Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LЁshik

Попробовать оживить конфу - 2

Или ее ничем не поднимешь?:))
Мое фотолето. Снимала в основном в отпуске. Мне в нем не хватает дачных впечатлений, но так получилось.
Canon 450D, Tamron 17-50/2.8, Canon 70-300 (луна и звери).
По ссылке и направо.
Можно критиковать, я учусь.
ЗЫ. Фотографий отобрала немного. Есть еще два альбома Хорватия и зоопарк, если кого заинтересует.
03.09.2011 18:04:19,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У пейзажей отчетливые проблемы с небом.
Остальное хорошо.
04.09.2011 12:24:17, Нэко
LЁshik
Хм, точно так. Отобрала в этом плане неудачные. Это мои первые пейзажи, до этого не снимала вообще. А посмотрите еще фото (там не много:)) Что-нибудь про них можно сказать?
И еще: без фильтра и непрограммными методами можно добится голубого неба при проработанном пейзаже? Голубое небо у меня получается только при ярком солнце, когда объект хорошо освещается.
Пробовала как-то делать частичную коррекцию (только небо), но на поток это не поставишь.
04.09.2011 15:45:15, LЁshik
svet
без фильтра и непрограммно - это только самим ф/а? нет.

а почему без фильтров-то?
полярик + градиентный полностью решат проблему. в самом дешевом варианте можно рублей в 700-800 уложиться.

ну или делайте эксповилку, лучше со штатива. потом клеить хдр в шопе.
04.09.2011 22:26:27, svet
Поляризационный фильтр - и будет вам счастье с пейзажами. Не всегда, конечно, но гораздо чаще. Или против солнца не снимайте.
Птицы очень понравились. Пейзаж, где море и горы, был бы прекрасен, но слева что-то явно лишнее попало в кадр. Водопады хороши, но опять подкачало небо (и я бы сняла их немного по-другому).
04.09.2011 21:25:04, Нэко
LЁshik
Море и горы - это где корабль? Да, дочка влезла в кадр, отрезать попробую, там немного. Есть похожий, но там переднего плана много. А можно подробнее про водопады? Они меня тоже не очень устраивают, хотя ехала с воодушевлением именно поснимать. Ракурсы трудно было другие выбрать, неширокая тропинка и много народу, ну и семейство подгоняло постоянно. Поэтому у меня осталось впечатление "что вижу, то пою". А как бы вы сняли? 04.09.2011 22:24:42, LЁshik
Если другого ракурса не было, тогда это хороший вопрос, как бы я сняла. :)) Ну, может, где-то отрезала бы это небо совсем. И поигралась бы с экспозицией, чтобы снять воду "размазанной", а сам пейзаж потемнее. Как-то так.
Море и горы - да, слева чуть-чуть отрезать и будет отличное фото.
04.09.2011 22:28:54, Нэко
LЁshik
Нет, ну конечно можно наверное было как-то извернуться. Народу много снимает и я подозреваю, что фото наверное у всех разные... или наоборот одинаковые:))) Но столько народу с продвинутыми зеркалками больше нигде не видела:)
Я пока мои отдыхали с одним водным потоком баловалась с разной выдержкой, но как-то не впечатлилась. У меня всегда еще проблема выбора стоит, я из отснятого не всегда вижу лучший кадр:(
04.09.2011 22:37:39, LЁshik
Я на свои фото смотрю сначала сразу, потом через, скажем, день, через неделю, через месяц... Лучшие выбираются именно так :) Хотя бывает, через год смотришь на эти "лучшие" и приходишь в ужас :)))) 04.09.2011 22:46:00, Нэко
LЁshik
:))) похоже на мои "творческие потуги", правда не в фотографии:)) 04.09.2011 23:19:38, LЁshik
svet
... а смотришь через 5-7 лет и "вот я тогда снимал шедевры! не то, что сейчас..." 04.09.2011 23:11:06, svet
:))) Угадали, сразу после перехода на зеркалку были такие мысли насчет снятого задолго до того компактом :))))) 04.09.2011 23:51:54, Нэко
svet
я не угадал, я свою старую папку с мыльничными фотками смотрю )))) 05.09.2011 00:02:33, svet
:)))) 05.09.2011 00:05:52, Нэко
lemfotografo
10 и 11. Закат и прыжок.... 04.09.2011 11:05:51, lemfotografo
LЁshik
:) ожидаемо, это продуманные изначально. А мне очень слоненок нравится, из разряда поймала или снять за 10 секунд:). 04.09.2011 15:47:41, LЁshik
svet
11 - закат мне понравилась ) 03.09.2011 22:56:08, svet
LЁshik
спасибо:) он отчасти постановочный 04.09.2011 15:48:13, LЁshik
svet
а это никому знать не обязательно ))
смотрят на фото, а не на методы его достижения )
04.09.2011 22:28:25, svet
LЁshik
Это да, но для себя я все больше убеждаюсь, что мои 10 "шедевров":))) отснятые за много лет (те фото, что я и по прошествии времени считаю удачными) были сделаны именно продуманно, часто я картинку видела до того как:). Хм, кстати, их кажется все-таки меньше 10:). Остальное просто акынские:)
А как же количество в качество?:) Или это только к качеству картинки относится?
04.09.2011 23:26:16, LЁshik
svet
самое интересное, что окружающие в 99% случаев не согласятся с вами по поводу тех 10 отобранных шедевров, а просмотрев все остальные будут громко кричать что тут каждая вторая шедевр ))
акынские, должным образом обработанные, чаще всего совсем недурны. это просто разные стили. кто-то вообще только портреты в студии снимает, для него естественный свет - это ужас-ужас..
на деле просто со временем начинаешь проще относиться и к качеству и к количеству. если поначалу вылизываешь каждый блик, каждую травинку, то потом уже думаешь об общем эмоциональном впечатлении от фоты. если оно есть - можно чего-то еще поделать, а если нет - то никакая обработка не поможет..
04.09.2011 23:33:46, svet
LЁshik
:)) на самом деле, я обычно стараюсь щадить окружающих, особенно после поездок:)) гружу их сииильно урезанным объемом:) Акынские обычно - это же фотовпечатления от поездок или мероприятий. А вопрос о стиле больной вообще-то( ну не сильно конечно, все-таки это хобби:). Мне кажется, что я снимаю просто как осмысленный фотолюбитель. В смысле стараюсь выстроить кадр поприятнее и соблюсти параметры. А своего, характЕрного у меня нет. 04.09.2011 23:47:54, LЁshik
svet
хуже, когда он есть, и самому не нравится... 05.09.2011 00:03:35, svet
Как же не на методы? Лично экспериментировала. Показываешь фото и уточняешь, что снято компактом - никто даже не смотрит. Показываешь то же фото и пишешь "Canon 40D объектив такой-то" - сразу откуда-то берутся положительные отзывы. ;)) 04.09.2011 22:30:43, Нэко
svet
ну это на чайниковских форумах, видимо.
на серьезных вообще редко пишут технику..
дело ведь не в отзывах, правда?
04.09.2011 22:36:12, svet
...да и не в методах... :) 04.09.2011 22:45:16, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!