Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Купить зеркалку


Как ее выбирать? прочитала множество обзоров, отзывов и не могу остановиться :)
Началось все с просмотра фотографий у Лорис, они снимают OLYMPUSом IS-100, фотки суперские!
пошла смотреть по сайтам, остановилась на OLYMPUS IS-500, денег на лучшее нету... да и стоит ли чайнику выбирать сразу хорошую камеру? до сих пор пользовалась мыльницами...
Потом нашла в инете несколько барахолок с фототехникой, все дешевле почти в два раза, и я загорелась лучшей камерой. Но стОит ли покупать б/ушную камеру? насколько я проиграю или выиграю в приобретении б/ушной техники?
А сегодня купила журнал"Потребитель" с обзорами фототехники, большая статья, посвященная зеркалкам, но ни слова про Олимпусы, они не ценятся, да?
Зато идеальные обзоры и отзывы о Пентаксе, Минольте и Никоне. Или это еще ни о чем не говорит?
В общем запуталась напрочь... и денег немного...
Напишите плз ваши личные отзывы о ваших зеркалках.
04.06.2003 16:55:10,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Catrina
Объективы важнее! Это мое мнение. Надо выбрать систему (Канон, Никон, Минольта или Пентакс) и купить свою первую камеру исходя из недорогой коробки + хороший бюджетный зум. КИТ брать не стоит, там обычно объектив совсем никакой.

Далее, поснимав, посмотрев что и как, можно докупить другие объективы. А потом поменять камеру, когда будет ясно, что вы из этой уже выросли. Важно, что объективы при этом менять не придется (в большинстве случаев).

Я в свое время купила только появившуюся на рынке Минольту 505 si super. Хорошая камера, хорошая система. Но сейчас из нее выросла, так что поменяла на Минольту 7 si.

Объективы покупала фирмы Сигма. Сейчас буду неторопясь менять на минольтовские, т.к. с новыми моделями камер не все объективы совместимы.
05.06.2003 13:19:01, Catrina
Я покупала б/у боди и новый объектив. Не жалею :). 05.06.2003 12:55:09, Чудик
fina
Такой вариант наверное самый экономный и правильный :) Только объясните чайнику, какие нужно выбирать объективы? автофокусные, да? и чтобы подходили для любых видов съемок. 05.06.2003 15:01:51, fina
Tanyechka
У меня пока единственный объектив (собираюсь в скором времени еще парочку приобрести) - но довольно универсальный - кэноновский, с автофокусом, 28-105 - это и ширик и макро в одном (хотя для макро, честно говоря, маловато все-таки). 06.06.2003 02:18:20, Tanyechka
Томасина
Минольта Динакс5 - если когда-нибудь на что-нибудь променяю, то только на профессиональную Динакс9.
По всем обзорам - лучшее, что есть среди бюджетных камер. Для чайника - вариант идеальный: хочу - снимаю на полном автомате, хочу - задаю сюжет из стандартного набора... Первое время головой можно совсем не думать. Очень дамская, легкая, ухватистая. Замер экспозиции - по тому принципу, на котором работает профессиональная камера. На резкость наводится мгновенно (просто подносишь к глазу)... Короче, для съемок детей и зверей - идеальный вариант. Именно из-за нее терпеть ненавижу свой рабочий цифровой Никон :)
05.06.2003 05:12:07, Томасина
Milochka
Моей первой зеркалкой был Nikon F65, который покупался сразу с прилагающимся к нему объективом (28-80). Мне этого хватило на полтора года, только потом начались поиски чего-то более совершенного. Многие же друзья снимают на Canon, и особой разницы между нашими моделями я не нашла - ну кому что нравится больше, какое расположение кнопок.
А вот б/у если покупать, то только держась за руку человека, который знает эту технику до мелочей. Даже если в магазине.
04.06.2003 19:52:25, Milochka
Tanyechka
У меня canon eos 1, б/ушный, но купленный в магазине, с гарантией.

Вообще рекомендую кэнон
04.06.2003 18:25:53, Tanyechka
fina
Объясните как вы купили б/ушный фотоаппарат с гарантией? это в Москве так продают? 04.06.2003 18:42:31, fina
Tanyechka
На самом деле очень хороший магазин, специалисты проверяют эти аппараты, если нужно - ремонтируют, потому и гарантию давать на свою же работу могут (1 год).
У нас тут кстати очень часто б/ушные фотоаппараты продают в магазинах. Слишком дорого приличные новые фотоаппараты стоят.
05.06.2003 01:58:47, Tanyechka
Tanyechka
Не, это в Гамбурге! :) 05.06.2003 01:53:47, Tanyechka
Тараканя (1,2)
У меня Кэнон EOS300. На мой взгляд - идеальная камера. Есть все, что надо и относительно недорогая. Недостатки пока не обнаружены. :)) Б/у я бы не покупала. Только если у знакомых. Но это мой пунктик. 04.06.2003 17:38:51, Тараканя (1,2)
Maultasch
согласная полностью!
у меня тоже EOS, но 500N, более ранний аналог, тогда еще 300 не было.
тоже б/у не советую. я бы себе точно не купила бы.
04.06.2003 19:17:04, Maultasch
fina
Какие причины не покупать б/ушную камеру?

Я вот думаю, что может быть плохого в б/у, если это изначально отличная техника, я имею в виду известные фирмы.
04.06.2003 22:07:36, fina
Maultasch
я никогда не узнаю как с б/у вещью обюращались, какие в ней могут быть внутренние поломки или дефекты, как вещь пользовали и т.п. 06.06.2003 15:31:36, Maultasch
Тараканя (1,2)
Никаких причин. Я там написала - исключительно мои личные заморочки. Б/у вещи (любые) могу покупать только у знакомых. 05.06.2003 19:56:18, Тараканя (1,2)
Tanyechka
Боди - скорее всего нет никаких причин не покупать б/ушный, а вот объектив не стоит б/ушный.
Или, как минимум, нужно при покупке иметь человека при себе, который в этом деле волокет хорошо.
05.06.2003 02:03:03, Tanyechka
fina
Объективы они не долговечны, да? почему нужно покупать именно новый? человека, который волокет хорошо, нету при себе :)) 05.06.2003 14:43:30, fina
svet
да нет.. при правильной эксплуатации вполне могут прожить долго :) но вы же не знаете - как его использовали? может и вообще роняли, может по походам таскали.. Да и вообще - там очень точная механика, даже при бережном использовании люфты появляются со временем... 05.06.2003 14:49:10, svet
Tanyechka
Ага, точно. 05.06.2003 15:04:16, Tanyechka
Дидючка Лёка
полностью поддерживаю! 04.06.2003 17:55:29, Дидючка Лёка
fina
Я так понимаю, что Кэнон EOS300 продается без объектива? Вы к нему докупали отдельно объектив? В итоге во сколько все это вылилось?(цена) 04.06.2003 17:51:37, fina
Тараканя (1,2)
Да. Я покупала отдельно боди. (не помню цену, посмотрите на фото.ру) Объектив взяла Тамрон 28-105, за 130 долларов. Терпимо, но Кэнон 28-105 лучше. 05.06.2003 19:57:35, Тараканя (1,2)
Maultasch
камеру всегда стоит вбирать самую хорошую, которую ты себе сможешь позволить.
исходя из этого и ориентируйся.
важный принципиальный вопрос. ты хочешь снимать просто качественные снимки на автомате или ты планируешь погрузится по уши и заниматься творчеством и эксперементами? это важный вопрос, который многое решает.
04.06.2003 17:08:42, Maultasch
fina
Пока я планирую снимать на автомате, т.к. профан в фотоделе, но желание есть к творческому подходу, по крайней мере я для этого ее и покупаю :))
Денег потрачу по максимуму, но выше себя я тоже прыгнуть не могу, поэтому думаю про б/ушную камеру...
04.06.2003 17:28:10, fina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!