Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

мысль поселилась и не уходит

Кошмар!! у меня в голове поселилась мысль. я в панике.. это совсем для меня не типично...
тут выяснилось что нам с налогов возврат будет.... и думу гадаю второй день, а не пустить ли эту денежку на операцию по коррекции зрения... Но страшно,,, столько НО в голове.... Что скажет конфа....
2Кенга. ты принципиально игнорируешь мой вопрос про сикокусный район?
03.04.2003 22:11:59,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Free Bird
Вы уже наверное все разбежались, может прочитаете опосля. Я сегодня свой статус поменяла, теперь замужем за канадцем :))), муж принял гражданство канадское, а мне еще года три до него.

Про зрение. У меня несколько подруг в России делали, никто не пожалел, у всех все путем получилось. 100% зрение теперь, прям завидно. Я слышала, что они страховку выдают пожизненную, то есть, если ты поетряла зрение во время операции, то они тебя всю жизнь содержать будут, неприятно конечно не видеть ничего, но хоть что-то. Вроде они сразу на два глаза не делают операцию, один и через 4 дня другой, так что один глаз всегда цел будет. Хотя мне кажется, что шансы такие маленькие потерять зрение, я вообще не слышала такого. Так что делай, потом на очках, линзах сэкономишь :))).
04.04.2003 02:58:34, Free Bird
Ежик в тумане
Как ты хорошо сказала "неприятно, конечно, не видеть ничего" :)))) Класс!

Стрелк, мне еще кажется, от уровня дискомфорта от плохости зрения тоже зависит - делать/не делать. Если, скажем, у тебя минус 2-3, то можно и не делать (или сделать лазерную коррекцию: при ней ты точно будешь видеть - там процесс такой относительно безобидный). А если минус 6-7, то можно и сделать. Тут уж не вопрос удобства, а жизненная необходимость, имхо.
04.04.2003 10:15:04, Ежик в тумане
BM-13
а я про лазерную коррекцию не очень хорошее слышала, я, конечно, не специалист, но у меня и у сестры и у мужа зрение плохое, муж хотел сделать коррекцию лазерную, но его отговорили, ибо мол через какое-то время после коррекции зрение опять ухудшается до того, какое было о коррекции... 04.04.2003 10:48:22, BM-13
Ежик в тумане
Вполне допускаю такое :(. Но у папы пока, ттр, все в порядке.

Главное все же, что после нее ослепнуть нельзя. :)
04.04.2003 12:21:34, Ежик в тумане
strelka
ну у меня многие делали такую операцию. пока у всех 100 процентов зрение. я даже не слышала о таком ,что опять ухудшается до прежнего состояния. Меня волнует одно - рука доктора дрогнувшая в момент операции.. 04.04.2003 20:47:42, strelka
KengaLU
Со статусон тебя!!! Ромаxа уже статусный будет - Канадец! И папк ау него Канадец! Только мамка не доделанная осталась, но зато с лопатой! :))))

Птаx, поздравляю! :)
04.04.2003 05:44:12, KengaLU
strelka
значит один из родственников уже не просто человек, а Человек... приятно. там глядишь и мамаша подтянется. надо правда операцию сделать. эти очки линзы стоят. я правда о деньгах не думала. но прикинула. в год мне глазки обходятся около 600 баксов. Операция 5 штук. Вообщем примерно за 10 лет я окуплю.... а удобства. .... Буду решаться. Подруга предложила свою помощь уже. (после операции тяжести поднимать нельзя, а у меня же Василиска) 04.04.2003 05:36:16, strelka
KengaLU
Стрелк, а как насчёт родов после этой операции? Рожать после неё нормально? а то ведь скоро за Васькиным братиком идти :))) я это так, на всякий случай спрашиваю. страxуюсь типа за тебя :)))
04.04.2003 05:39:59, KengaLU
strelka
раньше при этих операциях были ограничения в пару лет... но теперь технологии усовершенствовались. поэтому период сократился да еще у меня же кесарево было. придется ждать.. 04.04.2003 20:49:07, strelka
Нюха
поздравляем! три года быстро пролетят - Ромка вам скучать не даст.. а там можно будет и родителей забрать, да? или какие в канаде правила? 04.04.2003 05:27:35, Нюха
strelka
Я сволочь. гланяла на часы. я ваську должна была кормить 17 минут назад, а она спит и я радостная тут торчу. пошла кормить. вернусь сегодня, если она позволит. но ваши мысли про риск и удобство почитать смогу. я с ней плачущей печатать не могу , она на руках у меня, а читать еще как могу. я ей песенки пою, то что в конфе читаю.
8-))
04.04.2003 00:17:28, strelka
Колобочкина
А я ушла к доктору-скоро вернусь (надеюсь) :0)) 04.04.2003 00:26:16, Колобочкина
KengaLU
а я в кровать. животик тянет :( 04.04.2003 00:31:54, KengaLU
strelka
Дочь спит как сурок и не будится. а мне удобно ее кормить и по телефону говорить 04.04.2003 00:33:48, strelka
strelka
давай, ждем...... обязательно выйди сюда к нам . в любое время 04.04.2003 00:29:35, strelka
KengaLU
не. не принципиально :)))
я же сказала, что мнение предвзятое. Я в Сикокус езжу только в верхаусы, там иx куча. Красивыx жилыx районов там не видела. Сама дорога мне не приятна. очень много траков и всё вокруг рабоче-крестянское какое-то. не могу я виртуально это обьяснить.
Но всё какое-то не xай класс :))) ИМXО

насчёт коррекции зрения:
я за. xотя я очень очень боюсь даже думать об операцияx на глаза, но у меня знакомая сделала. Очень довольна. у неё было -6.
03.04.2003 23:50:27, KengaLU
strelka
а какие там варехаузы и зачем ты в них ездишь? тот комплекс про который я говорю, там группа таун хаузов и высотки стоят. там внутри как в 6 звездочной гостинице.... вокруг действительно достаточно промышленно. но... вид на манхэтэн, добираться супер близко и сразу в мидтаун попадаешь,то есть везде удобно , лакшэри внутри и живут другие русские,что для меня очень важно.Там так здорово, что если перенести в более зеленый и обжитой район, то цена под лимон будет. Будет время, возьми Леху и поедь..... если у тебя будет негативная инфо про этот район, дай знать. а то вляпаюсь еще. но мои планы жить там. мы бы и в квартиру бы не переехали, а сразу бы туда, да муж уперся, что нам надо в городе жить,чтобы в русские кабаки было близко. Там кабаков нет, но магазин уже гдето рядом есть. Можно там бизнес открыть кафе русское. для жильцов и их гостей. 03.04.2003 23:57:45, strelka
KengaLU
Верxаусы там очень xорошие! Там есть Микаса, откуда мои тарелки новогодние. Там есть Keneth Cole, DKNY, Escada, Kelvin Klein, Century 21, и ещё куча всего. Я там часто шапуюсь. Просто я к сожалению там ни в какиx комьюнити не была, поэтому и не знаю ничего про бытовуxу в том районе. Но оттуда до моей работы рукой подать. Если ты говоришь, что там лакшери, то я готова посмотреть. Может быть как нибудь вместе соберёмся и устроим налёт на иxнюю комьюнити. Пускай привыкают к возможным новым соседям :)))
04.04.2003 00:10:10, KengaLU
strelka
Подруга, ты в своем уме!!!! Там ТАКИЕ магазины .... да завтра же переезжаю. (это оутлеты что-ли. почему варехаузы. я всегда думала,что варехаузы это склады) То что я плачу сейчас за эту квартиру плюс мэйнтанэнс, плюс гараж. Там могу очень приличную 3 бедрум взять и платить ровно столько же. Теперь надо начать копить на даун пэймэнт. 04.04.2003 00:14:56, strelka
KengaLU
да да, верно - оутлеты. что-то я заговариваюсь. :)))
но верxаусов там тоже достаточно. Только вот Century 21 совсем не поxож на привычный для нас магазин. Он именно верxаус напоминает. но это не важно. я в него редко заxожу. а вот в остальные часто. купила там в CK свитер за 30 баксов, стоил 150. :) вобщем очень рекомендую. :)))
04.04.2003 00:19:08, KengaLU
strelka
а что в сентури нет дизайновского отдела? 04.04.2003 00:22:20, strelka
KengaLU
я туда всего один раз заxодила. там вообще отделов нету. один этаж, без окон, серые стены, серый пол. стоят вешалки с одеждой и усё! там даже не было отдела с постельным бельём. может быть уже они там что-то сделали поцивильней, но когда я там была, то там был самый настоящий склад.

я туда в основном в Микасу, Keneth Cole, Ck, DKNY, езжу. Ещё забыла название одной фурмы, которая кожу продаёт. Там можно xорошие кожанные куртки и пальто купить. И кажется там можно обувь типа Bally прикупить.
04.04.2003 00:27:24, KengaLU
strelka
ну вот туда и поедем. и шопинг делать и жить... мне ребята. которые там живут, говорили про какойто мол хороший и были потрясены,что я не слышала, но я не придала значения их словам... видимо они про этот говорили. 04.04.2003 00:31:04, strelka
Нюха
глянь на ссылочку, плиз. это оно или не оно? там вроде на фото высотка.. а я поняла по описанию твоему, что должно быть что-то типа двухэтажных домиков, стенками прилепленных друг к дружке.. 04.04.2003 00:17:47, Нюха
strelka
там коплекс. в нем Высотка. плюс 3 разных комплекса таунхаузов. 3 разных васончика. есть 2 этажные есть 3 есть с камином, есть без. Ты там на реалторе смотри дальше. будет фотка того о чем мы говорили. 04.04.2003 00:23:40, strelka
strelka
Дефки мы будем зрения обсуждать или вы хотите чтобы я не спала и не ела? давай вопрос по другому поставить. Стоит ли ради собственного удобства рисковать зрением? Философствовать бум или не бум? 03.04.2003 23:45:38, strelka
KengaLU
я считаю, что риска мало. а удобств много. если ты сделаешь рисёрч и найдёшь xорошего врача, то риск будет минимальным.

я бы рискнула бы наверное. но у менй апока зрение боле менее. но очки иногда за рулём надеваю. правда больше для солидности и сэксуальности :)))
04.04.2003 00:13:29, KengaLU
Колобочкина
Стрелк,а мне сложно на эту тему философствовать-я ведь не знаю всех этих страданий с линзами и очками. Хочешь с моим мужем пофилософствуй-он у меня очкарик со стажем :0))
мыло твое получила :0)))
04.04.2003 00:10:30, Колобочкина
strelka
ну теоритически. стоит ли человеку ради удобства рисковать.Например жить в черном районе, но 5 минут от работы или лучше полтора часа но белый район.
и в этом духе.
04.04.2003 00:15:58, strelka
Ну это ты прям как про меня :)) Я пока не рискую :))))
А про глаза, мои несколько знакомых делали и все у них ТТТ, стали глазастые-глазастые :)
04.04.2003 00:57:04, Пароходик
strelka
Ты же будешь работу бросать. 8-))))
твои в ньюйорке делали? у русского доктора? не у Филатова случайно?
04.04.2003 01:44:15, strelka
Нюха
зависит от величины риска. ты вот изучала вопрос - скажи конкретно, какова вероятность плохого исхода? по-моему, она очень-очень маленькая. к тому же так повредить, чтоб совсем до слепоты - это надо постараться! это нам кажется что все там маленькое и рядом - а им под микроскопом все подробнее видать.. вот надо взять конкретного доктора и узнать - эта информация должна быть доступна - сколько операций у него неудачных. и решать конкретно. втретится обязательно, поговорить. может, интуиция что подскажет. вообще, если для тебя это действительно неудобство, и риск очень-очень маленький (ну там 0.0...1%), то почему бы и не сделать? на всю дальнейшую жизнь потом облегчение.. да и экономия - на очках и линзах )) но это просто мнение. ты ведь все равно сама будешь решать..
03.04.2003 23:57:29, Нюха
strelka
да,решать сама, но мнение ваше мне важно, поэтому я и пришла сюда. Близкие подруги , в реале, поддерживают, потому как у нас есть положительные примеры. А вот как узнать сколько у доктора было ошибок я не знаю. Доктор страховки не принимает, только кэш, поэтому где узнать я не знаю. 04.04.2003 00:08:55, strelka
strelka
проблема в том,что есть знакомые, которые делали. И доктор есть у которого люди делали и довольны. Меня другие мысли мучают. У всех бывают плохие дни.... дрогнет рука у доктора и все- я калека на всю жизнь. Без руки жить неприятно. но остаться слепой... страшно. с другой стороны. так заеб... линзы по утрам одевать. Ночью вскакиваю к Василиске - очки ищу в потемках. С другой стороны. когда люди глаукому или катаракту делают- у них выхода нет, а я получается ради собственного удобства рискую. Очки меня вроде даже красят- культурность морде придают.
Говорю, мысль поселилась.... теперь не ем, не пью. Просто,если делать операцию, то сейчас, пока я дома с Василиской и могу спокойно в себя прийти. не придется через 3дня после операции по 10 часов на работе за компом сидеть. у меня подруга так и сделала. родила, а через неделю операцию сделала....вся я на распутье... а муж молчит. Типа деньги будут, а решиться или нет, сама решай.
03.04.2003 23:14:46, strelka
Нюха
своего опыта нет, на работе приятель сделал (года 3 назад) - очень доволен. сказал, что провел перед этим большую "домашнюю работу" - почитал отзывы на все клиники и на конкретных хирургов, потом только выбрал и решился. и еще ему часть денег скостили - хотели эту операцию на видео снимать и показывать студентам. он согласился, и операция обошлась ему где-то на треть меньше. если хочешь - могу поузнавать у него где и что. правда, время уже прошло.. но это даже лучше - они там совсем хорошо на этих операциях руку набили.. интересные мысли приходят в голову.. 03.04.2003 22:56:40, Нюха
Ежик в тумане
Ох, стрелк, если бы я знала, что такое возврат налогов.. 8)

На глаза папа мой делал операцию, а точнее 2, в клинике Федорова. Ему хрусталик в одном глазу меняли, второй - корректировали. Отлично видит сейчас (операции уж лет 5), а мы по старой памяти думаем, что у него попрежнему минус 13 со всеми вытекающими ;), а он все-все замечает ;)
03.04.2003 22:31:42, Ежик в тумане
strelka
возврат налогов это когда мы со своей зарплаты 50 процентов отдаем государству в виде налогов. а положено отдавать 40 процентов. те 10 процентов, которые мы переплачиваем каждый месяц, нам отдают в конце года. 03.04.2003 23:09:02, strelka
Ежик в тумане
Эээ... а для чего так сделано? Почему нельзя сразу брать только 40? (извиняюсь за тупость %) 04.04.2003 10:05:16, Ежик в тумане
strelka
ну нам с мужем выгодно. получается,что государство как копилка работает.... в течении месяца разницу в доходах в сумму в 400 баксов к примеру мы не заметим и истратим эти деньги если получим в течении месяца, а так в конце года сразу 4 штуки- это уже хорошая сумма, считай упала на голову. можно сразу в отпуск ехать.. 04.04.2003 20:51:24, strelka
Нюха
ага. а у нас наоборот получилось - я им еще должна. 3 или 4 тысячи. ужас!!! 03.04.2003 23:10:43, Нюха
Колобочкина
Это что-то очень много. Как Стрелка внизу написала-это значит,что у вас слишком мало забирают в течение года. Надо поменять кол-во exemptions.У меня стоит сингл 1. 03.04.2003 23:26:47, Колобочкина
Нюха
у меня честно стоит - ну что замужем и ребенок. а надо заложится, конечно.. просто со след. года мы будем семейные таксы подавать - выйдет меньше, а в этом году нам надо по отдельности с мужем - есть надежда, что ему вернут. (ттт). а в будущем году уже 2 бэбика будет ... вот не знаю - менять или не менять? 03.04.2003 23:31:59, Нюха
strelka
повторяю для тех кто в танке. если поменяешь, то будешь платить меньше в течении года и доплачивать в конце. в этом нет никакого обмана. Это ты ставишь одно в течении года и другое при заполнении налоговой декларации. Это не нарушение закона. это сделано для удобства людей. кому то в течении года деньги , каждый цент, имеет супер значение. Но большинство , среди моих друзей, как мы с мужем. сами собрать не можем, а так в конце года - бух и деньги на отпуск. 03.04.2003 23:41:51, strelka
Нюха
ау вам наше из танка! боюсь мы вляпаемся в моргидж в этом году и тогда точно будет каждая копейка на счету. кстати выплачиваемый интерес на жилье снимается с налогооблагаемой суммы? 03.04.2003 23:46:32, Нюха
strelka
снимается. но.... я не очень знаю подробности. но чистыми получается не так много. снимается не все . вот предположим твой моргич 2000 штуки из них в начале банковский интерес 1800. так вот с этой суммы взять 30 процентов. и потом с остатка взять еще сколько-то в зависимости от ваших такс брэкетс. но ты права. большой моргич первые 5-7 лет это действительно ситуация где каждый цент... а вы все таки хотите в ЛОнгАйлэнде? 03.04.2003 23:51:26, strelka
Нюха
ну насчет недалекого Нью-Джерси вы же меня и разубедили )). а в ЛА я реально знаю места, где можно за 300 или 330 купить и ездить в город за 1.10 - 1.20. другое дело что мне больше наши места нравятся, но тут надо 800 как минимум.. пока думаем. если у вас есть мысль где недалеко можно жить за не дорого, и с хорошим скул-дистриктом, то мы были бы очень рады услышать! 04.04.2003 00:03:10, Нюха
strelka
1ю20 это только до PenStation или уже к месту работы... А насчет недалекого НДжерси. то там где я писала, таунхаузы начинаются от 344. это трехбедрумные. к городу очень близко... 04.04.2003 00:10:31, strelka
Нюха
я выше ссылку поместила посмотреть.. счас и тут помесчу. погляди, оно или нет? 04.04.2003 00:19:23, Нюха
strelka
сами виноваты. надо больше в течении года платить. ставьте сингл 0. тогда будут снимать помаксимуму каждый месяц- у меня со страховкой ровно 50% получается. зато в конце года приятный пустяк. мы сами все равно ничего отложить не можем. точнее мой муж не может 03.04.2003 23:17:20, strelka
Нюха
сами. может про это астролог нагадал - "затянуть потуже пояса" и все такое? :о) хотя скоро пояса на пузе уже не шибко позатягиваешь.. 03.04.2003 23:28:19, Нюха
strelka
вот-вот. затяните пояса на мужнином пузе (его зарплате хотя бы) и уже будете меньше попадать 03.04.2003 23:31:05, strelka
У меня зрение тоже неважное, ношу иногда очки, иногда контактные линзы (причем цветные :-))). Но знаешь, вот с полной уверенностью могу сказать про себя - я бы не пошла на эту операцию. Мне не мешают лично ни очки, ни линзы :-) Но это мое имхо.
Я бы деньги лучше на что-то другое потратила - например, убрала бы лишний жирок с попки :-))))) Это так, к примеру :-)
03.04.2003 22:29:07, ПокаНеважно
strelka
цветные линзы можно и без диоптрий носить, под цвет платья. Я люблю янтарные носить. а раньше зеленые любила. 03.04.2003 23:15:35, strelka
не, у меня цветные с корректировкой. Голубые :-) под каждый наряд :-)))
Правда, в последнее время я чего-то ими не пользуюсь ужо... Дома мона и в очках походить :-)))
03.04.2003 23:48:17, ПокаНеважно
strelka
дома можно и в очках. а когда беременная то можно и на работу. а когда зима и встать на 2 минуты раньше лень, то тоже можно в очках. в результате линзы получаются только в кабак.... а потом и в кабак лень.8-))))
03.04.2003 23:52:54, strelka
я линзы только на диско не одевала - там накурено сильно, глаза закрываются, и уже не до плясок.
А так везде и всегда... раньше - и в уни, и в бассейн, и в спортзал :-)
04.04.2003 00:21:19, ПокаНеважно
strelka
а я ленивая. считаю себя в очках такой стильной(сама в моей реге посмотри). это я свою лень успокаиваю. 04.04.2003 00:25:07, strelka
Да я в последнее время тож... Не спорю - задалбывает ковыряться утром стоять с линзами перед зеркалом - а когда длинные ногти, то тогда ваще - хавайся :-) 04.04.2003 00:28:18, ПокаНеважно
strelka
вот-вот. а у меня ногти всегда не короткие. - гордость моя, так сказать. да когда спешишь, то линза свернется, то кошачий волос с неба упадет... наверно надо делать.... 04.04.2003 00:32:25, strelka
Колобочкина
Моя подруга,та,которая медсестра, сделала себе такую операцию в прошлом году-ттт,все в порядке! Сама я тебе ничего не посоветую,т.к. зрение у меня хорошее (пока во всяком случае).
А в следующем году знаешь какой возврат будет благодаря Василиске, Какие тебя мысли тогда посещать начнут? :0)
А у меня горлo болит и морозит с утра. Теперь мне страшно-а вдруг я этот вирус вчера в магазинах подхватила? Просветите неграмотную-какая температура в Ф считается "заболела"?
03.04.2003 22:19:03, Колобочкина
strelka
Ты это, того самого. не болей давай... ты что это.... 03.04.2003 23:09:27, strelka
Колобочкина
Я это,я и не хочу болеть-сама не знаю,чего это я...
У меня принудительное гнездование сейчас. ненавижу мыть жалюзи!!!! А надо :( - это те,которые в Софийкиной комнате висят. Вроде уже половину полосочек помыла,а еще столько же..
03.04.2003 23:12:59, Колобочкина
strelka
Стой!! счас научу. жалюзи пластиковые?? 03.04.2003 23:17:50, strelka
Колобочкина
Ага,пластиковые белые. 03.04.2003 23:20:15, Колобочкина
strelka
Замечательно. у нас считалось,что жалюзи мою я, такой тяжелый труд 8-((. На самом деле это делал мой муж, он просто не в курсе. Опускаешь жалюзи. Муж их снимает и приносит тебе в ванну. Муж выгоняется. в ванну наливаешь воды с порошком. жалюзи лежат там минут 10, ты тем временем чем нибудь громыхаешь, изображаешь кипучую деятельность. ну худой конец, пусти воду в раковине, а сама брови выщипывай. через 10 минут, берешь либо швабру, либо ершик на длинной ручке- унитазный и елозишь по жалюзям. спускаешь воду из ванной. душем(ставишь в режим массажа- сильная струя) смываешь тщательно жалюзи. Потом ставишь боком, чтобы вода стекла, потом зовешь мужа ,чтобы вешал. Мой еще и боком их ставил сам... моя задача была налить и слить воду из ванной, пошебуршать щеткой и смыть душиком. Причем смывать мне нравилось, видно как грязь под напором сходит, захватывающее зрелище.
А теперь у нас деревянные и что мне делать и как чистить я не знаю
03.04.2003 23:28:59, strelka
а у нас тряпочные... как они там называются не помню... И вся фигня в том, что их в натуре не постираешь :-( Форму потеряют, а они все яркие, и грязь на складках очень четко потом будет просматриваться. Потом - потому как еще вроде чистые :-) 03.04.2003 23:51:28, ПокаНеважно
Колобочкина
Про тряпочные я пока молчу-они у нас на 3-х окнах тоже есть. о них даже думать пока не хочется :) 03.04.2003 23:58:27, Колобочкина
strelka
может сервис какой есть. хотя у америкозов весит, они не стирают. иногда бываю вдомах у них. висит так красиво, а близко подойдешь паутиной покрыто. я такие вещи сразу замечаю. у меня пунктик на чистоту. а если еще операцию сделаю и зрение будет 100 меня в гости звать не будут. 8-)) 04.04.2003 00:12:11, strelka
Колобочкина
Ты гений!!! Муж их как раз в ванную и принес,только мы не знали,что дальше с ними делать :) теперь надо дождаться мужа с работы и сказать ему приволочь их обратно в ванную-как раз бровки надо повыщипывать :0)
У меня на кухне тоже деревянные,надо срочно способ какой-то изобретать
Спасибо!!!
03.04.2003 23:36:06, Колобочкина
strelka
чего только не придумаешь, чтобы мужа припахать незаметно для него и еще себя жертвой выставить. мой то думает,что я стоя раком надо ванной каждую ленточку губкой протирала....
а с деревянными не знаю. мне их пылесосят, но грязь и пыль разные вещи. и в ванну их под воду не поставишь. только вручную.... вот и сделаю в качестве зарядки
03.04.2003 23:43:59, strelka
Нюха
ой-ой. смотри не болей. за 100 если - можно считать заболела. но вот формула перевода: С*1.8+32=F или наоборот: (F-32)*5/9=C. понятно, что C-это градусы цельсия, а F-фаренгейта.
держись, пожалуйста, не болей!
03.04.2003 22:52:43, Нюха

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!