Раздел: Фотомастерские

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Ну, что, двоечники...:)

Где ваши яблоки на красной салфетке?
Заодно посмотрите на мои мучения:
здесь
здесь
здесь
здесь
и огород
Что скажете?

08.06.2003 23:26:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanyechka
Так, критикую! :)

1. Справа, снизу на яблочке тень от салфетки, выглядит, как будто там вмятина или подгнившее :( Нужно было подсветить снизу слегка.

3. Темновато. Подсветить бы еще чуть-чуть.

4. Эта как будто получше будет.
09.06.2003 19:45:44, Tanyechka
svet
вторая и четвертая нравится :))
на первой яблоко немножко нереально-темное, как будто с другой фотки врезано... 3 просто темная..
огород хорош :)))
чувствую, сегодня спрос на зеленые яблоки в разных городах возрастет :))
тоже, наверное, буду пробовать :))
вчера пробовал, на яблок был красный - что-то не очень.. да и в искусств. свете совсем не катит.. ааааа! а днем, когда самый свет, я на работе :(((
09.06.2003 11:38:09, svet
Kuzya
Классно, давай, пробуй! Покажи, что уже получилось, это ж не конкурс, а учеба. А с зеленым, мне тоже показалось, снимать лучше. А свет на балконе сейчас до 21-00 присутствует:)))) 09.06.2003 12:21:03, Kuzya
svet
то, что получилось еще вчера ночью в корзину пошло, с очисткой :) Хотя сегодня уже думаю, что зря :)) если ф/а никто днем не поюзает - может с карточки восстановлю вечером...

у меня к вечеру свет другими домами закрывает :(( да и балкон весь манежем уставлен :)) придется что-то придумывать :))
09.06.2003 12:29:53, svet
Kuzya
Тяжело в ученье – легко в бою!:))))) 09.06.2003 13:05:40, Kuzya
1. критикуем? не понравился противный красный цвет http://www.7ya.ru/photos/showphoto.asp?RubrID=11342&PhotoID=98545
2.спрашиваем? где смятые салфетки-это одна со вспышкой-другая нет?
3. не обидишься? огород... мм-м-м... бедьненький какой-то, помидориков что ли не хватает? Добавь овощей в соответствии с широкой русской душой и, может, в плетенную корзину их сложи и тогда- будет наш ответ АВСТРИИ с ее тосканскими натюрмортами на черном фоне;) А то чтож такое и тут заграница нас обошла!:) Прям за державу как-то...


Зы. а лучший на мой взгляд снимок
09.06.2003 11:33:11, Ира
Tanyechka
Про огород - очень хорошо сказала! :) 09.06.2003 19:48:27, Tanyechka
Kuzya
Красный можно отфотошопить:)
Нет, Ирин, вспышки там нет. Просто солнышко то выходило из-за тучи, то заходило:)))
Не обижаюсь никогда:) Натюрморт можно сделать следующим заданием. У меня не было цели его снимать, так, до кучи сфотала. И куда, скажи навалить помидоров, у меня с композицией полный 0:) Плетеной корзины нет, один пластик:)
Теперь жду ваших работ!:)
09.06.2003 12:18:27, Kuzya
Тараканя (1,2)
А подробности? Свет - из окна?
Мне больше всего вот эта - http://www.7ya.ru/photos/showphoto.asp?RubrID=11342&PhotoID=98545
И эта - http://www.7ya.ru/photos/showphoto.asp?RubrID=11342&PhotoID=98542 понравились.
Я бы попробовала глубину резкости уменьшить. ЧТобы фон более размытый получился. Если меня лень окончательно не сгубит, тоже попробую..
Овощи аппетитные. С художественной точки зрения - не знаю. Чего-то не хватает.
09.06.2003 10:30:32, Тараканя (1,2)
Kuzya
ПОдробности - свет из окна, достаточно яркий, солнце, время от времени заходило за тучи, и я не могла этот процесс контролировать. Выдержка от 1/160(там где светлее) до 1/500(примерно). Снимала на F2, F4, и F 5.6(там где салфетка скомкана и тени поконтрастней). Разницы особой так и не увидела. EV +0,33. Штатив. Чтобы действительно размыть фон, нужно яблоко подальше отодвинуть от фона, сделать точечный экспозамер, и взять его очень крупным планом на F2. Я пробовала, получается картинка ни о чем, просто яблоко(ИМХО).
Самое тяжелое для меня было составить композицию, даже не подозревала, что так трудно:))))) Там где овощи, совсем полный абзац:%)) Как их правильно, с художественной точки зрения, в кучу собрать, ума не приложу. Сделала акцент на фон слева, вроде понравилось, так и оставила. Все фотки в ФШ совсем чуть-чуть откадрировала и подправила уровни.
09.06.2003 11:14:06, Kuzya
вот с композицией ты права, я тоже не думала.что это так трудно - ну натюрморт себе и натюрморт, а вот сама попробовала снять кивину, апельсин и банан, ну такая фигнятина получилась...так что теперь композиции я не берусь критиковать:) 09.06.2003 16:45:36, Вещь-в-себе
Kuzya
Взяла бы две кивины и банан....:))) Такое бы получилось!!!!!:))))))) 09.06.2003 17:14:45, Kuzya
хулиганка:) 09.06.2003 18:18:05, Вещь-в-себе
Tanyechka
:) 09.06.2003 22:21:57, Tanyechka
мне больше понравилась вот эта http://www.7ya.ru/photos/showphoto.asp?RubrID=11342&PhotoID=98542
в первом мне мешает слишком явный красный отсвет на яблоке, но наверное это неизбежно...и еще рука тянется яблоко бочком положить, хвостиком наверх. Пойду завтра яблоко куплю, попробую.
09.06.2003 00:54:32, Вещь-в-себе
Kuzya
Давай, Вик, очень интересно будет посмотреть. 09.06.2003 12:12:17, Kuzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!