Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у меня не было красной салфетки...;)

Было красное полотенце :) Критикуйте, значит. Условия - угол кухни :) дневной свет.
Яблоко 1
Яблоко 2
Яблоко 3
Яблоко 4
Яблоко 5
Яблоко 6
Яблоко 7


10.06.2003 17:41:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanyechka
Первое - не понравилось.
Недостаточно света, ракурс тоже не нравится.
2. Ракурс опять неудачный, а свет и цвета - хорошие.
3. Ну, интересный вариант.
4. Слишком бледные цвета, похоже пересвечено.
С половинками - почти все понравились.
11.06.2003 13:58:40, Tanyechka
Kuzya
Первая - нравится!!!! Знакомое такое фото:))))) Хи, шучу, но, правда, похоже чем-то на мое:)
Вторая - ракурс неудачный.
3 - не-а:)
4 - светло и непроработано толком.
5- класс! ТОлько разрезать бы ровнее и "кантик" с полотенца убрать, передвинуть, то бишь:)
6 - см.3:)
7 - под углом лучше.
А в общем, МОЛОДЕЦ!
10.06.2003 23:41:47, Kuzya
svet
доводим до ума картинку... ФШ.
берем 1 яблоко. лезем изображение-настройки-уровни (image-adjustment-levels). берем правую пипетку (белую) тычем туда, где должно быть белое (в фон). желательно в самую белую область.
сдвигаем средний ползунок до 0,75. сдвигаем нижний черный ползунок до 18.
ок.
лезем изображение-настройки-яркость-насыщенность (image-adjustment-hue/saturate). ставим канал - красный (red). сдвигаем средний ползунок насыщенность (saturate) влево до -30.
ок.
лезем изображение-настройки-замена цвета(image-adjustment-replace color).
тычим пипеткой на стену за яблоком (слева-сверху, где на белой стене есть красноватый оттенок). верхний движок ставим на 135, насыщенность убираем влево на -100. нижний (яркость) +15.

левый бок яблока - красный оттенок..
лезем изображение-настройки-замена цвета(image-adjustment-replace color).
тычим пипеткой на левый бок яблока, где есть красноватый оттенок). верхний движок ставим на 44, верхний +16.
ок.
закрашиваем блик на яблоке.

делаем яблоко позеленее чуток
лезем изображение-настройки-замена цвета(image-adjustment-replace color).
тычим пипеткой в зелень яблока. верхний движок ставим на правый максимум, верхний (hue) +16.
ок.
это все, конечно, на скорую руку, если поаккуратнее посидеть, то и результат будет лучше :))

10.06.2003 18:21:29, svet
Pадость
скажите, а можно сделать так, чтоб в конечном результате яблоко было более объемным? а не таким плоским. 15.06.2003 19:29:34, Pадость
Тараканя (1,2)
Интересно.. Я тоже поэксперементировала по инструкции. Заменой цвета никогда раньше не пользовалась.

Буду ждать следующих.
10.06.2003 23:15:29, Тараканя (1,2)
Kuzya
А почему со съемкой яблока не эксперементируешь?!(Таким строгим тоном:)))) Твоя ведь идея была!:) Ай-яй-яй!:)
К слову сказать, может еще что-нибудь придумаешь? А то, я без дела сижу, муж в командировке:)
10.06.2003 23:44:37, Kuzya
Тараканя (1,2)
Я собираюсь.. Но никак руки не доходят или настроение не то.. Вот сегодня вечером может попробую. :))
Что еще снять.. Может:
Любой цветок снять так, чтобы фон остался чисто черным. Нужен фонарик или, лучше - люминисцентная лампа, типа как для цветов или аквариума.
Второй вариант - добиться чисто белого фона. С минимум ФШ (например, чуть уровни подтянуть на всей фотке, но не 3 часа ее обрабатывать).
ЧТо-то у меня напряг с домашними сюжетами. А с детьми что-нибудь? Видела фотку в книге, очень понравилось, Машка подрастет - попробую повторить. Портрет, лицо девушки под душем, направлено вверх. Капли и струйки душа очень интересно и хорошо проработаны. Не хочешь попробовать?
11.06.2003 11:58:54, Тараканя (1,2)
svet
фонарик лучше, но у него свет неровный, а любая попытка сгладить так ослабляет яркость... люм.лампа - не лучший вариант - у нее спектр слишком бедный, тем более они мигает отчетливо 100раз в секунду.. галогенка лучше всего.. или хороший фонарик с галагенкой.. 11.06.2003 12:13:21, svet
Тараканя (1,2)
Не, может я напутала - такая длинная белая лампа? Свет они дают очень классный, именно для цветов. Главное - очень равномерный. Мигание на фотке не отражается. А вот фонарик слишком неравномерен. ПО ссылке, я с ней снимала. ФШ только фон редактировала, цветок так и был. 11.06.2003 13:11:42, Тараканя (1,2)
svet
Красиво! :)) и остальные фотки там же замечательные :) 11.06.2003 13:53:47, svet
Спасибо, очень интересно! :)
Только я, наверное, торможу :) - а как блик на яблоке закрасить, чтобы натурально выглядело? Тоже через replace color?
Вообще попробовала повторить - не получилось так хорошо, как у Вас (тебя?). Но все равно лучше, чем оригинал ;)))
10.06.2003 22:02:54, Чебурашка
svet
блик красить проще всего Patch tool

то же самое вряд ли могло получиться - это зависит от того куда конкретно тычить пипеткой - берется образец цвета, на основе которого потом преобразования и делаются.. я основы написал - примерный порядок действий (хотя существует еще как минимум 2 метода для достижения подобного результата :) ... а там уж можно играться параметрами - все же сразу на экране отображается...
10.06.2003 22:47:35, svet
Ух! Извините, а можно жутко нахальную просьбу? :) У меня в реге дочкина фотка, и подозреваю, что с помощью ФШ ее тоже можно бы довести до ума... только совсем не представляю, как :(
Она ч/б. Можно Вас попросить, если время будет, на ее примере показать, как можно ч/б фотку подкорректировать? :)
10.06.2003 18:31:17, Чудик
svet
угу, хорошо, вечером только, попозже, сейчас уже с работы ухожу.. лучше бы конечно не пожатый jpg, а оригинал побольше иметь, для коррекции оно предпочтительнее... если есть - киньте на мыло в реге..
И на ты, на ты, на ты !!! :)))
10.06.2003 19:17:34, svet
Спасиб. А тяжелый, однако, оригинал-то будет. Это ничего? Пройдет? :) 10.06.2003 20:12:21, Чудик
svet
копируем бэграунд
на первой копии задираем яркость-контраст +31/+7 - это чтобы видеть разницу между тенями и волосами (значения могут бть другими, в зависимости от ркости-калибровки монитора, в общем добиваемся наиболее четко видной линии волос..
выделяем фон. ставим стандартные цвета (черный верхний, белый фоновый) переключаемся в маску (Q), берем кисточку 5px, увеличиваем сильно изображение и аккуратненько выделяем. от аккуратности этой процедуры зависит всё :))) если что лишнее закрасили - жмем (Х) зарисовываем, потом опять (Х) и дальше...
выходим из маски (Q). Имеем выделение фона. кому мешает бегущая полоса выделения - жмет CTRL+H.
убиваем пересвеченный слой, он только для выделения нужен был, у нас есть еще копия :)))
делаем select - inverse (меняем выделение с фона на лицо)
делаем select - modify - contract 1px (сжимаем выделение на 1 точку,чтобы каемки не возникло)
делаем скопировать - вставить. получаем отдельно дочку на отдельном слое.
добавляем новый пустой слой, тащим его под только что полученный.
select - deselect (снимаем выделение)
задаем лицевой цвет белый
заливаем наш пустой слой
конвертим фотку в RGB - image - mode - rgb color (слои не склеиваем!)
делаем свет сзади - на белом слое - effect - render - lighting effect (все по умолчанию, но можно играться как нравится)
теперь собственно фоткой займемся -перключаемся на слой с вырезанной личностью :)
яркость +12
убираем блики от вспышки - replace color пипеткой выбираем на лбу самую белую область, lightness (-12), fuziness гоняем как понравится от 80 и до максимума. остановимся на 140.
берем кисточку, выбираем черный цвет,ставим прозрачность кисти 10%, режим DARKEN, прорисовываем волосы, чтобы чуть потемнее были. Лицо с шеей можно тоже - по желанию.
берем маааленькую кисточку, белый цвет, прозрачность кисти 20%, режим LIGHTEN - прорисовываем-светлим тень под подбородком.
затираем все глюки фотки - лишние точки, царапинки и т.п. - инструмент "штамп".
image - mode - grayscale - конвертим обратно в GRAY. (слои склеиваем)
конвертим оттуда же в Duotone. в пареметрах дуотона выбираем собственно Duotone, делаем там же load и в папке duotones - pantone duotones ищем broun 464 bl 1. грузим его и наслаждаемся :)
У меня все немножко угловато получилось, т.к. нет времени хорошо выделять, да и по такому джипегу это сложно :)))
Вроде ничего не забыл...
11.06.2003 02:41:10, svet
Ух ты! :))))
Спасибо огромное :). Сохраню и фотку, и инструкцию, и буду использовать как практическое пособие по ФШ :))).
Еще раз спасибо, очень впечатляет :))
11.06.2003 12:29:09, Чудик
svet
1 - темная
2 - ракурс никакой - вообще мало понятно что это такое :))
3 - идея есть, нет резкости..
4 - тоже не в фокусе...
5 - темновато, опять фокус :(
6 - левая часть пересвечена..
7 - опять фокус :(
10.06.2003 17:48:50, svet
Мда. Фокус опять. Пойду повешусь :))))
10.06.2003 18:08:43, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!