Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой размер обуви нужен 8 мес малышу?Се

Какой размер обуви нужен 8 мес малышу?Сейчас ножка почти 10 см.
16.04.2000 11:43:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlana K.
Зачем вам обувь?! Он что, уже хорошо ходит на улице в 8 мес.? 16.04.2000 15:13:09, Svetlana K.
Моему 8.5 месяцев, и он хорошо ходит за ручку на улице, и 2 недели назад пошел сам.

Я купила ботиночки 19 р-ра, нога 12 см, они чуть-чуть великоваты.
А вообще-то, надо мерить на ребенка, или вырезать его ножку на бумаге и вкладывать в ботиночек, когда покупаете, а то я заметила, что иногда 13 р-р такой же, как и 15 бывает.
16.04.2000 19:15:04
Конечно,нет,но уже и не сидит,хочет постоять с поддержкой,а все время на руках-тяжеловато,не в пинетках же на земле стоять,или я не права?пусть дома ходит? 16.04.2000 19:04:02, Света
Все правильно!!! Мы своему в 6 месяцев купили.. Муж их германии привез ботиночки...такие класненькие, модненькие :-)) до сих пор как память стоятю крошечки. Нам например, даже педиатр советовала ставитьребенка на ноги только в твердой обуви!!!! 17.04.2000 01:01:49
Svetlana K.
А у нас в Израиле очень не советуют твердую обувь – плоскостопием грозят. И вообще, по опыту моих детей, начинают ходить дети босиком или в носочках – в обуви, даже мягкой и легкой, вначале малышам очень тяжело, долго привыкать надо... 17.04.2000 10:29:26, Svetlana K.
Яна Савина
стоп! во первый в 6 месяцев они еще не ходят! я говорили о том что ставить на ножки надо, ну там что бы попрыгал и прочее. А насчет плоскостопия.. так тут я не понимаю ваших педаторов, а детская обувь со супинаторами, простите, для чего делается???? 17.04.2000 22:08:37, Яна Савина
Насколько я поняла про детскую обувь, то независимо от супинаторов, подошва должна гнуться не менее, чем градусов на 45, следующее - должне быть жесткий задник, даже и сандалиях, и желательно фиксация этого задника на щиколотке ремешком 19.04.2000 14:12:24, Шин
Простите меня серую, но что такое супинаторы? Как они выглядят, а то я много о них слышала, но ни разу не видела, а может и видела, но не поняла, что это они :)) 18.04.2000 10:21:47, Катя
Яна Савина
Обычно в качественной детской обуви они всегда есть.. Обратите внимание это такие "подушечки" во внутренней части обуви в том месте где на ноге выемка. Они продолговатой формы, мякгие.. На так же продаются отдельно что бы вставлять в обувь, есть и для взрослых у кого проблемы с ногами.. 18.04.2000 10:42:12, Яна Савина
А что лучше покупать на лето;легкие ботиночки или сандали? 18.04.2000 17:19:33, Света
лучше сандалии с закрытой пяткой, в ботинках жарко. 18.04.2000 20:20:27, машинка
Яна Савина
лучше и то и другое погода то разная бывает 19.04.2000 11:43:20, Яна Савина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!