Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

папа помошник

Мыла посуду и навеял вопрос другим многодетным мамам.Что ваш муж категорически небудет делать по дому,как ваш помошник?Мой например ниразу не убирал детские игрушки,небудет стирать в ручную,мыть пол,а такие действия:как накормить маленькую это не проблема,погулять,пе­реодеть,приготовить обед с неохотой но сделает,когда видит что я ничего не успеваю.
24.08.2009 13:17:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Даже незнаю. В определенные моменты и в критической ситуации муж в принципе все может сделать. Разве что кроме обеда-он скорей детей в кафе потащит или к бабушке. По крайней мере так делал когда я в больнице лежала. Кулинар из него никакой, он даже сосиски испортить может. А когда я беременная была даже пару раз помогал мне пылесос достать, потом правда пошел и купил суперлегкий, чтобы жена его не напрягала со столь низменными просьбами. Иногда посуду моет (раз в полгода), довольно часто подметает (практически ежемесячно), вручную стирал ещё до свадьбы когда мы в общаге жили и машинку-автомат некуда было ставить и естественно каждый стирал свое сам. Но думаю навыка этого не утратил. Белье помогает часто вывесить или снять. А вот игрухи собрать у нас ни для кого ни проблема. Обычно вечером дружно скидываем их всей семьей в 2 больших корзины, времени занимает минут 10 максимум. 28.08.2009 18:21:00, barabachka
Фунтик
Мой муж много что умеет и делает. Особенно если его попросить:) Помыть пол сам не догадается, но если я попрошу - сделает. Чаще всего он готовит - потому что любит это дело:) Гуляет с детьми часто.
У меня еще и старший сын - отличный помощник. Но ему надо несколько раз напомнить о своей просьбе:)) Но делать не отказывается!
27.08.2009 07:03:59, Фунтик
Mary-Lea
А у меня со старшими сыновьями договор - к определенному времени они должны сделать свои хоз. дела. Время очень дисциплинирует 27.08.2009 13:13:53, Mary-Lea
мой не гуляет,не убирается,не моет полы,не готовит,не стирает,не играет\читает с детьми...нда и за шо я тока его лублу?:)) Может накормить тем что я сделаю,зато сам гладит себе рубашки,да и вообще на его шее сидим:) 27.08.2009 01:48:06, ЛёльКа
соня-мама
у нас папа все умеет. а многие вещи у него получаются даже толковей. Кроме кормления грудью-может все!))) 26.08.2009 21:11:30, соня-мама
мой ничего не делает...
я уже привыкла)) он может конечно - но ему некогда вечно))
зато он как то сидел с дочками,когда средней было 1.5 года, целых 12 дней - а я отдыхала в Таилайде с подружкой)) он и гулял и убирал и спать укладывал)) правда не готовил - мама моя и его еду привозили и я оставила запасов)
26.08.2009 15:26:51, Капашита
Орлуша
Мой муж может сделать все, что необходимо. Если я попрошу - не откажет ни в чем. 26.08.2009 13:59:34, Орлуша
I-ris
Категорически НЕТ - такого нет:) Может и делает многое, но есть вещи, которые охотнее делаю я:)) Например, все что касается техники, упаковки вещей 25.08.2009 20:19:21, I-ris
korolewa
мыть пол не будет,гладить тоже,и вообще думаю что только у телека может сидеть,а рядом дети 25.08.2009 18:13:39, korolewa
Иллария
Готовит в свои выходные обязательно, очень вкусно причем. Стирает только вручную, особенно все пятна на детской одежды только папа отстирывает (к тому же стиралкой до сих пор пользоваться не умеет). НУ и все остальное делает без всяких возмущений: и полы моет, и белье гладит. ЕМу, кстати, проще что-то по хозяйству сделать, чем с ребенками посидеть:) хотя когда нужно -сидит и делает све, что те были сыты и довольны. 25.08.2009 17:18:04, Иллария
и где тока с такими знакомятся?:))эх,упу­стила я щастье свое:) мой свекр всегда готовил тАк,что можно было не то что пальцы,а руку проглотить:)дааааа,м­ужчины чудесные повара-это факт! 27.08.2009 01:51:27, ЛёльКа
олеся-к
Делает ВСЕ! Причем с юмором и улыбкой. И это приходя домой после 14часового рабочего дня!Но я особо не наглею... 25.08.2009 16:14:07, олеся-к
Гы : ) Мой муж НИЧЕГО не будет делать по дому как мой ПОМОШНИК. У нас другое распределение ролей ; ))
Но он может посидеть с детьми со всеми вытекающими покормить-переодеть-уложить и т.д. (ведь самые лучшие воспитатели - мужчины), может приготовить что-нибудь этакое (самые лучшие повара - тоже мужчины).
25.08.2009 15:28:37, ЛюбимицаКлаппа
Kusa4aya
Мой муж не моет посуду и полы. 25.08.2009 14:53:32, Kusa4aya
Maximama
Все делает - готовит, любит убираться - пылесосит, пол моет с удовольствием. С детьми - в бассейн сходиь, в школу отвезти... Если бы не муж, не знаю, как бы я одна справлялась Ну и я тоже энерджайзер по жизни, так что мы друг друга стОим. 25.08.2009 08:27:39, Maximama
Ustrizzza
Делает все, но крайне неохотно:). Т.е., оставив детей на папу и уехав на пару-тройку часиков, я получу по приезду неразоренный дом + накормленных и играющих детей, но крайне недовольного отца к ним впридачу. 24.08.2009 23:13:32, Ustrizzza
Mirashka
Наш папа умеет делать по дому всЁ, и это всё, что он умеет, хоть раз в жизни да делал. Ну, туалет не мыл только. Стирал пеленки руками, при первой же возможности купил автомат, вот к нему уже не подходит принципиально: не знаю я, говорит, чего с ней делать. Ага, с высшим техническим три кнопки не выучить :)) Когда сидел без работы, делал все по дому. Сейчас моет посуду по выходным и возит меня закупаться на выходных же. Зато вырос сын (10 лет), который моет посуду, гуляет с младшими и подметает-пылесосит всю квартиру. Кайффффффф! 24.08.2009 21:16:48, Mirashka
Mary-Lea
Наш папа когда-то очень недолго в ручную стирал пеленки... Это было в 1994 году, когда зарплату месяцами не платили. Как только заплатили - он принес рюкзак денег и почти все тут же выложил за "вятку-автомат" *-))
Вот моющим посуду я его ни разу не видела.
И готовить он не умеет. Однажды он мне яичницу 40 минут делал!
С детьми тоже не гуляет, только если, так уж и быть,всей семьей. А сам - ну никогда. При том, что у нас только мальчики.
Так что я гоняю в футбол, учу детей "рубиться на мечах", стрелять из лука, кататься на великах и роликах...
У нашего папы сейчас получается очень много специфических мужских домашних дел - мы переехали в загородный дом, еще не все доделали - достроили. Так что я ничуть не в обиде, что он не моет посуду *-))
24.08.2009 17:36:23, Mary-Lea
Мусулунга
Чтоб категорически не делал - нет такого. Это я категорически не мыла каканые попы, если муж дома был))) 24.08.2009 17:07:05, Мусулунга
Мой пирожки не печет :-) В остальном, делает даже больше меня, когда выходной :-) 24.08.2009 17:05:36, con tre bambini
Старших доверяла легко, но они уже подрощенные:-) с младшей делает все, кроме купания, ну и накормить без меня не может ввиду физиологической невозможности:-) 24.08.2009 16:37:36, GalaNTka
Lartchik
Мне повезло. Я могу уехать без проблем, зная, что в доме будет порядок и дети сыты:-) 24.08.2009 14:16:20, Lartchik
У меня золотой муж - делает все и по дому и с детьми. Даже ничего не придумать, чтобы он не сделал. Во всем на него полагаюсь. Сама себе завидую. 24.08.2009 13:25:35, shu-shu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!