Раздел: Мама-папа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Signora

наши ПАПЫ

чем занимаются ваши папы с детьми, когда они дома
как воспитывают подрастающее поколение?
может играют?
11.11.2009 23:34:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
У нас замечательский папа. Если бы он таким не был - я бы на третьего и не решилась никогда. 15.11.2009 17:39:33, Фунтик
Наш папа великий укладыватель детей спать :) Еще играет с ними в конструктор, я просто рыдаю от умилиния, когда она так ползают вокруг папы и каждый хочет быть "Любимым Папиным Сыном". В эти моменты я абсолютно счастлива :) 13.11.2009 09:18:23, Пангея
наш папа - гораздо лучший папа, чем я - мама)))). Он может все, что могу я, только гораздо более стрессоустойчив). Единственное, что у меня получается лучше - я более вынослива к длительным монотонным нагрузкам типа круглосуточного ношения младенца на руках и многочасового делания уроков)). Из папских недостатков - непоследовательность в воспитании и питании, ломка режима и патологическая неспособность одеть детей по погоде. Больше у него,как у папы, недостатков нет))) 13.11.2009 01:07:47, Цикада
как похоже на нас:)) 16.11.2009 14:12:51, ЛёльКа
Эх, как раз за это борюсь. Но я и сама плохо умею играть. Тут старшая спасает - она еще не выросла из этого. А вообще папа детей нежнейше любит, хоть щас готов родить еще, вот только он из таких... которые воспитывают детей "светом из-под двери в кабинет отца". 12.11.2009 21:19:47, Малина
Это кто-то из великих. Вернадский? Не помню точно 12.11.2009 23:03:32, Малина
Signora
ух-ты! как красиво сказано! 12.11.2009 22:46:59, Signora
Mary-Lea
Наш не играет. Он только "полезным" занимается - с мелочью - физкультурой, со старшими какими-нибудь развивающими проектами - бампер у машины поменять, программу написать, чего-то куда-то припаять... 12.11.2009 20:53:55, Mary-Lea
mashoolik
Наш папа, когда дома, чаще всего работает за компьютером :-( А так у него обязанность укладывать спать сына, он у нас единственный с кем надо полежать, поговорить, девицы в этом не нуждаются. Про воспитание не знаю... воспитание обычное, объяснять что хорошо, что плохо, с детьми делает какие-то хозяйственные дела, мебель новую собирают вместе, короче, воспитывает своим примером :-) 12.11.2009 18:27:20, mashoolik
У нас папа- это наше все! Он очень любит и умеет играть с детьми, все время что-то придумывает : игры, соревнования, конкурсы. Если идет гулять, заводит всю детвору во дворе. А потом идет на работу в костюмчике с портфельчиком, деловой такой, в темных очках, а ему вся малышня кричит :"Привет, Дим!":)))

Он же - главный идеолог. Определяет глобальные увлечения : были у нас рыцари, индейцы, кошачьи (львы-тигры-ягуары), самолеты, корабли, сейчас - Top Gear и формула один.
Анчуси, конечно, несколько пацанистая растет... Собралась тут недавно к бабушке в гости : в одной руке розовая блестящая сумочка, полная украшений и заколочек, а в другой - тамагавк:)

Да, еще папа ангийский учит с детьми. Сегодня вот, например, показывает Остапле картину, на которой сливы изображены и говорит : "Это plums. Plums. Plums." Я ржу, конечно:) Остапле-то всего 6 месяцев. Папа, кстати, совершенно спокойно с ним остается : сегодня, например, пока я была на работе, покормил его, памперс поменял, уложил спать...

Еще, конечно, ролики-велики-самокаты-горные лыжи-плаванье - тоже на папе, естесснно...

В общем, я еще долго могу про нашего папу рассказывать... Он у нас просто супер!
12.11.2009 18:20:28, VarvaraVarvara
а еще у ваших детей имена супер))). офф. спасибо за ваш подробный ответ про отпуск, я вам отписала) 13.11.2009 01:01:41, Цикада
спасибо за комплимент : имена тоже папа придумывал :)

офф : кстати, в Палангу первый раз мы поехали по рекомендации одной из 7ya-нок - Марины (Marinaff), они там вообще все лето проводят...

Вечерком постараюсь фотки некоторые из Паланги в регу выложить.
13.11.2009 16:21:43, VarvaraVarvara
Машерочка-Косуля
У нас на данном жизненном отрезке роли папы и мамы поменялись: папа больше дома с детьми и готовит, и убирает, и с детьми играет, я больше работаю. Все справляются хорошо:)Переменятся роли довольно скоро, с моим уходом в декрет. Потом возможно снова будет "декретный папа" - так 12 лет и живем взаимозаменяемо:) 12.11.2009 17:35:00, Машерочка-Косуля
Алигоша
Для мелкой - вторая мама, для сына - друг по игрухам и всяким развлекаловкам, а для дочери старший - старший брат.
В общем после поездки его с двумя старшими этим летом на месяц в Болгарии я узнала - что я заменима.Раньше так не думала..
12.11.2009 17:05:09, Алигоша
КленовыйЛис
У нас не просто папа - у нас Папа!!
Играет, что-то придумывает, развлекает, сказки рассказывает, уроки учит, секретничает, короче - Самый Главный Человек в жизни детей.
12.11.2009 16:32:12, КленовыйЛис
Андрюшка на руках у папы почти весь вечер, иногда читает Лёньке, если я не успеваю, а пора уже Игорьку читать... Если попросим, то играет с нами в уно, каркассон.

Катается на велике/лыжах/роликах с детьми...
12.11.2009 16:07:28, Шимко Ирина
Шалотта
НИкак((( уходит в 7 приходит в 9 - и отдыхать..ну если только мелкого подержать когда со стршими занимаюсь, ну вывезти нас может куда нибудь если выходной ( хотя он поменял работу и тепрь отдыхает на работе...) ну я не заморачтваюсь уже - так так так..перевоспитание ни к чему не привело, раньше обижалась а теперь..чем меньше ожидания-тем меньше обиды))) он нас любит мы его даже и не путевого)))) 12.11.2009 15:47:31, Шалотта
светикмамавити
у нас папа-праздник, все на ушах. тк много работает, то когда дома это скачки и прыжки, еще футбол - хорошо если не в гостинной. Читать и спок игры - это не его, поэтому сложно вечерами, приходит к 9, нам бы уж спать ложится, но пока они не нацелуются-нащекотятся-наподкидываются и т.д. - фиг потом уложишь 12.11.2009 12:50:26, светикмамавити
Strick
Наш папа практически универсален:) Кормит смесью, памперсы меняет, спать укладывает, выгуливает, песни поет, книжки читает, косички заплетает, играет, учит рисовать, к врачу и в кружки возит, игрухи помогает им собирать, мастерит с ними че-нибудь (недавно головы зверей для кукольного театра сделали и поручили мне туловища шить). В принципе, все может (и делает). Даже обидно, какая я заменимая. 12.11.2009 12:45:44, Strick
у нас такой же)) 13.11.2009 01:03:34, Цикада
Машерочка-Косуля
У нас папа так и не научился делать 2 вещи: заплетать косички и общаться с врачами в детской поликлинике. А так тоже универсал:) 12.11.2009 17:37:12, Машерочка-Косуля
peggi
может младшую подержкать, пока я старшими занимаюсь, иногда может уроки со старшим сделать, а так, в основном, в интернете на своем сайте тусит. 12.11.2009 12:31:47, peggi
Lartchik
У нас играть не умеет. Книжки им читает, нотации читает, умничает... жизни учит:-) 12.11.2009 10:40:27, Lartchik
соня-мама
Наш папа играет и разговаривает с ними, читает им, мастерит и готовит для них, убирает с ними и за ними, гуляет с ними. Вот. 12.11.2009 10:27:46, соня-мама
LU
беседует со старшими, не оставляя надежду вложить в них правильные понятия:) и отвечает на вопросы мелкого:)
по вечерам иногда играют в наст.игры-стратегии, типа каркасона и иже с ними.
а так - по большому счету вроде и ничем не занимается, старшие уже большие, их развлекать не надо, ну и мелкий при них, папе не мешают играться в свои игрушки:)
12.11.2009 10:02:38, LU
ммммм... на вопросы детей отвечает.
если в его отсуствие были инциденты, я ему рапортую, и он воспитывает:)
С мелким играет, как с мелким - подвижно, видео вместе смотрят.
11.11.2009 23:59:02, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!