Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chandi

Инсиминация

Привет всем,я здесь новенькая но старыми проблемами.Мы уже два раза делали инсиминацию, но ничего не получилось.Со вчерашнего дня началась подготовка к третьему разу.Доза стимулирующих уколов увеличена в полтора раза(в надежде что вызреет не одна а несколько яйцеклеток).
Так хочется что бы в этот раз все получилось.
24.05.2003 12:28:22,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держу кулачки, чтобы все получилось!!! 26.05.2003 09:34:39, Natusik
Красно Солнышко
Желаю удачи! 25.05.2003 18:50:13, Красно Солнышко
Иткис
Желаю удачи!
Все в конце концов получится, нужно только верить!
25.05.2003 15:42:24, Иткис
strelka
наши кулачки с тобой... а сколько было яйцеклеток в первые разы? 25.05.2003 02:10:04, strelka
chandi
По моему одна,в те разы я колола стимуляцию по 0.75 а сейчас 112.5.Но вообще мне никто не сообщал сколько было яйцеклеток. Я так думаю, что если было бы две или более, то мне бы об этом сказали. 25.05.2003 10:59:55, chandi
strelka
Тебе делают УЗИ? смотрят яйцеклетки? Ты должна разбираться в том что у тебя происходит,чтобы понимать причину неудач. в следующий раз поинтересуйся количеством и размером яйцеклеток, это очень важно... а то будут из тебя врачи денюжку качать.... 25.05.2003 19:14:14, strelka
chandi
Да УЗИ делают по два раза на недели,смтотрят созрела ли яйцеклетка для овуляции. И я сама на экране всё вижу.А на счет денег, все покрывает страховка, я плачу сама только за "Progestan". 25.05.2003 21:50:49, chandi
strelka
так врачам все равно из твоего кармана или страховочного... чтобы этого не случилось надо знать что с тобой делают и как... но это ИМХО 25.05.2003 22:10:22, strelka
Удачи тебе и пусть все получится! С какого раза удалось забеременнеть пока не могу сказать, еще вот на узи идти. Если там все нормально подтвердится, напишу.:)))) 24.05.2003 13:29:47, Скрытная
chandi
Желаю удачи от всего сердца 24.05.2003 13:32:49, chandi
Спасибо большое!!!!! 24.05.2003 13:41:13, Скрытная
Утка
мы будем переживать за тебя. ты только верь, что все будет хорошо!!! 24.05.2003 12:42:18, Утка
chandi
Спасибо.Может кто поделится опытом,с какого раза получилось забеременеть 24.05.2003 12:51:06, chandi
После выкидышей я могла беременить по году и больше,но вот доктор предложил препарат который стимулирует овуляцию,пропила два месяца и забеременила сразу на следующий месяц,препарад называется Кломид. 24.05.2003 17:14:48, Пузатик
у нас уже было 4 безрезультатных попытки. идем дальше. 24.05.2003 15:53:51, ПокаНеважно
strelka
офф. А у вас делают Эко после 6 инсеминаций? 25.05.2003 02:17:44, strelka
да, по-моему... :-) я точно не узнавала... 25.05.2003 02:20:24, ПокаНеважно
strelka
извини,если в душу лезу... а если ЭКО. ты пойдешь на это. 25.05.2003 05:16:56, strelka
стрелка, честно сказать? не знаю... если 6 инсеменаций не помогли, ты веришь в то, что ЭКО поможет? Я почему-то нет...
теоретически, конечно, шансов больше, а вот практически - большой знак вопроса :-)
Будем посмотреть...
А ты бы как поступила в моем случае?
25.05.2003 15:46:00, ПокаНеважно_
strelka
ну я товарисч нетерпеливый.... я бы после 3инсеминаций делала бы ЭКО.... но это я рассуждаю сейчас, когда у меня есть Васька... а до этого я была СТРАШНО эгоистична(сейчас я просто эгоистична 8-)))) Так вот,когда я не знала про инсеминацию и мой доктор сказал,что надо делать ЭКО и я узнала что мне это встанет в 16 штук, то я решила усыновлять.... Я бы наверно ЭКО так никогда и не сделала. РАсчет был прост - за 16 штук подорванное здоровье и никакой гарантии, а за 20 штук - гарантированный здоровый ребенок, да еще того пола который хочу... Но так я думала ДО... и решение было окончательным.. видимо поэтому Бог решил сжалится над глупышкой... Сейчас бы я о деньгах и не думала, лучше в долгах но с Васькой... Хотя сейчас про второго такие же мысли... если инсеминация не поможет, но нафига ЭКО если один ребенок уже есть... вообщем момент трудный для решения... и каждый выбирает в силу характера наверное... 25.05.2003 19:19:40, strelka
Я не знаю, как поступить. Сейчас именно такой период у меня, когда я не в состоянии принять какое-либо решение самостоятельно. А кому-то об этом говорить - не дело. Ведь мы же будем растить и воспитывать, поэтому надо НАМ сделать какой-то шаг. К ЭКО я не готова - в этом я точно определилась. Если инсеменации не помогут, будем опять пробовать самостоятельно. Я не верю, чтобы при полном отсутствии негативных факторов что-то могло помешать.
Иной вопрос, конечно - во времени :-( Сколько это займет... в общем я в полной растерянности...
25.05.2003 21:42:56, ПокаНеважно
strelka
а что лично тебя останавливает в ЭКО? если не секрет.... я думаю это многим тут будет интересно... тема то для многих актуальна 25.05.2003 22:11:40, strelka
не знаю, я уже просто боюсь каких-либо отрицательных изменений в своем организме. У каждого он ведь индивидуальный.
Иными словами, я переживаю о том, чтобы меня не "залечили".
Не знаю, честно... просто не знаю и все, как поступить.
25.05.2003 22:45:33, ПокаНеважно
strelka
Твоя логика. Боюсь чего-то,сама точно не уверена чего..... про вредность организму.... после 6 инсеминаций про вредность одного ЭКО можно и не думать... это все равно что во время ветрянки переживать след от комариного укуса. а разница в том что, может что-то,что современая медицина еще неопределяет, мешает твоему организму организовать встречу спермика и яйцеклетки. Тогда нужна и просто являеся необходимой ЭКО... если же у тебя проблема прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки,то что просто секс иметь,что инсеминация,что ЭКО - шансы одинаковы. посколько у тебя причина неизвестна и страховка покрывает--- надо идти до конца... имхо. 26.05.2003 04:23:20, strelka
chandi
Мне врач тоже сказал, что после6 раз инсеминации направит на ЭКО.Но я в этом не очень просвещена и почему этого нужно бояться? 25.05.2003 22:42:31, chandi
Вот и я о том же... если бы сразу назначили ЭКО - не задумывалась, наверное, бы...

Но если 6 попыток окажутся неудачными, то чем может помочь ЭКО? Объясните мне те плз, кто в этом разбирается лучше меня...
25.05.2003 22:47:17, ПокаНеважно
Извините я неправильно написала,в предыдущей ссылке,"я НЕ могла забеременить" 24.05.2003 17:19:13, Пузатик
а я не вам отвечала :-) а автору... про свой опыт... 24.05.2003 18:45:51, ПокаНеважно
Chandi
С овуляциеё у меня все впорядке ,судя по анализам, но вот шейка матки очень узкая.Может везде разные способы подготовки к инсеминации.Первые+-10 дней я колю себе ежедневно"Gonal",потом дня за два до инсеминации один раз "Profasi" и после 3 раза в день по две капсулы"Progestan" в течении двух недель.Короче сижу непрерывно на гормонах и готова сидеть дальше только бы помогло. 24.05.2003 22:23:41, Chandi
Утка
конечно, поделятся, ты в понедельник спроси здесь. 24.05.2003 13:41:45, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!