Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

Продолжаю мучать вспышку

Софтбокс все-таки работает.
По ссылке+1
Что-то мне не нравится.. А что - не пойму.. Ну, фон резкий раздражает.. Но еще что-то смущает..

Офф. У меня дома уже неделю нет Инета. Поэтому временно почти отсутствую на конфе.
Офф2. Я все-таки получила зачет по третьему уроку. Явно, что я ее достала. :)))
23.01.2004 11:00:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
ань, ты по-моему уже придираешься. мне вот все нравится. все натурально, естесственно и т.п., так и должно быть с ребенком. ань, ребенок - не моднаяс упер-модель которую на все фона кладут и всяко разно освещают. ребенок - это ЖИЗНЬ. посему его надо снимать так, чтобы было КАК В ЖИЗНИ. у тебя это очень хорошо получилось. (все конечно мое имхо).
если придирок хочешь - первую покрась в цвет как во второй. снимай в будущем с ребенка носки. ну позы тоже можешь менять, типа там, стоя, или сидя на стульчике, за столом, пусть она у тебя порисует или полепит из пластелина.... девочка уже совсем большая!
23.01.2004 16:05:56, Maultasch
Анька
Ань, с носками - это шоу было.. Я ее минут 30 уговаривала их снять.. Или хотя бы другие одеть (эти, изначально были ярко-красными).. Не прошло..

А вот пластилин-рисовать.. Не получается.. Как бытовые снимки - вполне, но фон слишком пестрый, размыть его не получается и выглядит все не очень-то.. :(
23.01.2004 16:13:40, Анька
N a t a l y
Попробовала я вчерась на свою цифру пофоткать Женю, фон повесила, посадила ее в километре от фона, сама с фотоаппаратом от Жени была близко....какой-то кошмар и правда с фоном :-(( Диафрагму открыла вроде по максимуму...и все равно резкий, зараза...че-то мне цифровики все меньше и меньше нравятся, поиграюсь похоже и продам его нафиг ;-)
ЗЫ Первая твоя понравилась, фон там не мешает. Тень разве что лишняя на стене ИМХО...а так отлично :-)
Вторая меньше понравилась, не знаю даже чем...наверно тоже тенью, она там еще меньше в кассу, без нее было бы гораздо лучше, все ИМХО :-)
23.01.2004 11:13:47, N a t a l y
KNatka
А снимок можно увидеть? Как то не верится, что у Минолты совсем никакого размытия. 23.01.2004 13:31:07, KNatka
Лёка
ИМХО фон надо дополнительно подсветить чем-то менее мощным, чем модель... а отражатель был какой-нибудь? нижние тени резковаты...

видела твой третий урок))) может и достала, но явно с пониманием сути урока.
23.01.2004 11:07:16, Лёка
Анька
Эх. Нечем мне фон подсветить.. :((((
Отражателя не было.. там вспыха с одной стороны с софтбоксом самодельным и вспыха заполняющая, в потолок с картонкой отражающей, на фотоаппарате..
Отражатель из ватмана - не работает, а обклеивать фольгой пока сил нет..
23.01.2004 11:45:43, Анька
Лёка
отражатель из фольги - это ВЕСЧЬ!!! я тихо повизгивала от удовольствия, когда его опробывала и сравнивала результаты с ним и без него и с ним под разными углами и на разном расстоянии, эффект очень сильный, только надо наиболее удачное его положение найти по законам отражения света 23.01.2004 11:53:18, Лёка
Анька
А ты его сама делала или купила? большой по размеру? 23.01.2004 13:16:35, Анька
Лёка
я по местному совету купила в ашане рулон оберточной фольги желтой серой и из нее делала
фольгу надо мять иначе получается настоящее зеркало - считай еще один полноценный источник света - отражение зверское идет, конкретные такие солнечные зайчики пляшут))))
в качестве каркаса хорошо идет обруч детский меленький или лист гафрированного картона
такой отражатель при портретной крупноплановой съемке можно модели просто дать в руки
я вешала на свободный штатив симметрично лампе относительно модели
23.01.2004 13:40:33, Лёка
Анька
Лекаааа! И молчала?? :)) про фольгу-то Ашановскую как раз я рассказывала.. А ты все-таки серую или желтую сделала? А как крепила на обруч? Завтра пойду его искать.. 23.01.2004 13:48:02, Анька
Лёка
крепить лучше всего на ткань, которой обтянут каркас (обруч), клеем резиновм, моментом или жидкими гвоздями
фолга потом сама рвется, но на ткани держится и свойства свои отражательные не теряет

я взяла и ту и другую
желтая отражает сильнее(больше света), я думаю, что серая все таки отражает восновном холодный диапазон
у меня лампа была 5500 К с одной стороны и желтый отражатель с другой - цветового дисбалланса на лице модели видно не было
23.01.2004 13:56:13, Лёка
Анька
А тканью сама обтягивала? Пришивала ее? (с ужасом) :)) 23.01.2004 14:10:17, Анька
Лёка
натягиваешь как на пяльца (вышивала когда-нибудь?) или на подрамник
есть описание технологии в ЧаВо на вышивальной конфе

самое простое - берешь квадратную пеленку, кладешь на пол, сверху обруч и завязываешь углы крест-накрест
23.01.2004 14:20:51, Лёка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!