Раздел: Работа в Photoshop

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata M & Кир

Плагин Photoshop для зеркалок Canon

Может, кому пригодится (сегодня на AvaxHome.ru):
"FOSI выпустил два необычайно полезных релиза для обладателей зеркалок от Canon - Canon DSLR CSPro v1.1 for Adobe Photoshop и Canon DSLR Resize Pro v1.1 for Adobe Photoshop."
19.05.2005 18:29:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KNatka
Уже оттуда скачали.
Один - The Canon CSpro Plugin is a new sharpening technology specific designed to accommodate Canon SLR files. This plugin is compatible with JPEG files straight from the camera or TIFF/JPEG files converted from RAW files. Although the Canon CSpro's interface appears simple and intuitive, complexity makes this plugin very smart: It provides rything from haloless sharpening, edge -sharpening, luminance sharpening, mode sharpening, and more with just the press of a button.
Второй - From the creation of the popular SI Pro (Stair Interpolation)plugin, Resize ProЩ has evolved. This new Photoshop plug-in series specializes in interpolating your images. The process it uses provides much better results than the current interpolation tools on the market since it is based on pixel contrast. What this does, is automatically select the pixels that are essentially responsible for the appearance of detail in your image, and gives them a special treatment during the interpolation process. This treatment results in a more detailed, natural looking image at any selected print size. After running this plugin, your interpolated image will not suffer from any of the common side effects like artifacts or halos around high contrast areas. Another great feature is speed! Resize ProЩ can upsize your files at almost the same speed regardless of which image size you choose. When it comes to downsampling, any method requires a loss of pixel count. What Resize ProЩ can do is downsample your image while maintaining the highest quality possible. It achieves this by carefully choosing which pixels get thrown out during the process.
Оба плюгина в полной поставке, т.е. для всех типов цифровых зеркалов от Canon, включая 350D

19.05.2005 19:44:35, KNatka
KNatka
По-русски о фильтрах:
Вызываются они не через Filter, а через Automatic.
Первый - повышение резкости каким-то хитрым способом. Я запустила на одном файле - как то оно долго работало и очень хитро (там хитрый процесс, видно когда и что она меняет - в принципе подход у них правильный, на счет хитрости я загнула - понять можно). Результат - резкость повысилась. Там всякие настройки (уровни, исо и пр.)Но вот насколько это надо? Мне одназначно не надо, у меня и так резко, а если повышать, то у меня кпт-эквалайзер с эти мне кажется так же справляется. Но у меня с резкостью просто обычно проблем нет. И еще у него же превьюшки нет - там выставляешь всякие свои параметры - вот чтобы понятно было скриншот интерфейса
ВТорой - ресайз. Таким же алгоритмом, как и первый. Вот этот я наверное буду пробывать. Я тут отресайзила в сторону увеличения от 2500 px до 3500px (привожу размеры по широкой стороне) - мне понравилось. скриншот интерфейса
И еще у них под каждую модель камеры своя програмка. Т.е. я себе поставила для 20D соответственно.
19.05.2005 22:37:14, KNatka
Maultasch
а можно на родном, хоть в двух словах? а для 300д оно надо? 19.05.2005 22:08:22, Maultasch
svet
что они хоть делают, по русски? 19.05.2005 21:19:45, svet
Перевод :

The Canon CSpro Plugin новая технология sharpening специально построенная для Canon SLR файлов. Рlugin работает как с JPEG полученным из камеры так и для TIFF/JPEG сконвертированных из RAW files. Canon CSpro's интерфейс прост и интуитивен, делая этот plugin очень умным :) ?: Работает как с без хало-sharpening, грань-sharpening, свечение-sharpening, mode sharpening, и так далее всеволишь при нажатии одной кнопки
.
Второй - От создателей популярного SI Pro (Stair Interpolation) plugin, Resize Pro был внедрен. Это новая серия Photoshop plug-inов спецализирующаяся на интерполяции ваших снимков. Данный процесс выдает лучшие результаты чем различные интерполяционные инструменты представленные на рынке, так как базируется pixel contrast. Как это работает, автоматически выбираются пикселы ответственные за прорисовку деталей на ваших снимках, и изменяет их специальным образом в течении интерполяции. Результат изменений - больше деталий на натурально выглядищих снимках на любых выбранных размерах ля печати. Далее идет описании как это кайфово и быстро работает ( так же быстро как простое изменение в размерах ). При уменьшении Resize Pro старается это сделать с как можно высоким качеством. Нежно работает с каждым пикселом поотдельности :)
Оба плюгина в полной поставке, т.е. для всех типов цифровых зеркалов от Canon, включая 350D
19.05.2005 22:54:42, alart


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!