Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

А про коридор расскажИте

Я никак не придумаю - ну куда девать в холодный сезон это бесконечное количество курток, костюмов и комбинезонов? Как это организовать?
Вот у мужа - рабочая куртка,даже 2, гулятельная теплая, магазинная потоньше. У старшего 2 штуки. У среднего 2 костюма утепленных - штаны и куртка,т.к. пачкаем и стираем, чтоб на смену. И еще один полегче не убрала - были же теплые деньки и еще возможно будут. У мелкого 2 комбеза -стараюсь убирать в комнату. У меня 2-3 шт-куртки, пальто. Сейчас пуховики пойдут - вообще ужас-ужас. Есть шкаф в коридоре,большой и вместительный, но - мужики на вешалки не любят развешивать, да и не лезет все, т.к. детское в несезон хранится в шкафу в детской:) а у входя на крючках уже такие завалы...
Как все это соптимизировать? Поделитесь идеями, плиз....!!!:))))
18.10.2009 11:17:11,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не сезон-в вакуумных пакетак в ящиках под кроватью старшего(2 ящика хватает,по одному на одежду и обувь)
У каждого по ветровке,куртке осенней и зимней,у малыша-ещё комбезы слитные: тонкий и пуховой. То что носим сейчас-висит на вешалках,что не носим,но скоро оденем в шкафу в холле. Обувь вся на полках пластиковых в шкафу(закрыто),шапки­,перчатки и пр.-в сетчатых корзинах из Ашана(по 30-50р)
Хотите,могу сфоткать?
21.10.2009 02:27:21, ЛёльКа
I-ris
Мне очень хотелоьс бы на это посмотреть, если можно:)
особенно интересуют пластиковые полки под обувь
21.10.2009 23:32:23, I-ris
соня-мама
Фотки))
У нас все самодельное, места всему хватает, очень активно использую почтовые коробки для посылок для хранения несезона. Для цивильности закрываю весь склад шторой на кольцевой штанге.

19.10.2009 14:33:48, соня-мама
Метелица
Хорошая мысль - закрыть все шторой, но наша планировка не позволяет. у нас дверь входная в узкий коридорчик открывается,а потом - квадратный "холл" метров 6, по трем сторонам - дверные проемы, а где их нет - стоит большой шкаф... и стиралка у меня в коридоре, сквозь стену трубы на кухонную канализацию выведены...
У вас - симпатичненько очень:))
19.10.2009 16:09:32, Метелица
Мыся
У нас всё в корзинках %)
Есть две большие пружинные ИКЕЙские корзины. Они отличаются по цвету. В одну дети складывают штаны-кофты и прочую поддёву, а в другую - верхнюю одежду, т.е. комбезы и штаны-куртки. В этих корзинах живёт именно "гулятельная" одежда. Дети сами её достают-складывают.
"Красота" (т.е. куртки "на выход") висят высоко в шкафу, и выдаются по мере необходимости. В том же шкафу в комодных ящиках живут джинсы и кофты "на выход".
Для повседневной одёжки мы тоже приспособили ИКЕЕвские корзинки. Только маленькие. Есть у них такой набор - побольше синяя, средняя зелёная и маленькая красная. Так вот в синюю дети сами кидают всю грязную одежду (по умолчанию туда отправляются в конце дня носки-колготки-трусы), плюс я закидываю всё, что подворачивается под руку и требует стирки. В зелёную корзнку складывается ношеное, но при этом чистое - домашние штаны, фуфайки, футболки. В маленькой красной корзинке живут пижамы. Спальни у нас наверху, а одеваются-раздеваются дети внизу (мы живём на даче), поэтому существование корзинки с пижамами для нас актуально.
Когда дети вечером засыпают, я вытряхиваю содержимое синей корзинки в ящик для грязного белья, пересматриваю зелёную корзинку (вдруг всё-таки грязное туда пихнули), и вещи по дому таким образом не валяются.
Из мыслей - возможно, следовало бы поменять синюю и зелёную корзины местами. Ношеных и чистых вещей почему-то скапливается больше, чем грязных... Но все уже так привыкли, что боюсь вносить изменения %)
19.10.2009 02:11:35, Мыся
Метелица
А корзинки чем-то прикрываются "для красоты"?
У нас кстати тоже ношеных чистых часто бывает больше, чем ношеных грязных..:)
19.10.2009 08:00:43, Метелица
Мыся
У больших корзин и так есть крышки. А маленькие не прикрываем. В случае прихода гостей мелкие корзинки всегда можно перенести "в дедушкину комнату", а потом вернуть обратно %))
Кстати, про ношеные чистые как раз вчера ещё раз думала - не буду корзинки менять. Когда ношеные чистые начинают из зелёной корзинки свешиваться через край - это сигнал, что там явно затесалось что-то лишне. А будет большая корзинка - так и будут в ней бесследно исчезать какие-нибудь непарные носки...
20.10.2009 10:08:48, Мыся
Ольга Оводова
У меня икейские крючки в три яруса. На верхнем куртки мальчиков, на среднем (смещен в сторону) мешки со сменкой (тоже поди растолкай каждому по паре сандалий, кроссовок и черных туфель), на нижнем куртки и штанишки мелкой, у нее их как у троих братьев суммарно. Недавно я еще и надписала все крючки и требую вешать каждому на свой. Выгоды вот какие: сменку легче искать, не перебирая все пакеты, все куртки не свешиваются на один крюк и не мешают проходить, да еще раньше бывало, что висит куртка, а оказывается ее никто не носит, теперь сразу видно это. Взрослые вещи за входной дверью высоко. Больше двух курток в один момент времени стараюсь не разводить. 18.10.2009 23:05:53, Ольга Оводова
Метелица
Подписать крючки - хорошая мысль, учту на будущее когда мелкие читать научаться, пока можно только раноцветные кртинки приклеить:) Надо попробовать посмотреть - мож куда все же удастся еще ряд крючков впихнуть... 19.10.2009 08:03:05, Метелица
Внутри шкафа крючки. На крючки почему-то не лень вешать :) 18.10.2009 22:39:16, Мама_Галя
Метелица
ТОже идея, но не для нашего шкафа,к сожалению, туда на вешалках бОльше войдет... 19.10.2009 07:57:10, Метелица
Муж вешает во встроенный шкаф в коридоре, то, что не совсем по погоде (чуть более легкая или чуть более теплая, хотя и зимняя) - висят в холле в шкафу. Соответственно, на вешалке остаются только те куртки, которые непосредственно сейчас носят. Комбезы для прогулки тоже во встроенный шкаф убираю. 18.10.2009 21:24:34, Шимко Ирина
Метелица
вот как раз куртки на сейчас и не помещаются на вешалку:) А у Вас наверное крючков много, да? если все помещается с пятью детками? Хорошо, что смогли организовать:) 19.10.2009 07:56:03, Метелица
Много крючков - в два ряда: внизу детские куртки, сверху - взрослые. Две планки икеевские по ширине не влезали, поэтому они по диагонали, а ряом с ними просто крючки приделаны. Ширина вешалки - 105 см.

Но Оля не с нами живет, иногда приходит, так что вешалка нужна на меньшее кол-во детей :-)))
19.10.2009 09:59:37, Шимко Ирина
Вешалка-планка по диагонали - интересная идея. Спасибо! 19.10.2009 11:02:54, Дикая_пятка
Mary-Lea
Э-эх, у нас тоже завалы.
Поставили круглую вешалку, на нее вешают старшие и взрослые, остальные - сваливают на лавку *-(
18.10.2009 20:21:24, Mary-Lea
Метелица
Круглая вешалка - это палка с крючками сверху?:) Как она - устойчива? Т.е. если с одной стороны повесить тяжелую куртку - не кренится?:) 19.10.2009 07:53:36, Метелица
Mary-Lea
Не кренится, но ее наш папа укреплял. Он (папа) у нас инженер не только на работе, но и в жизни - у него какой-то нюх на слабые места *-)) 19.10.2009 10:30:03, Mary-Lea
weterok
У нас вроде маленький коридорчик, но такая острая проблема не стоит. Шкафов там вообще нет. Напротив входной двери - железная вешалка с рядом крючков, под ней - полка для обуви, железная. Постепенно под тяжестью одежды эти фиговые железные крючки погнулись и оторвались. Наш дедешка любит все оптимизировать и мастерить из неликвида. Так вот однажды он почти насильно притащил нам на перпендикулярную стену, за дверь, еще одну панель вешалок, прибил ее на уровне детских рук, под нее поставил собственноручно сделанную танкетку, чтоб сидя обуваться, а не на одной ноге. До того сидели на железной подставке для обуви - всю погнули. Он еще и полки ДСПэшные положил на эту обувную полку. И еще на взрослую вешалку приделал дополнительный ряд крючков сверху, покрепче, чтоб не сразу сломались. Мне все это нагромождение совершенно ни к чему было, я все собиралась купить что-нибудь приличное. Но вижу теперь, что так бы до сих пор и собиралась, маялась, куда все деть. А пока проблема снялась)))))) Спустя несколько месяцев после окончания сезона:::))) меняю антураж - засовываю зимнюю одежду и обувь в детские антресоли, к себе в шкаф, по чемоданам, если уже не надо вообще или в чулан на кухне. Завалы еще те((((((( Никак до помойки не донесу. Неплохие вещи попадаются, если б их сразу пристроить, а не хранить несколько лет, пока из моды выйдут...((( Для варежек и прочей мелочи у меня есть собственноручно связанный крючком из грубых макрамешных коричневых ниток мешок-сумка необъятных размеров . Она висит теперь в прихожей - очень уж огрормная получилась. Туда все сую, чтоб глаза не мозолило) Ну а обувь хранится частично в ящике для игрушек под танкеткой, его перепрофилировали в обувной для несезонки. Или в разноцветных коробках из-под обуви, в углу, одна на другой. Пока так((((((((( 18.10.2009 18:21:49, weterok
Метелица
Дедушка ваш молодец! Но у нас нет места за дверью совершенно...
А с обувью - тоже беда- такие завалы в кладовке... и тоже никак руки не доходят их разобрать. Но их хотя бы не видно:)
Для варежек-шапок-тапок есть полки в большом шкафу в коридоре, глаза не мозолят.
А вот эти куртки!!!!!.......
19.10.2009 07:52:07, Метелица
Дыбра
видела у знакомой вакуумные пакеты для курток, для "несезона" самое то, а вот в сезон куда что девать - неизвестно. В коридоре один шкаф 2,5 метра в длину, второй шкаф встроенный в 1,6*2,3, в детской шкаф для "носильных" вещей, в нашей комнате тоже шкаф. Еще и на лоджии в коробках стоит 18.10.2009 17:52:00, Дыбра
Метелица
эх... гардеробная у входа - моя мечта, неосуществимая пока:)) 19.10.2009 08:07:41, Метелица
Дыбра
кому что. Я так планировкой очень недовольна, с этой площади вполне реально было сделать нормальную четырехкомнатную. Прихожая 19 квадратов - обалдеть. И со всех сторон выступы-двери-проемы... так что даже гостиной ее не сделаешь 19.10.2009 14:07:01, Дыбра
I-ris
Наверное, у всех такая проблема. Пока, что на верхних крючках наша с мужем одежда, а на нижних - детская. Правда внизу только 2 двойных крючка, надо третий делать. На галошнице большая корзинка для шапок-перчаток.
Но куда в коридоре положить огромное количество сумок для занятий: 2 портфеля, 3 мешка для обуви, 4 спортивные сумки с формами-бассейнами.
В коридоре пока маленький шкаф: на полках запасы шапок-перчаток, мои сумки, зонты, обувка, на плечиках моя верхняя одежда.
С сушкой проблем нет, т.к. для обуви у нас спец. сушки, а верхние комбезы развешиваю в детской на спорткомлексе на 1-2 часа и все.

Несезонные вещи в комнатах или гараже в вакуумных пакетах.

Летом планируем глобальный ремонт, поэтому тоже хочется идей по оптимизации пространства.
18.10.2009 15:37:09, I-ris
Метелица
У меня пока только старший - в школе и на секциях, уносит все к себе в комнату- портфель и сумку спортивную (баскетболист) - не разрешаю вкоридоре сваливать... 19.10.2009 08:04:36, Метелица
I-ris
Наши с мужем сумки в спортклуб в спальню не унесешь, среднего сумка с бассейном возвращается каждый день домой на просушку (3 раза в неделю басс). А старший если будет уносить в детскую свои сумки, то вообще все забудет:)
Как-то не получается от сумок избавиться
21.10.2009 23:34:22, I-ris
Летучая Мышка
у нас рядом с дверью стоит шкаф с полками (узкий), на каждой полке - коробка красивая (из икеи), и каждый в свою коробку кладет свои вещи (шапки-шарфа-носк-варежки-рейтузы-свитера и проч). туда же влезают и куртки-штаны (дети у меня мелкие еще) 18.10.2009 15:14:03, Летучая Мышка
Метелица
Да, вещи младших еще можно на полочки впихнуть, но зимой - и полочек перестает хватать:)) 19.10.2009 08:05:35, Метелица
МэМ
Я для этого как раз сейчас делаю ремонт (он затянулся из за проблем с полом, никак не можем решить что сделать то ли плитку то ли паркет оставить)один шкаф при входе за дверью планирую, второй шкаф напротив туалета и ванной, оба встроенные тот что сразу за дверью для сезонных вещей, а во второй все не сезонные вещи улягутся. Вещи старших детей все раздаю и они в доме не накапливаются, а малявкины пока лежат. Свои и малявкины вещи убираю сама, а все остальные кто в комнату к себе кто вешает на вешалку в шкафу, как придется. Благо у всех свои комнаты есть. 18.10.2009 14:13:36, МэМ
Метелица
У нас плитка в коридоре - я довольна,мыть легко, т.к. грязи много тащат:)
У нас одно отделение шкафа в коридоре забито взрослой несезонной одеждой, второе - поменьше - сезонную вешать. Детское в несезон висит в детской. Но не хватает реально места...
Хорошо когда коридоры позволяют много шкафов встроенных сделать - у нас так не получится. Правда у нас еще кладовка есть - забита всяким дерь..м, может там что замутить?...
Но проблема именно с холодным сезоном - когда много объемной одежды в ходу...
18.10.2009 14:56:59, Метелица
МэМ
У нас первый этаж и поэтому плитку класть как то боюсь, вот и думаю уже 2 месяца. А коридор у нас действительно большой 14 м2 поэтому поставить 3 шкафа это запросто. 18.10.2009 16:30:05, МэМ
Mary-Lea
Первый этаж - пол с подогревом под плитку. 18.10.2009 20:22:33, Mary-Lea
МэМ
Можно, но все это настолько влетает в копеечку потом (если воду пускать, то часто трубки лопаются и это по новой все класть, а если электрический пол то.... дорого вобщем все это). :( Да и одна я мне сейчас ремонт больше чем на 100000 ну никак не потянуть. Ждать пока дети совсем на ноги встанут и потом делать ремонт уже сил нет. Вот и живу в раздумьях с обоями в коробках и наполовину поставленными дверьми, наполовину выравненными стенами и пустым коридором ( шкафы все в разобранном виде по комнатам стоят, благо место есть) 18.10.2009 20:39:32, МэМ
Mary-Lea
Почему это трубки лопаются? Нормально сделанный водяной теплый пол нифига не лопается.
У меня вообще все отопление на первом этаже только теплым полом, батарей нету.
Когда это задумали, я протестовала - мне казалось, что все замерзнут и вообще мне это было странно. Муж, чтобы меня успокоить, привел эксперта-строителя *-)
Живем второй холодный сезон - все хорошо.
Только, насколько я знаю, сейчас не разрешено в квартирах водяной теплый пол делать...
У свекрови уже лет 20, не меньше, на первом этаже застекленный балкон с водяным теплым полом, просто из железных труб - все работает.
А на кухне они сделали электрический - не очень дорого, он много жрет энергии, пока прогревается, а потом, на поддержку, не много требуется.
18.10.2009 20:59:23, Mary-Lea
МэМ
У многих моих знакомых трубки полопались через какое то время. :( вот и думаю ..... 18.10.2009 21:19:45, МэМ
Mary-Lea
Когда делаешь теплый пол, надо учесть очень много всего. Если делают профи - есть надежда, что все будет работать *-)
Я видела разницу - моя тетя в своем доме тоже сделала водяной теплый пол, при чем во всем доме, не только на первом этаже.
Она позвала нас посмотреть в процессе строительства, муж увидел, что сотворили эти ее шабашники, все раскритиковал. Тетя сменила бригаду, посоветовалась со специалистами по отоплению - и у нее тоже все работает.
В общем, конечно, я надеюсь на то, что у нас сделано правильно, а то вовсе без тепла останемся *-)
18.10.2009 22:15:32, Mary-Lea
Метелица
да, тут лучше найти именно профессионалов, иначе потом гимору не оберешься...
у нас на кухне теплый пол, а в коридоре муж сэкономил:) но теплый пол-отличная весчь!!!
19.10.2009 08:09:33, Метелица
weterok
Под плитку вроде бы можно подогрев засунуть? 18.10.2009 18:22:47, weterok
КленовыйЛис
По-моему - никак... :)) У нас шкаф с вешалками(туда убираем исключительно мы с мужем. Дети только после запинывания :)) И крючки рядом со шкафом - туда все время пытаются залезть дети - вместо сумок.
А вообще зимой бОльшая проблема с просушкой. С обувью решили - в коридаре поставили тумбочку, вывели электричество - разуваемся и сохнем там, а вот куртки-комбезы.... Батарей на всех не хватает
18.10.2009 13:50:30, КленовыйЛис
Ольга Оводова
Прямо в тумбочке электричество? Как большой сушильных шкаф в детском саду? 18.10.2009 23:07:09, Ольга Оводова
КленовыйЛис
Да, типа того. Вот все подумываю, может и верхнюю одежду туда выставить... НО боюсь соседи не оценят :)) 19.10.2009 10:25:04, КленовыйЛис
Метелица
вот и по-моему - никак, с обувью как-то проще, а вот одежда...
и коридор квадратный вроде бы, но ставить еще один шкаф не хочется, я вообще за минимизацию мебели:)
как-то разбить на зоны хочется, но как?....
18.10.2009 14:51:41, Метелица
светикмамавити
у самой такая же байда, постою послушаю чего умные люди скажут 18.10.2009 13:05:05, светикмамавити

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!