Раздел: Техника, аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Как называется?

Вылетело из головы совершенно простейшее название...
Подскажите, пожалуйста, как называется такая штука, куда вставляется карта памяти от цифрового фотоаппарата, чтобы подключить к компьютеру (чтобы фотоаппарат не таскать с собой).
Хочу купить, может, посоветуете - где и какую? Интернет-магазины - реально?
Спасибо всем большое!
19.07.2004 16:07:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
карт-ридер, card reader.
любой, с интерфейсом USB2.0 - 8-20уе.
19.07.2004 16:16:36, svet
ЕК настоящая
Ой. А я только что вспомнила (помучавшись) - тревел пак. Это другое? 19.07.2004 16:19:56, ЕК настоящая
svet
другое. карт-ридер служит для перекачки фоток с карты в комп и все. тревелы и прочие х-драйвы имеют на борту жесткий диск и могут перекачивать фоты с карты себе на диск, освобождая карту для дальнейшей съемки.. компьютер при этом не нужен. удобно в поездках, где нет своего компа, а карточки памяти забиваются быстро. диск в таких устройствах может быть любой формата ноутбука. обычно 10-40 ГБ. но и стоят они соотв.- 100-200 уе, часто это без диска. 19.07.2004 16:28:43, svet
ЕК настоящая
А сам этот тревел пак потом может подсоединяться к компу?
19.07.2004 16:35:46, ЕК настоящая
svet
конечно :) это просто переносное хранилище данных, на батарейках-аккумах, с встроенным считывателем карточек. потом оно присоединяется к компу и фоты скидываются в обычном порядке.
вопрос у вас был - устройство, чтобы вставить карточку и подключить в другому компу - это требование любой карт-ридер удовлетворяет.
т.е., если не нужно устройство для скидывания фоток вдали от компа-сети, то и не стоит тратить лишние деньги :)
19.07.2004 16:50:27, svet
ЕК настоящая
Нужно-нужно! Перед поездкой в отпуск я зашла в магазин и позвонила в несколько инет-магазинов и спросила про тревел пак, с помощью которого можно освобождать память фотоаппарата, и мне в магазине сказали, что такая опция мне приснилась. Дескать, нету таких штук! Я читала в каком-то рекламном журнале на английском языке и вполне могла неправильно понять иностранный текст, поэтому поверила продавцам.
Пришлось купить карту памяти с немыслимым кол-вом килобайтов за дурные деньги.
А сейчас вот доп. задача возникла - неохота фотоаппарат таскать с собой для перезаписи на компакт-диск - он немаленький все же.
Вот я и задала вопрос узко и не очень корректно, Вы правы. Спасибо Вам большое за ответ.
Если знаете что-то по маркам, моделям и необходимым характеристикам этих тревел пеков - напишите, пожалуйста.
19.07.2004 17:03:59, ЕК настоящая
svet
моделей есть масса - читайте всю ветку конференции
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:3923
19.07.2004 17:28:55, svet
ЕК настоящая
Правильно ли я пишу название travel pack - чтобы найти то, о чем спрашиваю?)
Большое Вам спасибо!
Ежели смогу чем-то Вам помочь - милости просим с вопросами!)))
19.07.2004 17:33:20, ЕК настоящая
svet
конкретно такого названия устройства, насколько я помню, нет. это, видимо, общее название. ищите x-drive
например, http://www.nikolaj.ru/x-drive-manual.php
19.07.2004 18:25:24, svet
ЕК настоящая
Без Вас я бы 100 лет не нашла нужное!
Спасибо!
19.07.2004 18:59:16, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!