Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

овощЬ - совета хочу!

по ссылке новый овощь из нашего супермаркета. что-то мне его формы понравились. (это какая-то разновидность броколи).
что бы с ним такого интересного сделать прежде чем отварить в супе? (этот уже подвял, но можно нового купить)
08.12.2003 19:23:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
У, какой!!! Действительно, нельзя было не сфотать. Можно орнамент сделать, сохранить, вдруг пригодится в коллажике каком.... 08.12.2003 23:56:27, Maguai
Tanyechka
А! Кайф какой! :))))) А как называется, Ань? Я у нас такого не видела... 08.12.2003 19:51:28, Tanyechka
Maultasch
как называется понятия не имею! первый раз увидела такие в париже и ужасно пожалела, что у нас таких нет. прикинь, там они лежали кучами, я офигела просто. (жалею что не щелкнула!) а у нас появились совершенно недавно, буквально неделю-другую назад. посмотри, может у вас тоже скоро появятся. (ищи в разделах с капустами всякими) 08.12.2003 20:02:30, Maultasch
Ulia
Называется капуста Романеско. Готовится как цветная или брокколи. Я разбираю на соцветия, готовлю в пароварке и подаю с рыбкой, под сливочным соусом. 09.12.2003 10:54:24, Ulia
Тараканя (1,7)
Ой, какая штука классная!
Ань, а если его световой кистью? Каждую гроздь с разных сторон?

А я все о своем - что здесь за свет стоит?
08.12.2003 19:32:58, Тараканя (1,7)
Maultasch
настольная лампа. (баланс белого вручную вымерян по белому листу бумаги). а, может еще частично свет от монитора, но с той же стороны.)))

а натюрморду бы какую? как бы мне его сложить бы с чем-нибудь?
08.12.2003 19:36:15, Maultasch
Тараканя (1,7)
Ну, кроме как поставить кастрюлю с кипящей водой, кинуть туда этого монстра и сверху это все фоткать, подсвещая фонариком.. Чтобы сквозь пар проступали идеально резкие кусочки.. :))
Вообще, у меня плохо с натюрмортами - я предметы только по-одному могу снимать. Или извратские идеи придумывать.
08.12.2003 19:45:44, Тараканя (1,7)
Maultasch
уже интересно. извратские - это какие? у меня как раз с извращениями плохо. все примитивно-банально.
про кастрюлю - надо попробовать!
08.12.2003 19:49:37, Maultasch
Тараканя (1,7)
Ту, та же кастрюля - чем не изврат?.. Там с брызгами надо аккуратно и паром.. На маленьком огне.. Еще можно воду подкрасить чем-нибудь. Красной гуашью, например. Или марганцовкой. Или - еще чем..
У тебя с фильтром объектив?
Из извращений - лепестки в компоте помнишь? :)) Вот эта фигулька http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=67544&ref=author . Я их сначала долго ваяла, потом так же долго снимала..
Каплю ты не пыталась снять? Я с упорством маньяка все время мучаю кран, но мой ф/ап не тянет такое..
Жженые спички. Груда пепла от сгоревшей газеты, в ней - полузасыпанная роза. В общем, что-нибудь из подручных материалов.
08.12.2003 20:02:55, Тараканя (1,7)
Maultasch
так! сегодня ночью назначена варка капусты!
заодно каплю помучаю.
08.12.2003 20:05:19, Maultasch
Тараканя (1,7)
Ань, покажи результат потом! Может, я тоже чего-нибудь сварю.. :)))) 08.12.2003 20:11:59, Тараканя (1,7)
фу какой гадкий ненавижу такие поверхности, как металлом по стеклу, бр-р-р- 08.12.2003 19:32:16, Ира
Тараканя (1,7)
А мне жутко понравился.. Такой приятный овощ. :)))) 08.12.2003 19:44:15, Тараканя (1,7)
Maultasch
ага, бывает. омрзение у тебя к нему. 08.12.2003 19:36:35, Maultasch

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!