Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

осмотр на кресле

Девочки, а я где-то читала, что на ранних сроках беременности, ни в коем случае нельзя смотреть на кресле, только УЗИ. ЭТо так? А то моя подруга сказала, что у нее беременность подтвердили через 1 неделю задержки на кресле. А вдруг нельзя? И вон Красавицу осматривали и выделения сильнее пошли. Ой, боюсь, боюсь, боюсь. Еще ничего не подтвердилось, а я уже паникую.
07.04.2003 13:11:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я случайно зашла и увидела этот топик. Точно ничего сказать не могу, так как мнение врачей не слышала. Знаю только, что у моей подруги была задержка, в ЖК посмотрели на кресле и сказали, что 3 недели беременности. Вечером она пришла домой и начались месячные. Она до сих пор сомневается, была ли это беременность, но мне кажется, лучше не рисковать. 07.04.2003 15:47:49, Случайно
Вот и у меня такое же мнение :) Не буду рисковать. 07.04.2003 16:04:36, Бяка
BM-13
меня сестра (а у неё двое детишек), когда я сказала, что хочу ребёнка, сразу предупредила, чтобы я не давала себя осматривать в кресле, нечего беременным там делать... Хотя я много слышала о том, что беременных всё равно смотрят на кресле по разным причинам, но без серьёзных причин этого делать не стоит. Лучше сделать УЗИ. 07.04.2003 14:09:59, BM-13
BM-13
я говорила сейчас с сестрой по этому поводу, она рассказала так, что когда она первый раз ходила к врачу, вставать на учёт, оба раза её смотрели на кресле, а потом в течении всей беременности ни разу не смотрели, а УЗИ ей сделали на 14 неделе ( в оба раза).
Вот.
07.04.2003 14:19:27, BM-13
Но я все равно постараюсь настоять на УЗИ. Ну на фиг. Вдруг чего то не то, страшненько мне становится. 07.04.2003 14:26:38, Бяка
До 12 недель туда вообще лучше не лазить! Все врачи говорят! 07.04.2003 13:28:26, =Mistery=
Вот, нашла ответ МарииММ.
"есть более безопасный способ выяснения маточная или внематочная и вообще есть ли беременность. раньше, когда узи не было, или когда оно было некачественым и очень малоинформативным, каждый врач должен был руками определять очень многое, от этого его умения зависело здоровье и жизнь - руками находили внематочную, опухоли и пр-пр-пр.
правда внематочная иногда прерывалась прямо во время осмотра, но что делать - другого метода диагностики не существовало.
в современной москве такая необходимость отпала. любую диагностику надо производить наиболее инфромативным и наиболее безвредным методом. сегодня для обследования беременных наиболее информативен и безвреден ультразвук.
руки остались для определения спаечного процесса, выяснения причин болевого синдрома (у небеременных) и для определения состояния шейки матки у беременных во втором-третьем триместре. в общем-то все.
хотя конечно вне москвы в маленьких городках - конечно опытный врач найдет руками больше, чем неквалифицированный узист на допотопном приборе.

мазок можно в ранних сроках не брать, потому что лечить все равно од 12 недель нельзя

не всегда и не всем можно секс во время беременности, особенно на ранних сроках.

во время секса муж не берет матку в руки и не ощупывает ее, не вызывает ее сокращения. максимум - он касается шейки. и это иногда вызывает нежелательное сокращение матки. но с травмой на кресле это несравнимо.

я считаю очень жестко - что беременным вообще противопоказан осмотр на кресле, если есть возможность ультразвука.

в яичнике у беременной часто бывает киста желтого тела - это норма. она может быть 3-4 см. и будет болезненна при осмотре. подозрение на внематочную на кресле обеспечено. без узи в принципе на операцию должны направлять в таком случае.

какие еще нужны обоснования? говорить вообще не о чем."
07.04.2003 13:25:23, ИринаМ
Ириш, ты как всегда в точку. Вот мои опасения и подтвердились. Если пойду к врачу, то буду ногами и руками упираться, чтобы на кресло меня не сажали. Мало ли какие у них правила, может они только на кресле и смотрят и игнорируют УЗИ. Одна знакомая вообще сказала, что прийдя в ЖК услышала, что раз тест показал, то беременна и до 12 недель вообще можешь не показываться, а потом поставим на учет. Ну может не так, но что то типа этого. Т.е. в ЖК они вообще не особо внимательны к беременным. Непонятно только одно, а зачем вообще созданы ЖК? 07.04.2003 13:51:30, Бяка
в любом случае, ты имеешь право отказаться от осмотра на кресле!
силой тебя никто туда не посадит:)
07.04.2003 14:08:32, ИринаМ
Угу, обидно будет, если тот врач, которого я выбрала, будет придерживаться такого метода диагностирования. Не хотелось бы опять искать врача. 07.04.2003 14:19:43, Бяка
BM-13
Интересно, а с какого срока видно на УЗИ???
У нас в городе надо встать на учёт до 12 недели, чтобы потом деньги получить (пособие) и смотрят на кресле, на УЗИ сразу не посылают ..
07.04.2003 14:27:22, BM-13
на 5-ой недельке видно плодное яйцо в матке. эмбриончик виден на 6-й недельке. 07.04.2003 14:36:48, ИринаМ
на УЗИ вот Spes ходила, во сколько недель? По-моему в 5 или 6. Уже видно эмбриончик. У нас по-моему тоже до 12 нужно встать на учет, для получения потом пособия что-то около 10 баксов. А замучают за это время на все 1000 баксов. Нужно сдать кучу анализов. Бывалые мамашки советуют тянуть до последнего, не обращаться в ЖК, ну если у тебя есть свой личный врач, а так конечно нужно сразу чапать в ЖК, чтобы удостовериться в беременности.
ой, я так рассуждаю, как будто мамашка с опытом :)
07.04.2003 14:32:02, Бяка
Я - мамашка с горьким опытом. Прискакала в ЖК на 7 неделе беременности. Не знала, что за врач меня ждет. Возраст - под 70. Здорово ощупала меня на кресле, потом качала головой, т.к. не уверенна была, беременна ли я. Первый вопрос был, когда на аборт пойдешь, и очень удивилась, что я собралась рожать ребенка. На УЗИ идти до 20 недель запретила - т.к. "нечего ребенка облучать!" На мой робкий протест, что узи не облучает и что если что не так, аборт можно сделать только до 20 недель, она грубо меня одернула, "иш, умные какие явились!" Типа, если тебе нужен аборт, иди прямо сейчас. В 15 недель я все-таки не выдержала, и в метро сходила на узи. Ну должна я была знать, что у ребеночка моего все ручки-ножки на месте! Потом во второй половине беременности все мечтала меня сбадрить в больницу на основании того, что в моче были следы белка. Сама лечить не хотела. (хотя бы научила бы правильные травки пить! Нет иди в больницу, там тебя научат!). Короче, несколько раз я писала отказ от госпитализации, а когда я случайно попала к другому врачу, пока моя была в отпуске, та, выписала мне нужные травки, привела мои анализы в порядок.

Как только я получила обменку (где-то на 35 неделе), сбежала из ЖК.

Теперь, если буду беременна, то в ЖК пойду как можно позже, а лучше найду своего врача.
07.04.2003 15:41:21, Басятик
Вот у меня типа твоего врач, тоже где-то 60-65 лет. Ну так на вскидку. Такая же древняя в плане ведения беременности, диагностики, поэтому я пошла к знакомому врачу моей подруги. Была пока один раз с вопросом почему не получается, теперь пойду с другим вопросом :) Получилось? 07.04.2003 15:48:15, Бяка
:) Удачи тебе! 07.04.2003 15:54:49, Басятик
Спасибо :) 07.04.2003 16:04:06, Бяка
Лучше сделать УЗИ, а на кресле не осматриваться. УЗИ информативнее и не вызывает тонус матки. А при осмотре ведь матку прощупывают, неизвестно, как она отреагирует. 07.04.2003 13:22:00, ИринаМ
Да, особенно как вспомню, как меня осматривали обычно на кресле. то жутко становится, даже если там кто-то и завелся, то вылетит как пуля, после таких манипуляций :) СПасибо Иришечка. 07.04.2003 13:52:33, Бяка
TATI
Лен, ну нафиг тебе на кресло лезть??? Пойди лучше УЗИ сделай или кровь сдай! И ваще, если беременность есть, то она ЕСТЬ, а если нет, то НЕТ. Подожди еще, делай тесты каждый день, если кровь сдать не можешь. А в ЖК еще успеешь сходить. Зачем рисковать? 07.04.2003 13:20:01, TATI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!