Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мартисия

интерьерный ?

объясните мне плз, как крепят, точнее вешают экспозицию на струну или карниз, то есть когда сама рамка не прикреплена к стене, а висит на чем-то длинном, прикрепленном наверху к потолку или карнизу.
что это такое длинное - леска, струна...? и как оно крепится(вешается) на горизонтальную струну? пыталась рассмотреть в икее, как у них постеры висят - но там такие промышленные грубые варианты типа крюков(((
как сделать так, что смотрелось нормально изящно? да, еще эта конструкция должна быть легко снимаема с горизонтального карниза - на него при съемке вешается фон, а в остальное время предполагается экспозиция
идеи есть?
13.10.2004 09:14:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
иди в любой рыболовный магазин/ларек и купи толстую леску и карабинчики. последние весьма удобны - маленькие, расстегиваются, застегиваются с фиксацией, выдерживают немалый вес. бывают черные, просто стального цвета, хромированные-блестючие и т.д. размер - около 7-10х5 мм. 13.10.2004 12:35:24, svet
самый мобильный вариант, который приходит в голову - прикрепить к обоим концам струны карабинчики... типа сумочных... только они даже самые маленькие - заметны будут очень... но тут можно выбрать какие-нибудь посимпатичнее и прикрутить их _нарочито_заметно_
можно еще взять карабинчики, которые используются в бижутерии - застежки для бус и прочей фигни...
13.10.2004 10:53:47, TVN
блин... не написала основное :)
на каждую рамку идет 2 струны. верхний кончик пристегиваешь к горизонтальному тросу, нижний - продеваешь в петельку на раме и застёгиваешь сам на себя... только на раме должно быть 2 петли для подвеса
13.10.2004 10:56:49, TVN
ёлки-палки... (прости, болею я... голова не соображает)
если карабины большие, то разумеется не продеваешь их в петлю, а просто пристегиваешь к ней :)
13.10.2004 10:58:08, TVN
Мартисия
симпатишная идея - буду думать, пасиб 13.10.2004 11:05:14, Мартисия
Donna
Посмотри по ссылке, там немного есть про это. 13.10.2004 09:23:38, Donna
Мартисия
похоже, путь мой лежит в музыкальный и рыболовный магазины)
только я так и не поняла, как струну повесить на карниз? если просто перекинуть через него, то получится не очень мобильно в плане снять-повесить, можно наверно пойти другим путем и съемными сделать рамки с лески, а леска при этом остается болтаться на карнизе, но опять вопрос - как? те рамы и клипсы, что мне попадались, предполагали продевание лески или бичевки.
13.10.2004 09:41:05, Мартисия
Donna
У меня рядом есть магазин с смешным названием "Обрами и повесь", у них в основном дорогие рамы для картин. Могу зайти - спросить, вдруг знают. 13.10.2004 09:53:14, Donna
Мартисия
Марин, ты меня очень выручишь, если поинтересуешься у них таким способом крепления картин и существуют ли в нашей дикой средней полосе приспособления для этого. Надо будет поискать в своих окрестностях что-нибудь с аналогичным названием. Интересно, во всяких багетных мастерских могут подсказать на эту тему? 13.10.2004 10:00:51, Мартисия
Donna
Заходила. Рассмотрела, как это устроено у них.

Сверху к стене приделан специальный плоский карниз, который выглядит просто как узкая планка. Отвесно идет леска, на концах карабинчики. Верхний с бегунком, нижний с плоским крючком. Леска там продевается пару раз и фиксируется винтиком (типа как лапка в швейной машинке).
То есть все в принципе существует и выглядит очень эстетично. С двух шагов вообще кажется, что фотография приделана к стене, все плоско и незаметно.

НО:на вопрос, где все это взять, они очень затруднились ответить. Им оформили салон, а сами они только рамы делают. Я изобразила готовность много купить :))), они обещали узнать.
В общем, мне понравилось, я теперь тоже хочу :))
18.10.2004 16:52:00, Donna
Donna
Нашла сайт компании, которые всякими рамами и системами крепления занимаются.
Там нужно смотреть каталог - подвеска рам и подвесные системы. Ну и вообще разные интересные штучки...
29.10.2004 18:38:05, Donna
Мартисия
пасиб, Марин! 01.11.2004 10:12:06, Мартисия
девчата, я в вашем списке? а то мне муж, чувствую, будет отказывать в просьбе делать дырки в стене под предлогом их свежеотремонтированности:) 18.10.2004 21:07:59, Ира
Мартисия
Марин, спасибо огромное!
если вдруг узнаешь, где можно купить карабинчики с роликом - поделись инфой плз.
у меня для этого уже висит струнный карниз углом
я пока пошла svetлым путем - взяла в рыболовном отделе(он оказался прямо внутри фотоателье нашего местного)) леску на 3 кг - совсем не видно ее - и там же карабинчиков малюсеньких. Дети еще прихватили каких-то рыбьих завлекалочек - такие жутко неприличного вида червяки с рыбьими хвостами - и плескались с ними в ванной.
18.10.2004 16:58:41, Мартисия
Donna
Спрошу. А ты на фотору еще задай вопрос. Там люди в выставках участвуют, может быть знают. 13.10.2004 10:07:54, Donna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!