Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

я все о том же

народ, если кто есть, вот посоветуйте еще.
я поеду эту даму снимать после сна маси, т.е. к вечеру билиже, так что пока есть время.
а вот в качестве отражателей что можно использовать?
кузя спрашивала про окна - там окна во всю стену, точнее вся фронтальная стена это окно-витрина застекленная снизу до верху и со столбом (50 см шириной) по середине. но витрина завешана всякими украшателствами. их обязательно снимать? хлопотно оно, потом опять вешать придется.
кроме того, у меня не будет сильно много времени, потому что мне надо еще кое-куда успеть попасть непременно.
схема кузи мне опнравилась, наверное подойдет.
и еще о стиле портрета. это будет деловой портрет на рекламный проспект нашей фирмы (типа "приходите и наша супер-дама вас мигом осчастливит"). мне ее как лучше - за столом? или просто лицо? а руки нужны или нет?
в качестве фона есть белая стена, или стелажи с каталогами ярко-цветными и незастекленными, или вот пару пальм там стоит?
как ее лучше усадить -0 перед компьютером на ее рабочем месте или просто так на стуле? или может на диване перед журнальным столиком?
и еще такой вопрос. дама сильно сексапильная (по местным австрийским понятиям). это подчеркнуть? и как, если она ничего особого не делает (одевается прилично красится тем более скромно и т.п., просто она такая вот сама по себе, изнутри)
26.08.2003 15:21:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
ну про отражатели сказали уже - все что угодно светлое. проследи чтобы хрени на окне висящие теней не дали, или сними. слабенькие тени потом на снимке могут темно-глубокими стать.
включай брекетинг на все что можно, ну кроме разве что баланса белого - его один раз настроить можно или исправить легко..
потом фоту обработай, убери все дефекты, лишние детали.. ну ты говорила, видела как это делают :) тут еще пара примеров есть до
опосля

идея за столом с каталогом - вполне хороша. карта сзади тож не помешает. шкаф со всяыкой рекламщиной сзади - имхо пестро будет, отвлекать.. уголок клавы/хорошего телефона тоже вполне уместен.
26.08.2003 18:02:39, svet
Ага:) мне особенно понравилась клизма в ПВУ:) 26.08.2003 21:14:07, Ира
svet
хыы.. нехилых размеров однако клизма-то :)) 27.08.2003 00:01:49, svet
А можно узнать, если еще не поздно, а вид деятельности фирмы? отсюда и идея портрета должна идти. 26.08.2003 16:25:42, Ира
просто Пальмы могут и не подойти, если вы занимаетесь, к примеру, продажей нефтепродуктов и замечательно проиллюстрировать турристический бизнес. А каталоги яркие-могут признаны быть "отвлекающими моментами" 26.08.2003 16:30:42, Ира
Maultasch
турагентство. еще сижу, статьи почитываю. 26.08.2003 16:30:38, Maultasch
О как я угадала! А может карту мира фоном или глобус акссесуаром? 26.08.2003 16:34:22, Ира
Руками пусть перелистывает каталог, если они все красочные-выбери тот, который с одеждой гармонировать будет. С богом! обязуйся показать нам пару-тройку вариантов:) 26.08.2003 16:50:22, Ира
Tanyechka
Вспышка у тебя невстроенная, я так понимаю?! Бери ее!!! Смастери по-быстрому отражатель на вспыху. Классная штука! 26.08.2003 16:05:02, Tanyechka
Tanyechka
рассказать - как? 26.08.2003 16:08:38, Tanyechka
Тань, ты уж тут тоже расскажи, ладно? мне тоже интересно. 26.08.2003 18:16:24, Вещь-в-себе
Tanyechka
Вобщем все довольно просто! :) Берешь такую папочку-скоросшиватель пластиковый, может быть знаешь, такие, где одна сторона прозрачная, а другая цветная? (в принципе можно конечно и обычный картон взять формата А4, но эта штука пластиковая просто попрактичнее будет :)) Короче берешь такую белую папочку, отрезаешь ее белую часть :) Затем по широкой ее стороне вырезаешь себе такую ножку по размеру вспышки, крепишь обычным скотчем (у меня муж ТАКОЕ из этой идеи - а идея моя! :) - сделал!!! Из того же скоросшивателя он сделал как бы ремешок, вобщем вся эта конструкция не примитивно скотчем у нас крепится, а цивильно так на ремешочек :)) Вот, потом по узким сторонам, ближе к верху вырезаешь такие "выточки", опять же склеиваешь скотчем, в итоге должна получиться такая "крыша-карниз". При съемке вспышку направляешь вверх, она бьет в отражатель и мягко рассеивает свет.
Вот так и так это все примерно выглядит.
27.08.2003 01:58:23, Tanyechka
svet
примерно так выглядит только запрос пароля на просмотр :))) 27.08.2003 02:20:45, svet
Tanyechka
А, опять забыла, что альбом закрыт, сорри. Теперь открыла.
По ссылкам всего лишь мои скромные художества :)
27.08.2003 03:15:34, Tanyechka
Maultasch
конечно, я уж в аське тебя спросила, сижу жду в нетерпении вся 26.08.2003 16:15:20, Maultasch
Tanyechka
Кроме то, что уже написали, думаю, что руки нужны!!! Особенно если у нее красивые, ухоженные руки. Сексапил подчеркнуть!!! Но в меру естественно, чтоб не подумали ничего плохого, но привлекать она должна, однозначно!
Еще Дюдючка правильно написала про позу, ИМХО лучше всего посадить ее за стол, корпус чуть-чуть вперед, руки на стол.
Ань, а еще лучше попробовать много всяких вариантов, а потом выбрать понравившееся. Тогда уже на своем опыте увидишь, какая поза хорошо, уместна для подобных фотографий, а что не очень.
Удачи. Отчитайся потом, с фотками.
26.08.2003 16:02:21, Tanyechka
Maultasch
жалко времени мало будет. а развлекать ее мася будет. он у меня главный ассистент.))) 26.08.2003 16:06:00, Maultasch
Дюдючка Лёка
еще, Ань, я слышала, что в австрийских компаниях к женскому сексопилу относятся отрицательно, так что может, если это официальный портрет, то не стоит его - сексапил - подчеркивать? 26.08.2003 15:42:27, Дюдючка Лёка
Maultasch
пока ее сексапильность имеет успех у клиентов.) т.е. работает барышня замечательно и делает успехи. а уж благодоря сексапильности или чему еще - это разве нас, волнует? ))))))) 26.08.2003 15:50:49, Maultasch
Дюдючка Лёка
отражатели - ватман, мятая фальга, тряпку на обруч натянуть - что там из подручных средств будет? доску офисную для презентаций поставить, в качестве фона - опустить экран для слайдов - если есть у вас там такой....

если это будет "портрет фирмы", то учти, что откинутая на спинку стула поза выглядет несколько надменно и свысока, лучше корпус модели подать чуть вперед как бы на зрителя - так приветливее получается, нельзя опускать лицо вниз и смотреть из-добо лба - это ты наверно и так знаешь...

вообщем импровизировать на месте по полной программе)))
26.08.2003 15:39:33, Дюдючка Лёка
Maultasch
)))) да ничего я не знаю!))) спасибо. 26.08.2003 15:48:25, Maultasch
Дюдючка Лёка
ну что еще тебе сходу полезного подсказать...
в процессе съемки, чтоб вид модели был непринужденный и черты лица естественные, больше разговаривай с ней и побуждай менять позы, чтоб она сама чувствовала себя непринуждено, а сама лови моменты, ну прямо как будто ребенка снимаешь)))
если будешь снимать за рабочим столом, то следи, чтоб предметы все стояли сбоку, чтоб не было ничего между ней и зрителем
с освещением - сложная будет у тебя задача, резкие тени могут дать агрессивный отталкивающий эффект, а слишком светлые - слишком интимный, надо искать ИМХО золотую середину тут
26.08.2003 15:58:08, Дюдючка Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!