Раздел: Творчество (Я тут увлеклась фотографированием ребятишек во дворе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуется объективная оценка. :)

Я тут увлеклась фотографированием ребятишек во дворе. Ну и мамашки в восторге полном, сильно всем все нравится... :0 А у меня глаз уже замылился и кажется, что все обычная бытовуха.
Гляньте, плиз, хоть что-нибудь нравится постороннему глазу?
10.06.2004 15:06:33, Alenuka

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шестая понравилась больше всего.
Детки хорошо снимаются, естественно выходят. Мне мешает здесь явно бытовой фон, много деталей слишком, и еще - пестрота. Хотя если брать за основу серии "дети в своем дворе", то это оправданно, но в данном случае не обыграно.. А еще у всех очень похожие снимки - по типу поясной портрет. Я бы предложила разнообразить ракурсы - это же не съемки для доски почета :))
Может не совсем в тему, но все же из этой оперы. Очень мне нравится вот этот снимок "дворовой" (Максимишин):
10.06.2004 16:06:26, Кидка
Мне на Максимишинском снимке показалось тоже, как кто-то в комментах написал, несоответствие выражения лица девочки и момента.
Насчет поясного портрета, да, мне тоже уже надоели, но просят "вот как у Риты было"... :) Будем разнообразить ракурс... Но тут мои комплексы уже, я даже и вижу кадр интересный, а все бросить и внезапно кинуться к песочнице неудобно. :)
11.06.2004 05:19:48, Alenuka
а что именно "все бросить"? Не бойся, в худшем случае заслужишь репутацию сумасшедшей барышни. А они все худочники такие... не от мира сего:) 11.06.2004 10:47:23, Ира
:))) Ну не знаю, я не уверена, что сама бы нормально реагировала, если бы кто-то вдруг кидался к моим детям с фотоаппаратом. :) Хотя у меня болезненная и неадекватная реакция на внимание окружающих вообще... Со знакомыми детьми то просто, но у нас во двjре много пришлых всегда мам, незнакомых. Есть одна азербайджанская семья - я на девочку уже неделю любуюсь - такой типаж... У нее куча грации даже в том как она стоит просто, к грибку прислонившись. Но по русски не понимают, а исподтишка щелкать тоже вроде нехорошо. :) 11.06.2004 16:35:14, Alenuka
в целом могу сказать:
1. мордашки - выражения лиц у детишек дело лагодарное, благо детки не комплексуют, так что тут ты молодец, мордашки удались.
2. кое-где встречается явный брак - вспышка в лоб, пересветы на лбу и на белой панамке, не совсем удачные ракурсы детей СИЛЬНО в лоб. это есть плохо. старайся избегать.
3. старайся делать так чтобы фон был наиболее размытым, т.е. бери маленькую диафрагму, картинка сразу утратит "бытовой" стиль. чем размытее фон - тем меньше быта. как вариант можно конечно шопом аккуратно размывать, но чтобы качественно было надо потратить тучу времени, посему не особо рекомендую.

в остальном хорошо. побольше старания = и все будет просто отлично.
10.06.2004 15:37:38, Maultasch
Ань, тут кроме последней везде диафрагма 2,8... Может я чего не то делаю? Я вот и пытаюсь фон размытый получить... 11.06.2004 05:05:27, Alenuka
ну объяктивности не обещаю, а так:
1- хороша, но уж больно серьезная
2- тень от вспышки портит сильно
3- не люблю съемку детей сверху - непропорциональные получаются, голубой столб прямо из головы - нехорошо
4- харАктерно!
5- ЗП заваленный(
6- вне конкуренции)
7- детей холодного типа лучше снимать на светлом фоне
хорошая коллекция намечается, конечно, самые удачные фотки те, где пойман момент
10.06.2004 15:30:31, Лёка
не нравится когда дети смотрят в фотоаппарат,на последнем фото уж очень синяя кожа. 10.06.2004 23:40:17, xlorka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.11.2017 08:52:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!