Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lyudmilka

когда мечта становится реальностью....

Всем самые тёплые приветики....
Девчёночки, как вы думаете, что нужно для фотостудии... Самое минимальное и в тоже время не обремяняющее существование.. Не знаю насколько это уже реально, но кажется у меня есть возможность оборудовать свою фотостудия..
Вот я села и задумлась... И так в полной растерянности.. так что в голову дже не лезет. что туда надо????
Свет, фон, фотоаппарат - это понятно;)) Может кто-то ещё подкинет мысль...
28.04.2004 12:16:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
много света, много помещения, много фонов, много объективов, много фильтров..... в общем, очень много. а, главное - много реквизита.
и самое главное - идеи, для чего собственно все это надо.
28.04.2004 15:54:33, Maultasch
Lyudmilka
особенное спасибо вот за это предложение "и самое главное - идеи, для чего собственно все это надо."
Может действительно глуповато выглядел мой вопрос - потому что я действительно в растерянности... Одно дело ,когда по крупицам собираешь реквизит и знаешь для чего ты покупаешь.. другое дело продумать на много (или хотя бы на пару) ходов вперёд... И понятное дело - всего не обхватишь. А, зная, что я фотографирую.. для этого и буду собирать.

svet: без обид.. мы кажется, действительно, мы не поняли друг друга.. Я вот тоже вспомнила, что прохожу мимо постов ,когда пытаются узнать или сравнить технику.. Ведь больше всего ты знаешь о технике. которую используешь. А когда задают вопросы в общем, то в общем и отвечаешь;)
Всё девчёнки... Действительно спасибо!!!
28.04.2004 16:08:43, Lyudmilka
Maultasch
послушай, любой подобный вопрос начинается с вопроса в ответ - ДЛЯ ЧЕГО? не из вредности вовсе. а из того что твои ЦЕЛИ, и только они формируют ответ. этот вопрос не у меня к тебе, а внутренний у тебя самой к тебе самой. почему меня все это удивляет, потому что если бы у меня появились средства (или другие возможнсоти) на студию, то у меня вопрос ЧТО МНЕ НАДО в жизни бы не стоял. потому что я задала бы сама себе вопрос ЧТО Я БУДУ СНИМАТЬ? и как следствие - что мне ДЛЯ ЭТОЙ СЪЕМКИ надо? не вообще в целом, а конкретно, для чего? у минаева - портреты + портфолио. и у него подвал. я бы в жизни на подвал не согласилась. солнечный свет мне дороже и важнее светильников. потому что у меня цели ДРУГИЕ.
и прежде чем обижаться, ты постарайся понять что тебе пытаются ответить. тут никто никого не хочет обижать, никто ни на кого не наезжает. непонятно, почему ты все так восприняла.
28.04.2004 16:13:43, Maultasch
Lyudmilka
девчёнки - давайте закроем эту тему.. ну не поняли мы друг друга.. мне действительно был неприятен и тон, и ответ...
мы все разные... и копаться отчего и почему - я не считаю важным и нужным...
буду задавать не общие, а конкретные вопросы;))
28.04.2004 21:47:17, Lyudmilka
про оборудование у Минаева хорошо
или ты имеешь в виду, что кроме света и ф/а?
28.04.2004 13:24:23, SelS
Lyudmilka
спасибо 28.04.2004 14:11:44, Lyudmilka
svet
ты с бюджетом определись - тогда проще будет.
один про-свет может влететь в 5000уе вполне - смотря как пальцы гнуть :)
28.04.2004 12:48:04, svet
Lyudmilka
Да тут не в изгибе пальцев дело;)) действительно нужны хорошие вещи... 28.04.2004 12:52:33, Lyudmilka
svet
хорошие - понятие растяжимое. кому-то и мазда хорошая машина, а кому-то и мерс600 - драндулет.. кто-то 2 зонтиками рекамовскими удовольствуется за 200уе, а кому-то програф по 1000уе за 1 подавай.. да софтбоксов с десяток.. был тут на днях в студии, фоты для каталога снимали - 12 источников света задействовали.. рассеиватель профессиональный на штативе - 700уе. 28.04.2004 13:09:36, svet
Lyudmilka
странно.. хорошие, это не значит выбросить кучу денег.. Напр. жвачку в киоске можно купить за 30 центов, в крутом баре -за 3 бакса...
Не об этом речь. Если хочется выбросить негатив - пожалуйства в комнату для релакса. Если нечего сказать - можно и промолчать.
Спасибо
28.04.2004 13:30:36, Lyudmilka
Maultasch
он кстати прав. я тоже не понимаю, что значит "кажется появилась возможность"??? мне такие формулировки крайне непонятны. обычно люди создавая студию, первоначально имеют идеи, и отсутсвтие средствов. и лишь со временем, очень постепенно, появляется студия, у каждого - СВОЯ! неповторимая, под личные индивидуальные нужды и проекты.
кто-то снимает портреты, кто-то глямур, кто-то непонятные групповые абстракции, кто-то цветочки. у меня знаешь ли тоже дома "студия" есть - мой собственный рабочий стол, и настольная лампа, и широкое окно, и цветные лесты формата А1 под фоны - этого под мои натюрморты или мини (макро) наюрморты за глаза и уши хватает.
28.04.2004 15:58:25, Maultasch
:)о-о у меня три студии:) 28.04.2004 16:19:06, Ира
svet
ой, какие мы обидчивые..
еще раз - "хорошее" - понятие расплывчатое. для проф фотографа в студии хорошее - это дорогое профессиональное оборудование. все остальное для него годится только туалет освещать. и для него это не значит выбросить кучу денег, а всего лишь купить оборудование, соответствующее его классу и его целям-задачам.
не путайте одну и ту же жвачку в разных местах и разное по классу оборудование.
что такое фотостудия? это место, где фотографируют. в остальном каждый набьет ее обрудованием, соответственно своему уровню (техническому и материальному). Вот вас всего лишь попросили уточнить, на каком уровне вы все это видите. 2 строительных прожектора на палке от швабры + простынь - это тоже студия, если уметь этим пользоваться. цена 300 рублей. рекам мини-лайт кит 2 + фон - это тоже студия, цена 300уе. толку рекомендовать вам флешметр, если вы планируете первым комплектом обойтись? можно обойтись примитивными светоотражателями-рассеивателями, а можно софтбоксы вешать - цена соответственно пляшет. можно снимать в "студии" 3х3 м, но туда софтбоксы особо не впихнешь.. если не умеете слушать, то лучше и вопросы не задавать.
нема за шо.
28.04.2004 14:00:52, svet
Жень, девушка в положении... делай скидку:) 28.04.2004 15:53:49, Ира
Lyudmilka
действительно "нема за шо"... 28.04.2004 14:13:08, Lyudmilka
Да?:) 28.04.2004 15:54:06, Ира

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!