Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oreshka~

Многодетные, но не малообеспеченные

Знаете, я первый раз на этой конференции (два года в другую заходила), хотя детей у нас шесть. Поэтому наверняка моя тема обсуждалась, вы уж простите, если повторюсь. Итак. Были, наверное, полгода, когда мы получали какие-то льготы: по квартплате, электроэнергии, проездные для школьников и бесплатные обеды в школе. Но собирать справки с маленькими детьми и привозить их было трудно, а выгоды особой не видно - мы и перестали. А теперь и не проходим по прожиточному минимуму - чуть-чуть. Недавно была в собесе - оформляла пособие на нашу новорожденную - и зашла в соседнюю комнату к "многодетным". Я, говорю, не малообеспеченная, мне полагается что-нибудь? Тетенька смутилась: нет, говорит, не полагается. Я, вроде, это знаю, но, может, все-таки это не так? Обидно, что даже на очередь на квартиру встать нельзя по этой же причине. Живем не в Москве.
16.08.2009 22:32:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Смотрите на официальных сайтах администрации вашего города или области. 21.08.2009 22:31:28, Mirashka
barabachka
Что за бред? Есть льготы которые для малообесчепенных (не зависимо от количества детей) и есть для многодетных (которые от дохода не зависят никак, другое дело что обеспееченные сами не хотят заморачиваться оформлять) Про очереди на квартиру ничего не скажу, мне кажется что эта льгота везде формальная-имеешь право стоять в ней до пенсии. Со мной женщина работает уже пенсионерка, у нее 5 детей, в очереди стоит уже лет 25-30, внуки давно народились. А жилищные условия у них ниже всяческих норм были когда в очередь вставала. Метра 4 на человека наверное. 20.08.2009 23:38:01, barabachka
Надо смотреть по конкретному региону - везде свои правила. А тетеньки могут дезинформировать : ( 17.08.2009 17:51:49, ЛюбимицаКлаппа
Oreshka~
А где смотреть? Где показывают такие документы? В том же собесе у начальника? Или в администрации? Там в собес пошлют. 17.08.2009 21:01:23, Oreshka~
Я смотрела на многодеток - там есть форумы по регионам. 17.08.2009 21:27:21, ЛюбимицаКлаппа
Oreshka~
Так. А у нас в Башкирии - НИЧЕГО. В школе за обеды, правда, платим по минимуму, за детсад 50% (вспомнила) - и все! За форму точно только малообеспеченным, и льготы за квартиру-проезд - тоже. Это, значит, не из федерального бюджета идет, а из местного? 17.08.2009 14:53:46, Oreshka~
Я до Москвы в Новом уренгое жила- там никаких льгот для не малообепеченных, только бесплатное питание в школе 17.08.2009 09:53:12, GalaNTka
СветиК
мы тоже многодетные, но слава богу не малообеспеченные, в месяц капает около 2 тыc, и раз в год 5 тыс на школьную форму, оформляли в собесе, еще проезд, и можно оформить скидку на кв.плату... 17.08.2009 00:50:24, СветиК
Я из Питера, потому напишу про него, хотя, полагаю, что всё нижеописанное распространяется не только на него. Когда родились двойняшки (2007) и мы автоматически стали многодетными, пошла узнать, полагается ли нам пособие, если мы не малообеспеченные. оказалось, что да, если ты уже многодетна, то справки о доходах им не нужны вовсе, плюс оформили мне книжку многодетной семьи (хожу по ней со старшим бесплатно по музеям,зоопаркам, паркам), льготы на квартплату (вроде 30%), на электроэнергию. Еще за сад платим копейки, и зачисление в него вне всяких очередей. Как-то так. 16.08.2009 23:17:37, con tre bambini
Орлуша
Мы в Москве, поэтому мой опыт вряд ли будет полезен, но напишу все же. У нас в семье средний душевой доход выше прожиточного минимума. Нам не положены ежемесячные деньги на детей. Но начисляют еще какие-то компенсации на рост стоимости продуктов питания, одежды, я уж и не помню точно, что еще. Детям и одному из родителей бесплатный проезд на транспорте, в школах - бесплатные обеды, деньги на форму. 16.08.2009 23:09:46, Орлуша
Машерочка-Косуля
+1 и еще квартплату 30% 17.08.2009 08:23:21, Машерочка-Косуля
и нам так же 17.08.2009 00:38:53, ЛёльКа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!