Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тест на овуляцию

Всем привет! Подскажите, кто знает. Я купила вчера эти тесты. Цена... жлолгое, однако, удовольствие (1077 руб.). В связи с "жабой", которая не даст мне покупать такие тесты пачками возник вопрос. Выброс гармона, на который эти тесты реагируют происходит резко или постепенно. У меня вчера вторая полоска (тать с другим тестом
) очень слабая была, может стоит сегодня день пропустить?. Ну, я думаю, что кто пользовался поймет о чем я пытаюсь спросить. Заранее всем спасибо.
Оля
15.05.2003 10:59:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
когда появлялась вторая - бледная или жирная - неважно, узе подтверждало наличие овуляции 15.05.2003 19:59:13, strelka
Polaris
Так...ты тест утром делаешь? Если утром, то считай, что с появлением 2х полосок надо заняться процессом либо в течение дня, либо вечером. Я делала так: зная приблизительно предполагаемый день овуляции, начинала тестироваться где-то за день-два. Когда появлялось 2 полоски (любой жирности), мы бомбили дня 2-3-4 ежедневно. Понятно написала? 15.05.2003 11:15:08, Polaris
Я вчера вечером тестировалась. Слушай, а я думала, что слабая полосочка есть всегда, а перед овуляцией резкий (или нет) выплеск гармона и, как следствие этого жирная вторая полоска. Я не права? 15.05.2003 11:31:00, рыжик
Polaris
Есть одна - контрольная. Когда появляется вторая (ИМХО любой жирности), надо срочно начинать действовать! Возможно, если утром появилась слабая вторая, то к вечеру она пожирнеет, а на следующий день ее вообще может не быть. Я как только видела любую вторую, то считала, что овуляция должна быть в течение 24-36 часов. Ведь, если в течение, то может быть через час, а может через 23 часа. 15.05.2003 11:50:51, Polaris
Брендан
Тань, я делала 4 дня подряд (от любопытства, хотела наибольшую жирность увидеть), сначала были две яркие полоски, а потом бледнели. На 4 день почти ничего не видно. Но все же ИМХО не всегда так резко бывает. 15.05.2003 11:54:37, Брендан
Polaris
Хи-хи...у меня терпения на 4 дня не хватало. Как только 2 видела, бросала эксперименты. А ваще у меня сразу вроде жирные были... 15.05.2003 12:00:58, Polaris
Брендан
Я пыталась ширину жирности идентифицировать :)) 15.05.2003 12:02:35, Брендан
Polaris
Экспериментаторша)))))) 15.05.2003 13:23:34, Polaris
Брендан
:)) 15.05.2003 14:28:06, Брендан
Брендан
Нет не права, я сама недавно узнала, что полосочки есть только во время выброса гормона, вот тебе официальный ответ от Clear Plan (мой вопрос и ответа):

Добрый день! Хотелось бы уточнить, вчера тест Clear Plan показал 2 полоски,
но сегодня я сделала еще один, там была четкая одна полоска. Что это может
означать, должна ли концентрация гормона оставаться на таком же высоком
уровне во время и после овуляции или она все же снижается, что и показала
одна полоска?

Спасибо огромное за разъяснение.

Наталья
Добрый день!
Концентрация лютеинизирующего гормона увеличивается, затем достигает
пикового значения, что и характеризуется 2-мя полосками и вызывает овуляцию,
а затем сходит на нет, что Вы и увидели на последнем тесте.
С уважением,
Полина


Добрый день! Хотелось бы уточнить, вчера тест Clear Plan показал 2 полоски,
но сегодня я сделала еще один, там была четкая одна полоска. Что это может
означать, должна ли концентрация гормона оставаться на таком же высоком
уровне во время и после овуляции или она все же снижается, что и показала
одна полоска?

Спасибо огромное за разъяснение.

Наталья

15.05.2003 11:40:11, Брендан
Наташа, большое спасибо! Видимо мы "пролетели", т.к. вчера был глубокий сон и только. Эх... 15.05.2003 11:55:24, рыжик
Polaris
А че пролетели-то сразу??? А сегодня??? Ты БТ меришь? Если она у тебя седня низкая была, то самое оно...Там же до 36 часов вроде? 15.05.2003 12:02:20, Polaris
Сегодня однозначно. 15.05.2003 12:15:07, рыжик
Красавица
Рыжуль, держу кулаки!!! 15.05.2003 17:06:04, Красавица
Спасибо, Оль, а то у меня уже нет никаких сил ни кулаки, ни что-то другое держать. 15.05.2003 17:35:20, рыжик
Брендан
Тогда я тоже подержу, да и тест еще сделай, может ярче полоски увидишь! Кулаки зажаты! 15.05.2003 17:58:15, Брендан
Брендан
Почитай мой ответ повыше, сделай тест еще раз, возможно наоборот только все началось. А вообще я думаю, что это просто чуть более четко определяет выброс ЛГ, который должен влиять на овуляцию, но а) организм индивидуален, посему факт овуляции еще не гарантирован именно в течение 24-36 часов, на тестах других фирм написано до 48 часов от самой жирной полоски :))); б) жирность полоски (понять на сколько она должна быть жирной, тоже вопрос), так что просто наслаждайтесь друг другом,а тесты используй ради любопытства, не более :) 15.05.2003 11:59:57, Брендан
Да, Наташ, я действиетльно не так поняла. Перечитала. Все понятно. Большое спасибо! 15.05.2003 12:12:21, рыжик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!