Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос Марии и всем-всем-всем

Очень здорово, что нашла вашу конференцию:-)
Такая чудесная атмосфера, прямо бальзам на душу, что есть такие места, где собирается столько отзывчивых и доброжелательных людей.

Хотелось бы посоветоваться.
Решила посетить ЖК, в перспективе думая о ребенке.
Сделали УЗи
врачиха шокировала словами:"я вас огорчу, вам грозит бесплодие"
я в непонятках - у нас пока ни одной попытки не было, ну как так можно приговор выносить??

результаты без особых отклонений
за исключением... написано:"в правом яичн. единичные спайки"
в остальном - ок
размеры в норме
Другой врач сказал, что на УЗИ спайки определить невозможно, не заморачивайтесь

в последнее время (где-то в течение недели) беспокоили боли справа
я уж действительно грешила на воспаление какое-нибудь,
но как раз в то время была на приеме и ничего такого в заключении не констатировали:-/

да, этот другой врач сказал, чтоб я пока голову себе дурными мыслями не забивала, что все ок должно быть у меня,
но я тут начиталась у вас всякого, теперь у меня прямо паранойя:((
один негатив в голове:((
думаю, может мне нужно скорее на физиотерапию какую-нибудь бежать?


конечно, понимаю, что на все воля Божья,
что если просить иии молить, то и воздастся нам, но хочется просто серьезно отнестись к этому вопросу, учитывая, сколько всяких опасностей может быть на пути

береженого, как известно...
14.05.2003 17:25:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению в России много некомпетентных врачей. Проконсультируйтесь у специалиста более или менее знакомого в вашем окружении. Женщины как правило имеют информацию о геникологах как участковых так и в платных поликлиниках. Мнение о врачах может быть у каждого разное, но в результате выбирете одного о ком наиболее положительные отзывы и вперед к нему.
Зацикливаться нивкоем случае ненужно, но серьезный подход должен быть. Всетаки человека собираетесь зачать.
Удачи.
14.05.2003 18:39:41, nina(Ниночка)
Да, собстственно, потому и решила спросить тут,
как говорится, "сами мы не местные",
то есть живу тут несколько лет, однако постоянный врач был только во времена студенчества, в студенческой поликлинике (надо сказать, довольно толковая женщина), но те времена прошли...
Лучшая подруга укатила жить зарубеж, а так - даже не знаю у кого инфо собирать о врачах.
Может и правда к всеми любимой Марии податься?..
15.05.2003 17:17:06, печальная
Утка
это почему ж только в России-некомпетентных людей везде хватает. 14.05.2003 19:31:13, Утка
BM-13
ну и врачи, расстрелять всех их :(
Забудьте всё, что они Вам наговорили и переверните страницу эту. Начинайте планировать и всё у вас получится, многим тут бесплодие гарантировали, а результаты противоположные!
Желаю Вам удачи от всей души!!!
И ещё, когда к себе излишне прислушиваешься и ищешь чего-то плохого - обязательно найдёте, поэтому сдайте анализы на инфекции и если всё в порядке- вперёд!
14.05.2003 17:54:01, BM-13
KengaLU
согласна с Polaris, врачиxа=дура. Блин, прям жалко всеx российскиx девушек за такое к ним отношение со стороны врачей. особенно в ЖК (не знаю я что это за организация, но я её не люблю):(((

Дорогая, печальная, не печальтесь раньше времени и не паникуйте - мой вам совет. Попытайтесь своими силами пол годика и если ничего не будет получаться (в чём я сомневаюсь), то тогда начнёте обследование. и ни в коем случае к той врачиxе не xодите. берегите своё псиxику. от вашего псиxического состояния тоже много чего зависит! удачи! :)
14.05.2003 17:49:16, KengaLU
Я просто в "восторге" от таких врачей в жк:((
Очень тебе советую к этому врачу больше не ходить. А проди лучше обследование у хорошего платного врача. Обязательно нужно сделать УЗИ у хорошего специалиста, провериться на инфекции и т.д.
И не забивай себе голову никаким бесплодием!
14.05.2003 17:40:34, ИринаМ
А вы я так поняла еще даже и не пробовали завести ребенка? Просто проконсультировались? Я думаю, что паниковать пока рано. Попробуйте. Если в ближайшие полгода, год не получится, тогда уже можно говорить о чем-то конкретном, проводить обследования. А пока попробуйте естественным способом.
Узнайте есть ли у вас овуляция. Для этого существует довольно дешевый способ. Ежедневное измерение базальной температуры (в прямой кишке). Построив график БТ (базальной температуры) как минимум за три месяца можно будет сказать происходит ли у вас овуляция. Если да, то хорошо. Если нет, то тогда вы поймете что вам нужно предпринимать. Но об этом попозже :) Сначала нужно выяснить.
14.05.2003 17:38:27, Бяка-Пузяка
Polaris
Дура твоя врачиха из ЖК! Извини за прямоту! просто сил никаких нет сдержаться! Ищи НОРМАЛЬНОГО врача, Марию, например. Напиши ей на мылку. 14.05.2003 17:35:21, Polaris
Спасибоньки, значит пока успокоюсь (по меньшей мере попытаюсь:))

Я была на Коломенской в НЦ АГиП (79 больница), у кого-нибудь есть инфо?
насчет того, хорошие ли там специалисты и вообще

Сдала мазок на инфекции, только на след неделе результат готов будет,
а пока пью витаминки:)
14.05.2003 17:55:48, печальная
BM-13
держим кулачки!! 14.05.2003 17:56:28, BM-13

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!