Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Про школьный пиджак.

Что-то заморочилась я по поводу двух вопросов.
1. Старший пошел в первый класс. Сейчас еще не очень холодно и он одевает на форму ветровку. Но вот станет холоднее, и мы будем одевать куртку. У него куртка такая дутая, толстая, и мне кажется, что пиджак будет под ней мяться.Или только кажется? Как ваши школьники носят, нормально? Или пиджак одевать, когда в школу придет?
Вопрос 2 более болезненный. Сын ходит на продленку. А на продленке они переодеваются в обычную одежду. Соответственно форма снимается и запихивается в пакет. В каком виде она потом от туда выуживается, думаю, понятно. Просить его аккуратно складывать в таком возрасте бесполезно. Но каждый день ее гладить меня уже напрягает. Или эт нормально? Как у вас? Дети в школе форму на вешалку, стул вешают? Но домой-то все равно, видимо, в пакете приходится нести...
25.09.2009 10:36:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
соня-мама
когда стало холодно, мой первоклассник под куртку стал одевать жилет вместо пиджака, форму-на вешалку, это дегче, чем в пакет сложить аккуратно, тем более в пакете даже у вас бы помялось. 26.09.2009 14:14:50, соня-мама
Дюймовочка
1. Ходим в костюме постоянно уже третий год, под курткой не мнется.
2. На продленке переодевается в сменную, костюм в пакет. Первым делом как приходит домой, вешает на вешалку. Глажу только чистый после стирки, если нужно. В первом-втором классе, давала с собой вешалку и чехол. Вешал, убирал в чехол, складывал пополам и убирал в пакет.
25.09.2009 16:38:17, Дюймовочка
КленовыйЛис
Потрясающе воспитанный ребенок! :)) 26.09.2009 13:32:12, КленовыйЛис
I-ris
+1 даже представить не могу, чтоб мой также сделал:) 26.09.2009 14:18:58, I-ris
КленовыйЛис
Присоединяюь к нижесказанному.
Пиджак носим на официальные мероприятия. Повседневно одевает жилетку. Вместо рубашки - гольф- водолазка- рубашка-поло, обязательно трикотажная. Иначе видок жутчайший. Среднему, он в след. году идет в школу вообще есть желание пошить что-то типа комбеза - совместные штаны с жилетом, так чтобы под них только рубашку поддевать - а она бы не вылазила если носиться и лазить :))
Про сменку не скажу - мы на продленку не ходим - слишком много времени теряется впустую, а все уроки потом дома до полуночи.... Хватило недели.
25.09.2009 15:59:47, КленовыйЛис
У нас вроде не мнется под курткой.
После продленки тоже все в комке приносит, но я не глажу - сразу вешаю и к утру оно уже не мятое :)
25.09.2009 12:18:45, Яснотка
Я ниже писалал -мнутся пиджаки из тонкого полиэстра (ох, школьную форму специализировнаную шьют из дерь--мовых тканей). оттого я на собрании высказалась против нее -деньги дерут за марку школьной одежды большие, а качество дрянь. 25.09.2009 12:34:36, Атом
LU
гы:)... в общем, под курткой пиджак намного меньше мнется, нежели в нем бегать/прыгать/валят­ься и бросать его, типа куда упал - там и место...
поэтому в этом году купила своему только жилетку (которую он все-равно предпочитает смятую бросить в раздевалке и ходит в одной рубашке:(
про сменку - тоже больной вопрос:( иногда носит с собой джинсы и футболку, форму пытается свернуть и положить в пакет... ну,в общем - если ткань хорошая - особо ничего с брюками не случается (иногда подглажу,разве что - но чаще и без этого обходимся).
а если сменку не носит - форма в еще худшем виде,чем вынутая из пакета...
25.09.2009 12:08:39, LU
Mary-Lea
Ох... Форма... Глаза б мои на нее не глядели...
Старший периодически носит пиджак, куртка действительно очень неудобно сидит. Но носит - ему идет.
Мятая форма, засунутая как попало, тоже знакомая картинка *-((((
25.09.2009 10:54:15, Mary-Lea
Пиджак носим только осенью весной, без толстых курток. Зимой переходим на трикотажные жилетки-свитера. Но пиджак- идет средний обратно со школы -пихает в рюкзак, вынимаю и вешаю на плечики, расправляется сам и не глажу. Мяться до безобразия пиджак может только если он из очень тонкой ткани. 25.09.2009 10:45:40, Атом
мамочка
мы обходимся вообще без пиджака - трикотажной жилеткой.И удобно и не жарко.А пиджак - на праздники. 25.09.2009 10:41:16, мамочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!