Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

плотное кадрирование в портрете

что скажете по этому поводу?
пока теоретически.
суть. делаю обещанные с того лета фотографии деток на море для свекрови (мася и его две кузины). у девочек лица сильно выразительные и фотогеничные. и меня просто распирает их скадрировать плотно, т.е. убрать все кроме самого лица. это сильно плохо? и еще часто в чб в добавок.
пример кадрирования по ссылке. не судите строго. я его слепила из того что было....
30.01.2004 16:11:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кидка
Нравится. Но хочется больше резкости на ближней девочке, кажется, что так было бы логичнее. 31.01.2004 00:15:37, Кидка
Maultasch
хочется, мне тоже хочется. но нету. 31.01.2004 09:59:31, Maultasch
Кидка
Значит в следующий раз будет :) 01.02.2004 13:35:17, Кидка
Нравится мне такое кадрирование. Часто у света такое получается, он говорит, что случайно:) 31.01.2004 00:04:32, Ира
я думала только у меня такая болезнь-обожаю детские мордочки! они настолько выразительны в каждом свлем движении, что больше уже ничего и не надо. 30.01.2004 17:32:28, Вещь-в-себе
ОФФ полный. Большое спасибо за поддержку в моде и красоте. Вы и еще единицы поняли меня меня правильно. 30.01.2004 16:43:52, не подписываюсь
Maultasch
да ладно. просто нелюблю пижонства типа раз в банке значит в галстуке. бррр. раз начальница значит при шпильках. опять брррр 30.01.2004 17:02:32, Maultasch
Анька
Еще посмотрела.. Ань, там резкость - на второй девочке.. Я бы ее оставила побольше, а первую - обрезала бы слева, до лица.. Чтобы она явно на переднем плане была.. 30.01.2004 16:30:48, Анька
Maultasch
да, именно так, но как раз вторая полностью.((( от нее больше ничего и нет, увы. 30.01.2004 16:31:54, Maultasch
svet
у меня таже проблема вечно - хочется сильного кадрирования на лице, на глазах.. решается обычно 2 фотами - обычным кадрированием и плотным :) или большим кол-вом вариантов - еще и ч/б, тон и т.п. в альбом одно , в рамку другое, на компе смотреть - третье :) 30.01.2004 16:30:46, svet
Maultasch
мне альбом подготовить надо из живых картинок. 30.01.2004 16:32:39, Maultasch
Анька
Не знаю.. А покажи, что было? Мне почему-то тут цвета хочется..

ОФФ. ПРобовала рисовать по твоей методике - ничего не получилось. Как, все-таки кисти настраивать? я еще раз попробую, потом вопросы еще позадаю, ладно?
30.01.2004 16:26:06, Анька
Maultasch
юило ничего особенного. цвета отвратные потому как типа полдень. фон вокруг пестренький - лесочек. короче, как обычно много лишних деталей которые я просто отсекла на свой вкус.
с цветами уже и так воюю, все страно розово-пурпурное. у передней (младшей) барышни маечка ярко-розовая, и она еще и на лице отраилась. кроме того барышни белокожие посему от солнца страшно розово-поросячие..... в общем война с пурпуром.
(я уже к масиной коже привыкла, она у него желтенькая).
у тебя маша белокожая? как ты ей цвет лица подбираешь? (клевый я тебе вопрос задала, правда?)
30.01.2004 16:31:15, Maultasch
Анька
Ох, ну ты и спросила.. Обычный у нее цвет.. :) У меня же все фотки шопом измученные, ничего там от начальных не остается.. :) 30.01.2004 16:36:12, Анька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!