Раздел: Программы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем повернуть фотки без пережатия?

Чем бы таким повернуть фотки в формате jpg в автомате без пережатия jpg. А то я фотошопом хотела, а потом сообразила, что даже на качестве 12 в jpg вроде как все равно идет пережатие. Или не идет и можно фотошоповским батчем воспользоваться?
17.05.2005 20:30:02, KNatka

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
acdsee, jpegcrop(s), jpegrotate, да и много чем еще.. практически любой просмотрщик сейчас это умеет.
фотошоп точно перепаковывает.
17.05.2005 21:04:23, svet
BreezeBrowser ( с сохранением дат )
IrfanView

все lossless rotation
18.05.2005 09:50:41, alart
Женя, у меня на той машине, где мне надо это сделать - ACDSee 5.0. Как в нем это сделать скопом, чтобы перевернул и сохранил? 17.05.2005 21:45:03, KNatka
выделить все что нужно, выбрать из меню "поворот". проверить в настройках чтобы стояло "без потерь".
если автоматом - то выбрать там соотв. пункт, иначе каждую руками повертеть. после нажатия "ОК" - пойдет колбасить файлы.
помню только именно в 5 версии был глюк - иногда возникала ситуация, что картинка в файле поворачивалась, а тэг ориентации не менялся. грузишь ее потом в фш , а она опять повернутая.. в 2,3 и 6,7 версиях такого не было.
еще можно покрутить обычным breeze downloader pro - если указать ему на вход нужную папку.
17.05.2005 23:17:17, svet
Оказалось, когда ACDSee поворачиваешь фотки, то Sticher перестает понимать фокусное линзы (вернее он понимает их как то очень косо), хотя все данные вроде сохранены. После фотошопа такого нет, после поворота в фотошопе он все четко стыкует, а после поворота в "глазике" наотрез отказывается, выдает фокусное совсем другое и при принудительной стыковке на последующих фотках пытается все равно перестроится. Я вчера весь вечер развлекалась. Вот собака. 18.05.2005 12:11:27, KNatka
http://www.betterjpeg.com/
сам не пробовал ..
18.05.2005 12:23:59, svet
Спасибо, щас посмотрю 18.05.2005 13:13:26, KNatka
некоторые версии асд убивают напрочь кэноновский дополнительный раздел exif. где и хранится фокусное и т.п. 18.05.2005 12:17:06, svet
не убивает - я специально посмотрела - в повернутых есть там эти фокусные, только Стичер их понимает извращенно, если бы он их совсем не понимал - проще. 18.05.2005 12:46:06, KNatka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2018 22:16:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!