Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оплата детского сада

Мамочки-москвички,подскажите­,сколько вы платите за сад?Мы многодетные,все документы сдали,а жировку в саду выдали со 100% суммой.Вроде написано,что по закону , в Москве сады многодетным бесплатно?
17.09.2009 22:15:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам мелкому тож в яслях дали квитанцию, хотя в мае сдавала все доки, пошла к заведующей и она при мне порвала эту квитанцию, сказала, что в бухгалтерии только списки детей, а доки по льготам только будут им передавать 18.09.2009 22:04:31, КсюшОК
Алигоша
Ничего не платим.Льгота 100%ая. 18.09.2009 09:02:26, Алигоша
Спасибо всем,кто ответил,сегодня как раз сказали,что надо еще раз принести копии всех св-в о рождении,ксерокопию удостоверения многодетных,паспорта и сберкнижки,воспитате­ли про оплату ничего не знают,пойду к заведущей 18.09.2009 08:40:42, Galhonka
выдавали квитанцию,мы оплачивали,а потом на сбер. кн. перечисляли эту же сумму 17.09.2009 23:37:37, ЛёльКа
Начислением платы за детский сад занимается бухгалтерия, а садик лишь передает туда все данные. Поэтому вам стоит попросить телефон вашего бухгалтера и уточнить все вопросы напрямую, ибо это исключит игру в испорченный телефон. В случае разногласий нам предлагали именно такой способ, собственно он самый эффективный.
Как многодетная семья в Москве вы освобождены от платы за посещение детьми детского сада. С нас требовали: заявление на имя заведующей, копии паспортов и свидетельств о рождении детей, копию удостоверения многодетной семьи и выписки из домовой книги/справки из паспортного стола о месте регистрации всех детей (ибо льгота положена только москвичам).
В принципе вы можете оплатить сейчас жировку, а потом потребовать возвращения переплаты.
17.09.2009 23:19:27, Gloria Dei
m a f i
я читала документ, льгота не только москвичам :) по регистрации тоже льготу можно получить и из документов там только св-ва о рождении указаны. 18.09.2009 21:21:50, m a f i
mashoolik
Ничего не платим и жировку не дают. Но для этого надо писать заявление, плюс принести справки о прописке, свидетельство о многодетности и свидетельства о рождении всех детей. Документы предоставлять ежегодно. 17.09.2009 23:14:30, mashoolik
СветиК
не платим совсем и жировку не дают.. не платите пока, сходите к заведующей, может ваши доки просто забыли?..... 17.09.2009 23:07:17, СветиК
ничего не платим. сходите к заведующей и узнайте с какого числа вас оформили ) 17.09.2009 22:51:11, Капашита
heather
+1 18.09.2009 11:54:52, heather
Именно не платите или оплачиваете,а потом вам деньги на книжку возвращают?А что значит ,с какого оформили,я так поняла,что с 1 сентября,ксерокопию удостоверения я отдавала в августе. 17.09.2009 23:02:28, Galhonka
MasyaKo
Мы тоже не платим и квитанции не дают нам вообще! 18.09.2009 13:53:48, MasyaKo
LU
именно не платим, т.е. квитанций не выписывают вообще. 17.09.2009 23:14:52, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!