Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инсеминация. Часть 5.

Ну, рассказываю дальше.
Сегодня всё было как-то совсем грустно. Эмбриолог выдала такую фразу "Если не получится, то сразу рекомендую только ИКСИ" (даже не ЭКО). Когда я спросила её, какой процент подвижных сперматозоидов - она вообще ушла от ответа. Куда "парни" подевались - ума не приложу. Но даже то немногое, что удалось наскрести, в меня затолкали.
Врач сказала "Будем надеяться на первую партию, что они-таки добегут". Ну что-ж, будем.

Ещё я очень переживаю за вчерашний вечер. Когда вынимала этот грёбаный колпачок-затычку, то он так присосался, что я чуть не пол-организма за верёвочку наружу вытянула. В результате боюсь, что таким "отсосом" вытянула наружу всех спермиков второй партии. :о( Сегодня буду предельно аккуратна.

Начиная с послезавтра мне надо будет колоть прогестерон через день. А он в масле! Скажите, кто-нибудь пробовал? Это очень больно? Я сказала врачу про то, что у меня две упаковки Дюфастона (в таблетках), но она его почему-то отвергла.

Появиться в клинике надо 24-го числа (если месячные раньше не начнутся) и сдать кровь на ХГ. Или же если из-за гиперстимуляции фолликулы перейдут в кисты, и живот раздуется, надо сразу пулей к ним бежать - будут ликвидировать последствия.

Настроение у меня кисло-философское. Собственно, как говорит одна моя подруга "поздняк метаться". Остаётся только ждать две недели. Яичники болят, ноют, очень похоже на зубную боль. Поскольку из более чем десяти фолликулов овулировало только штуки три, остальные могут перерасти в кисты... Буду надеяться, что они придут в норму без осложнений.
Муж перевёл меня в гордое звание "инкубатор". Всячески сочувствует, жалеет, и ... предложил свою помощь в изъятии колпачка. %)))

Ну, а шестая, заключительная часть этой истории будет через две недели, 24-го.

Всем хороших выходных дней и праздников!
10.06.2003 20:55:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся, давно меня тут не было... Вот такой вот вопросик по теме... насчет занятий сексом на этот период врачи говорили че-нить?? То есть в период после инсеминации и до теста. 14.06.2003 19:33:08, Ольга Р.
Меня тоже давно не было :-)
Про секс сказали - можно. НО. У меня после гиперстимуляции ТАК болели яичники, что аж дышать больно(только вчера себя более-менее человеком почувствовала). Поэтому вопрос о сексе отпал сам собой :-))
16.06.2003 09:53:23, Мыся
Мысь! Держись! Держим за тебя кулачки!!! 12.06.2003 13:03:05, Яночкин
Красавица
Мысь, про колпачики я ваще впервые слышу. Наверное это что-то очень прогрессивное. Воспользуйся помощью мужа и верь в удачу!!! 11.06.2003 11:07:29, Красавица
Мысик, держись изо всех сил. Удачи тебе. И не пропадай, ждем с нетерпением результатов. 11.06.2003 10:09:18, Бяка-Пузяка
Удачи тебе!!! 11.06.2003 09:19:24, Natusik
Free Bird
молодчина. хорошо держишься. смени настроение с кисло-философского на просто философское. подруга твоя говорит правильно, так что расслабься и пусти все на самотек. 10.06.2003 23:37:55, Free Bird
Вы Герой!:) Удачи! 10.06.2003 22:52:44, katushka
Sonja
После 4 части, у меня сомнений нет! Все получится! И никакая часть 5 в этом сомневаться не заставит! :)

Терпения и хорошего самочувствия!
Ждем продолжения.
10.06.2003 22:26:04, Sonja
chandi
Держись,Мысяня усё будет ОК.Насчет прогестана Я его сейчас принимаю но только не в уколах а в вагинальных капсулах.Мне кажется что в уколах лучше,т.к. капсулы постоянно вытекают после расстворения.И ещё что такое ИКСИ? 10.06.2003 22:23:11, chandi
ИКСИ - это когда один конкретный сперматозоид запихивают в яйцеклетку. В отличие от ЭКО, когда яйцеклеток и сперматозоиды сливают в одну ёмкость, перемешивают, и дают им самим "договориться" между собой. 11.06.2003 08:59:45, Мыся
chandi
Уяснила. 11.06.2003 10:37:55, chandi
Удачи тебе! 10.06.2003 22:16:45, Пароходик
strelka
терпи мать, терпи. усе устаканится. будем ждать с нетерпением 6 часть 10.06.2003 21:50:10, strelka
Удачи, мне почему-то кажется, что обязательно должно получиться : )) 10.06.2003 21:16:26, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!