Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамАнечка©

Это уже предсмертная агония?

Мыльница и так была низкопробная (я знаю, что качество снимков ужасно, к тому же я не спец и не учусь даже пока, и вообще в хороших снимках мало понимаю), а тут стала исключительно вот такие фортеля выкидывать:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
конечно, как разовый снимок было бы интересно: один объект чуть четче, все размыто. Но это же на ВСЕХ кадрах. Мыльница дает понять, что пора не просто присматриваться к новому, а уже серьезно подкопить и купить, а то эта "кирдыкнется" в любой момент?
06.10.2010 13:02:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
xlorka
Какая у вас камера? Подождите ее выкидывать. Вы инструкцию читали хоть раз? именно мыльницам фиолетово погодные условия и низкая освещенность(на фото день и света дольжно быть дастаточно для динамичной сьемки)Посмотрите параметры.
Посмотрела ваш альбом-у вас даже на простых фото -паучок на руке,птичка на стене дома-резкости нет- нужно сначала сфокусироваться на обьекте-затем пуск,фотоап.не отводить от фокусировочной точки.
14.10.2010 18:52:10, xlorka
Вероятность
Вы наверное iso зафиксировали, а раньше было на автомате. Мыльница дает понять, что если мало света, то при заданном исо будет длинная выдержка, и все смажется. 07.10.2010 21:30:38, Вероятность
Lem
Спорт снимать мыльницей в пасмурную погоду. Оригинально...
В принципе наверно можно (попробую при случае), но будет получаться каждый 3 кадр. ;)
Вы кажется тут уже спрашивали про зеркалку..
06.10.2010 13:22:25, Lem
МамАнечка©
а у меня раньше получалось:) именно этой мыльницей в пасмурную погоду:) Конечно, не все кадры были нормальными, но тут уже каждый первый кадр вот такой. Только это не оригинальность, это - неимение другого, в том числе и умения.

я не только не фотолюбитель, я вообще никак в фотосъемке:)

да, я спрашивала. И сейчас вплотную уже присматриваюсь. Только мне с моими познаниями присматриваться - толку-то, все равно что человеку, который никогда не водил, выбирать себе автомобиль...
06.10.2010 13:33:32, МамАнечка©
svet
просто лето кончилось, с его ярким светом. 06.10.2010 13:21:40, svet
МамАнечка©
:) 06.10.2010 13:33:41, МамАнечка©
Carsa
Слишком большая выдержка для спорта, оно бы и на зеркалке мазней вышло. Сфотографируйте что-нибудь неподвижное. 06.10.2010 13:15:52, Carsa
МамАнечка©
:) он теперь все размазывает. 06.10.2010 13:30:40, МамАнечка©
Carsa
Ну еще лучше, выдержка больше и животные :-). Может, конечно, и аппарат дохнет, но чтобы такой приговор ему вынести, все же хотелось бы поглядеть, как он снимает в естественных для него условиях. Т.е. или со вспышкой, или в хорошем освещении что-то неподвижное. 06.10.2010 13:34:54, Carsa
МамАнечка©
в моем альбоме все мыльницей этой снято 06.10.2010 13:37:29, МамАнечка©
Carsa
Но это ведь до того, как вы за ней глючность заметили? И действительно только при ярком освещении качество хорошее. Вот по ссылке фотка с той же выдержкой, что футбол, но неподвижная природа. Тоже смазано, но, естественно, меньше, чем быстрые футболисты. И сравните с деревом при ярком освещении. Это предел возможностей, причем не фотика, а человека. Невозможно держать в руках долго неподвижно. А малейшие движения руки - мазня на кадре. 06.10.2010 13:56:15, Carsa
МамАнечка©
эта фотография перевернута. то, что сверху - это отражение в воде, хотя, возможно, Вы говорили именно про обычные деревья, что они смазаны.
предел возможностей снимающего не только в невозможности долго держать, но и в полнейшем дилетантстве:)
06.10.2010 14:33:28, МамАнечка©
Carsa
Оно и снизу смазано. Я эту фотографию выбрала именно из-за той же выдержки 1/75. Много. С хорошим стабилизатором только ее можно выдержать.
В общем, новый фотоаппарат - это, конечно, отличная идея, но он тоже выше головы не прыгнет :-)
06.10.2010 14:40:20, Carsa
МамАнечка©
ясно:) плохому танцору ноги мешают.
пошла изучать матчасть, прежде чем выбирать новую "машину":)
спасибо!
06.10.2010 14:44:50, МамАнечка©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!