Раздел: Пособия/льготы/права

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплатные рецепты на лекарства

Сил больше нет! Дети болеют поочереди! :( Вот пошла сегодня в поликлинику, назначили ребенку антибиотики и еще др. препараты. Я, так осторожненько:" А я вот слышала, что многодетным вроде до 6 лет бесплатно положено..." Врач ваще просто вздохнула и стала что-то писать. Медсестра сказала, что уже конец года, нет там ниче... Я в шоке! Оказывается год-то закончился, а я и ни мур-мур... На носу 2010 год! Почти 2 года назад я пыталась тоже попросить выписать витамин Д, тоже конец года оказался! Но тогда дело было в декабре. Не пойму, болеют только в начале года? Товарищи, как у вас такие вопросы в поликлинике решаются? Я в МО живу. Льгота вроде есть, но не действует у нас :(. Не пойму почему врачи так не хотят выписывать бесплатные лекарства, это из их кармана?
19.10.2009 16:49:14, Алинька

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите к гл. врачу или его заму на прием и поговорите, он может дать указание педиатру выписать лек-во бесплатно по рецепту, если педиатр сам не хочет...Ситуация с бесплатным очень сложная, надо добиваться, у меня вот 4 детей, если все болеют, то максимум на 1-2 выпишут рецепты, остальным покупать самим и то выписать могут 1 раз в год, небольше :( 21.10.2009 10:09:13, MasyaKo
"почему врачи так не хотят выписывать бесплатные лекарства" - да потому, что иногда сверху спускают указания "не выписывать", и врачу придется ответить за каждый льготный рецепт перед администрацией.
Я лично была свидетелем диких разборок у нас в больнице, когда доктора, выписавшего льготное лекарство, долго позорили перед всем коллективом, ставили вопрос об увольнении, в конце концов всего лишь заставили писать объяснительную 8 0
Вот такие у нас государство и чиновничий аппарат - громко трубят о льготах, а потом выкручивают руки врачам, чтобы те не выдавали льготных рецептов : ((
20.10.2009 09:08:48, ЛюбимицаКлаппа
ненавижу чиновников, классовой ненавистью((((... 22.10.2009 20:43:01, Цикада
МММ-дя... Нечего сказать. Льгта есть, но не воспользуешься :( 20.10.2009 09:28:01, Алинька
Вообще ни разу ничего бесплатно не выписывали, кроме астматических препаратов. 19.10.2009 22:09:47, Мусулунга
А вы не просили или просили, а вам не выписывали? 19.10.2009 23:13:23, Алинька
а мне и в январе точно также сказали 19.10.2009 20:23:21, сантехник
Нам в прошлом году зимой выписывали суммамед. Потом еще как-то арбидол 19.10.2009 18:40:29, KQtenok

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.01.2018 13:16:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!