Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MasyaKo

Опять молочная кухня

Девочки, подскажите, пожалуйста, питание на молочке типа творожок, кефирчик полагается детям до 2-х или 3-х лет? А потом только молочко? Или еще зависит 2 или 3 года от того, пошел ли ребенок в детский сал или сидит дома? Вроде я раньше думала, что питание дают до 3-х лет (творог+кефир+молоко), только потом многодетным дают только молоко, а сегодня медсестра выписала рецепты, я только глаза дома разула - а там только одно молоко с даты Д.Р, - 2 года!
18.09.2009 13:57:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАмочка_Таня
А нам и до 2х и до 3х давали молоко только количество разное)))) это в Королеве 19.09.2009 10:00:49, МАмочка_Таня
mashoolik
До 2-х дают молоко, кефир и творог, до 3-х молоко и кефир, после 3-х только молоко 18.09.2009 16:36:23, mashoolik
MasyaKo
Ясно, надо будет попробывать с медсестрой поговорить, которая выписывала, может перепишет, чтобы кефир был... 18.09.2009 22:09:21, MasyaKo
Супер Мама
Нам до 2-х давали молоко,кефир,творог.А сейчас получаем молоко и кефир:)Правда можно только молоко. 18.09.2009 14:39:41, Супер Мама
MasyaKo
А чем объяснили, что творога теперь не будет? А как удалось выписать еще кефир помимо молока? Нам написали только молоко :( А мы хотим еще кефир :) Интересно, где вообще можно посмотреть, что должны получать дети до 3-х лет... 18.09.2009 14:43:43, MasyaKo
Супер Мама
Всю молочку дают только до 2 лет,после 2-х только многодетным.Многодетным дают молочные продукты в кол-ве 600 грамм в сутки (3 пачки).Кефир тоже молочный продукт.Попросите врача.Нам выписали все без проблем.Там ниже вроде темка была про молочку,посмотрите,д­ня 2-3 назад примерно:)За 13.09. точнее:) 18.09.2009 14:54:28, Супер Мама
MasyaKo
Я видела темку про 600г молока, там ссылку дали на Постановление, вот там узрела
Бесплатный отпуск по рецептам врачей детских поликлиник молочных смесей предоставляется:

* всем детям 1-го и 2-го года жизни;
* детям в возрасте до 3 лет из многодетных семей;
* детям в возрасте до 15 лет, страдающим хроническими заболеваниями;
* детям-инвалидам в возрасте до 18 лет.
Дети дошкольного возраста (до 7 лет) из многодетных семей имеют право на получение 600 гр. молока - 3 пакетов (молоко стерилизованное 3,2% (0,2 л). (Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы № 67 от 08.02.2008 г.).
Вот интересно молочные смеси это, что? Может многодетным до 3-х положено творог, кефир и молоко? А после 3х только молоко? Откуда врачи берут инфу, что конкретно, в каком возрасте выписывать?
18.09.2009 15:00:21, MasyaKo
Супер Мама
Молочные смеси-это заменители молока:)Творог точно не дают после 2-х. 18.09.2009 15:11:19, Супер Мама
Nessie
У них есть специальная таблица, где указано, что выписывать в каком возрасте

по умолчанию разные кисломолочные продукты до 2 лет... потом только молоко (могут часть заменить на кефир, если есть гастроэнтерологическ­ие проблемы, но делают это "со скрипом")
18.09.2009 15:04:45, Nessie
Супер Мама
Я не просила кефир специально,просто перестали творог выписывать,а все остальное осталось как было:) 18.09.2009 15:08:22, Супер Мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!