следующему, подняв голову по ходу движения (ибо сразу по самому этому ходу на этаже находятся кабинеты, и если отвлечься от просмотра, то можно не заметить выхода генерального, который очень любит со всеми здороваться :). Неожиданно дверь одного из кабинетов открылась и оттуда вышли два наших менеджера мужской национальности ;). Тут же воззрились на меня и с возгласами «О, какие люди!» интенсивно мне заулыбались. Я сделала удивленное лицо (их поведение меня и впрямь озадачило: всегда проходили спокойно, а тут – такое внезапное внимание), на что тут же последовала реакция: «Ты замечательно выглядишь!». И тут я не удержалась (куда бы мне язык свой девать, ума не приложу? %): «Да вы, никак, в отпуске побывали?», - спрашиваю. «Да нет», - говорят – «просто ты очень красивая!» :-/.

И что это значит? Одета, как всегда: джинсы, трикотажный топ, джинсовая полукуртка-полурубашка. Туфли с каблуками дома забыла, поэтому чапаю в мокасиноподобных ботиках. Прическа… ммм… как бы это поприличнее… Оболванили меня на днях в дешевой парикмахерской – перья торчат в разные стороны, вдобавок к этому муж вчера отстриг от меня целых 7 (!) сантиметров шевелюры вместо просимых 4-х 8) (да-да, это именно после парикмахерской пришлось подправлять). Кроме того, после нашей поездки в Питер мне пришлось отсыпаться почти сутки, потому что там мы исключительно выживали без всякой надежды на отдых :). И после всего этого кто-то может утверждать, что я хорошо выгляжу?! 8)

М-да… Называется, избавьте меня от мозгов, которые не позволяют спокойно насладиться комплиментом :). Вот думаю теперь, что, может, все-таки стоит в следующий раз язычок попридержать и, мило улыбнувшись, пройти мимо? Может, для них именно такой мой взъерошенный и отстраненный вид и есть самый привлекательный, и не важно, что я знаю, насколько я себе не симпатична? И еще: как изжить в себе привычку все время говорить правду и поправлять других, если они обманывают (пусть даже в невинном комплименте)?.. Впрочем, вопросы риторические – это я тоже понимаю ;)
16.06.2003 16:27:48,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
Предлагаемый вариант ответа
А вы только сегодня заметили?
или
Вы что,сменили наконец контактные линзы?
8-)))
16.06.2003 22:50:36, strelka
Ежик в тумане
Вот я примерно так и ответила: вы что, отдохнули? ;)) 17.06.2003 10:47:45, Ежик в тумане
Стрелк, ты, как всегда, прелесть :))) 17.06.2003 09:27:40, Natusik
strelka
У меня тут америкозы работающие с русскими сделали набледения и задали мне вопрос. Стрелка, а почему когда русским женщинам делаешь комплимент, они начинают смущаться и рассказывать,что они не выспались, давно не были в парикмахерской? Как будто они стесняются комплиментов.
А спросили они у меня, потому как на все комплименты я отвечаю- Спасибо, я знаю.
Надо видеть реакцию наших на такой ответ. Типа встречаю русского сослуживца, а он мне Стрелка- хорошо выглядишь сегодня. А я- спасибо, я знаю.
Народ тушуется. Наверно думают что страшно самоуверенная особа. А на самом деле, так отвечать проще чем обхяснять про усталость и парикмахерскую. 8-)))))
16.06.2003 20:15:17, strelka
Ежик в тумане
Ну, я до такого никогда не доходила, чтобы объяснять свой хороший внешний вид :))). Я просто довольно трезво всегда знаю, когда я хорошо выгляжу, а когда - не очень. потому что для того, чтобы было "хорошо", я прикладываю определенные усилия. И когда мне в непрекладенном :) состоянии говорят, что я выгляжу хорошо, то я думаю, а за каким лешим я тогда все остальное время стараюсь, если и так всем хорошо?! %)) 16.06.2003 22:27:18, Ежик в тумане
mama Miya (Катя, 6!)
:))) а может, все дело в мужчине, который приложил руку к женскому образу (имеется ввиду муж). И сделал образ таким, кокой нравится им, мужчинам :))) 16.06.2003 19:44:12, mama Miya (Катя, 6!)
Ежик в тумане
Мой муж, слава мне, не прикладывал ко мне руку - еще бы он такое себе позволил ;)). Все, все нажито непосильным трудом - и ум, и красота, и скромность... 8)) 17.06.2003 10:48:42, Ежик в тумане
mama Miya (Катя, 6!)
:))) 17.06.2003 13:36:26, mama Miya (Катя, 6!)
strelka
а нам женщинам никогда не понять мужской логики. 8-)) а может ты слишком строга к себе? скорее всего.. 16.06.2003 19:13:21, strelka
Ежик в тумане
Не, в смысле внешности совсем не строга :)). И никогда не смущаюсь от комплиментов. Но иногда я, как Каменская, говорю что-то вроде "вот такая грубая лесть меня только раздражает".

Но тут прикол был в том, что именно эти 2 молчела не особо на меня внимание обращали, а тут в один голос кинулись ко мне чуть ли не с распростертыми объятиями %). Вот и пойми их после этого. %) Я потому и спросила, не связано ли их внезапное влечение к моей персоне с недавним отдыхом? :))
16.06.2003 22:23:17, Ежик в тумане
:) А меня вчера 4х летний мальчик на детской площадке девочкой назвал:) 2 дня хожу и радуюсь, я там с сыном 7,5 лет гуляла.:) 16.06.2003 17:04:59, mamaNatasha
Ежик в тумане
Прелесть какая! 6)) Ну, все понятно теперь: это у мужчин просто восприятие другое. Не буду больше их ругать ;) 16.06.2003 17:06:36, Ежик в тумане
Утка
у меня тоже язык такой: если я сама себе в зеркале не нравлюсь, то ни один комплимент не убедит меня:)) 16.06.2003 16:57:59, Утка
Ежик в тумане
:)) Я почему-то и не сомневалась, что ты так же реагируешь на комплименты :) 16.06.2003 17:03:23, Ежик в тумане
Утка
я боюсь,что меня скоро бить начнут:) 16.06.2003 17:06:23, Утка
Зорька
Лен, почему ОБМАНЫВАЮТ? Почему ты так плохо о себе думаешь?.. :(
Уверена, что они сказали это от всей души! Мне всё-таки кажется, что мужчины сегодня не очень-то разбрасываются комплиментами. А тут сразу оба в один голос. Это о многом говорит :))
16.06.2003 16:46:11, Зорька
Ежик в тумане
Обычно я хорошо о себе думаю :0))
Но сегодня не тот случай. Удивило меня, насколько по-разному могут люди думать о красивом виде. Мне кажется, что сегодня я жуть какая уставшая и бледная, а мужчинам понравилос %)
16.06.2003 16:51:14, Ежик в тумане
Красавица
Извините, если кого шокирую, но мне мужчины делали комплименты в ужасные моменты моей жизни (после абортов, например). Видимо, включались какие-то защитные функции организма... 16.06.2003 17:06:01, Красавица
Ежик в тумане
Да, такое бывает... Маму моя часто замечает: как не выспится или заболеет - обязательно все говорят, что она лучше, чем когда-либо, выглядит. 16.06.2003 17:24:11, Ежик в тумане
Нюха
точно. комплименты в транспорте слышала только когда ехала с работы с температурой 40.. наверное, блеск в глахах и загадочная отрешенность.. 16.06.2003 18:11:11, Нюха
Лен, узнаю себя. Бесит........ сижу после больничного, в соплях, лохматая (в отличие от тебя давно не была в парикмахерской), не крашенная, с красным носом. Заходит бывший сотрудник. И мило улыбаясь, "Леночка, а вы все хорошеете". Ну что ты думаешь я ответила?
Я сказала: "Ну зачем так явно врать? Видите же, что я болею, какая тут может быть красота?".
В общем не могу когда так откровенно врут. А когда я сама прекрасно знаю, что выгляжу отлично, то очень даже приятно слышать комплимент. ХОтя может быть действительно у всех разное восприятие красоты и привлекательности. Но тот тип именно из тех, которые по поводу и без повода раздают комплименты.
16.06.2003 16:37:41, Бяка-Пузяка
:))))))) 16.06.2003 16:58:02, penka
Красавица
Да не врут они! Человек воспринимается, в основном, по выражению лица. Как говорит Утка: "надо, чтобы блеск в глазах был". Может быть в это время от вас исходил внутренний свет, который невозможно различить невооруженным взглядом, а можно лишь почувствовать. Есть такое понятие "светиться счастьем". Оно несоответствует физическому состоянию человека. Ты можешь подхватить насморк или безумно устать, но излучать огромную жизненную энергию, даже не осознавая этого.
Коротко, но, думаю, мысль ясна :-))).
16.06.2003 16:56:20, Красавица
ОЛь, в тот день, когда мне сделали это комплимент меня сфотографировали. Эта фотка есть в моем альбоме. ДАвай проверим :) может я просто самокритична? 16.06.2003 17:08:03, Бяка-Пузяка
Красавица
В очередной раз посмотрела - ну нравится она мне! Причем ОЧЕНЬ. 17.06.2003 08:34:20, Красавица
Значит я самокритична :) 17.06.2003 10:30:46, Бяка-Пузяка
Ежик в тумане
Вот такой тип, который всем и всегда "комплиментит", я совсем не люблю и считаю своим долгом осадить. А тут... Смутило, что они дружно так начали, п один голос %). Может, и вправду, художественный беспорядок на голове + синяки под глазами придают некоторую изюминку? Я кстати, не раз замечала, что когда ооочень не высплюсь, многие говорят, что я хорошо выгляжу. Это наверно потому, что мне в такие моменты совсем нет дела до окружающей действительности, и во взгляде некий шарм появляется :))) 16.06.2003 16:45:27, Ежик в тумане
Anet
У моей матери плохо со зрением и скачующее давление, так вот когда она ходила по молодости без очков на неё многие мужчины клевали, думали она на них так заинтересованно смотрит, а непонятки с давлением добавлили блеск в глаза, что тоже мужчин очень привлекало.Это прелюдия была из разряда "мужские странности".
По поводу прически и синяков под глазами: Лен, моё мнение, они подумали, что у тебя была "ночь секса" этакий выезд на "траходром", фантазия у них разыгралась.... и они все их вылели в шквал коплиментов, думаю они не врали, влубом случае поздравляю, успех у мужчин-это стимул...
16.06.2003 17:07:18, Anet
Ежик в тумане
У нас с утра был эээ... момент секса :))) Может, это и впрямь как-то заметно? 16.06.2003 17:25:15, Ежик в тумане
Утка
если "момент", то не должно быть заметно:)) 16.06.2003 17:34:40, Утка
Ежик в тумане
(шепотом) Нелль, я там "затычку" поставила, чтобы ничего не вытекало. Может, флюиды какие от меня идут? 8) 16.06.2003 17:36:19, Ежик в тумане
Утка
:))ага, через уши:))ой, не надо меня смешить: Сарка по ребрам бьет...тоже небось за пузо свое держится от смеха:)) 16.06.2003 17:38:11, Утка
Ежик в тумане
:)) Ты представь, что я все это в позе "березка" проделывала - во картинка. Кхе, приятно же с ума посходить по столь важному поводу, как планирование беременности :) 16.06.2003 18:27:30, Ежик в тумане
Утка
ты знаешь, я тебя понимаю, хотя у самой с этим нет проблем...мне просто смешно было представить, что я бы, наверное, в панику и ударилась, что кто-то это подозревнул:)) 16.06.2003 18:43:57, Утка
Ежик в тумане
:)) 16.06.2003 18:52:31, Ежик в тумане
Скорей всего :) 16.06.2003 16:54:50, Бяка-Пузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!