Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lyudmilka

фотозонт и съёмка на улице

всем привет;)
я вот подумала, как ни крути, но даже после 3-х, 4-х вечера, особенно летом, получают слишком резкие тени на лицах... и пришла мысля, а может использовать в таком случае зонт, выставив его так, чтобы солнышко, было как лампа;) и в итоге рассеивало свет...
кто нибудь пробовал?
я вот думаю попробовать...
18.08.2005 16:21:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анька
Ага.. :) И еще отражатель - с другой стороны подсветить. :) 18.08.2005 19:25:52, Анька
Lyudmilka
и получим студию в (на) натуре;)))) 19.08.2005 10:27:44, Lyudmilka
svet
ну в общем обычно что-то подобное и используют, только чаще не зонт а отражающую палетту. 18.08.2005 17:18:52, svet
Lyudmilka
отражающую палетту использовала, она даёт приятный блик.. а мне, наоборот, нужна мягкость, чтобы смазать эти контрасты.. хотя в ней еть и белая сторона (на просвет), но некому держать;) 18.08.2005 17:35:58, Lyudmilka
svet
дык палетта это общее название. она же не только из фольги бывает. хоть белой тряпкой ее затягивай.. 18.08.2005 18:51:57, svet
Lyudmilka
не я не к тому.. просто мне она неудобна, но факт есть факт - какая разница ,что использовать палетту или зонт - главное чтобы свет рассеять;)
чмок.. спасиб.. наверное торможу из-за работы или жары;)
18.08.2005 19:09:39, Lyudmilka
Кидка
Вот это да. Я 10 минут назад придумлала, что надо купить белый зонт и попробовать использовать для той же цели :)
Хотя на самом деле я вот тут подсмотрела
http://photofile.ru/default/do.php?id=8707741#sm
18.08.2005 16:47:42, Кидка
Lyudmilka
посмотрела;) прикольно.. но, я хотела свой выставлять за кадром;)
а идея неплоха - зонт над головой.. белый;)
18.08.2005 16:53:34, Lyudmilka
Кидка
А если за кадром - как крепить?.. 18.08.2005 16:56:48, Кидка
Lyudmilka
я использую штатив и такую хреновину, которая держит зонт на штативе 18.08.2005 17:04:06, Lyudmilka
Lyudmilka
да? значит мысли у нас на правильном пути;) у меня зонт то есть, н оя его использовала дома.. а тут одна девушка захоетла на улице да кещё ч/б..
сижу и думаю, как ни крути - контраст будет жуткий + тени.. а не попробовать ли зонт? и пошла с вами советоваться;)
18.08.2005 16:50:34, Lyudmilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!